Меню

Опять иммуноглобулины

AD
Светик
25 Dec 2007, 15:09
Ой, столько про них писали, но мне не надо было, я и не читала. А вот сейчас повышены NKклетки. Какие капать наш или импортный? Посмотрела на цены, ну импортный ну очень дорого, но если надо, то надо. Проконсультируйте, пожалуйста? А правда, что импортного меньше надо, чем нашего, и тогда в цене не такая уж разница огромная получается. Врач говорит, смотри как у тебя финансовое положение, больше толком ничего не объясняла. Погогите разобраться.
25 Dec 2007, 15:33
я капала и российский и импортный,по цене мне вышло одинаково.10 ампул российского=цене 2импортного зависит еще сколько вам российского назначат а перенесла оба нормально
ой... у меня тоже была такая делема :( в конце концов я решила, что к первый протокол я пройду по максимому, и выбрала для себя ИНТРАГЛОБИН, капала до переноса 7,5гр, после положительного ХГ 7,5гр., а потом примерно через месяц уже капала российский (нижегородский) 5гр. Нам уже 18,3 недельки. ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА- ППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППП- ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ- ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ- ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ на вас :)))
Автор
25 Dec 2007, 15:44
Спасибо за Апчи. А можно подроднее 7,5 г, это одна капельница, или несколько. Хочу по ценам соорентироваться, но не знаю точных дозировок
Если писать об ИНТРАГЛОБИНЕ: мне прописали 7,5 грамма = 3 х 2,5грамма, т.е. три раза по 2,5 грамма, я покупала дозировку 50 мл (в ней как раз 2,5гр. сух/вещества)
Автор
25 Dec 2007, 15:52
Про этот поняла. Посмотрела цены инраглобин (50 мл ,2,5 г) стоит 7600, октагам в той же дозировки 8900. А тот с нижегородским не понятно, написано 25 мл, а сколько сух. вещества не нашла , подскажите?
если вам нужно тоже 2,5 гр. то нижегородского нужно два флакона :)))
Автор
25 Dec 2007, 15:58
Простите, за непонятливость, т. е. 1 флакон импортного = 2 флакона нижегородского? Вам какпали три импортного по 2,5 (50 мл)и 6 нижегородских по 25 мл. Так?
все правильно :))) мне последний раз прописали 5 гр. я покупала 4 фланока нижегородского (по 25 милл) на одну капельницу уходило 2 флакона, т.е. 2,5гр. :))) Понятно? :))) УДАЧИ! :)))
Автор
25 Dec 2007, 16:02
Поняла. И вам удачи!!!Спасибо, что так подробно рассказали.
А вам какую дозировку прописали?
Автор
25 Dec 2007, 15:54
Пока говорила с врачом только по телефоны, сказала сразу, что импортный мне дорого, вроде как про нижегородский сказали три штуки. А все точно узнаю на приеме в пятницу, просто хочу все заранее просчетать
короче, если нижегородский выберете, то на дозировку 2,5 гр нужно два флакона
Автор
25 Dec 2007, 16:05
С дозами все поняла, осталось решиться, то ли выбрать качество Германии и Швейцарии (интроглобин и октагам), то ли поддержать нашего производителя! Ох! Что же капать?
Скока я сама не спрашивала, все говорили, что имортный лучше (типа меньше возможности аллергической реакции и что он лучше очищен). Хотя мой врач (ЦИРовский) сказала, что типа он ничем не отличается. Короче выбор за вами :)
26 Dec 2007, 08:32
Я капала иммуноглобулин нижегородский. На тот момент интраглобина не было (была переаттестация). Врач говорит,что лучше импортный.
26 Dec 2007, 12:35
мне тоже врач сказала - что если есть деньги, то лучше купить и прокапать импортный. Причины: лучше очистка (то есть меньше шансов заразиться чем-нить, меньше шансов на аллергическую реакцию). Знаю людей у кого на нижегородский была реакция в виде температуры до 38. В циклах ЭКО, а особенно при беременности температура - не есть хорошо. между интраглобином и октагамом разницы не вижу.
26 Dec 2007, 12:35
Уже писала,повторюсь. Доктор,с которой работаю,также работает в коммерческой клинике и ведет там как раз беременных с имунными проблемами.Почти всегда она назначает пациенткам анализы на имунный статус до и после иммуноглобулинов. Так вот,с ее слов,после отечественного(нижегородского) иммуноглобулина,вообще никаких изменений нет!Притом,что на импортных антитела снижаются очень сильно даже от одной капельницы,от самых дорогих вообще до нуля. Она мне все это не ради рекламы рассказывала,а наоборот,зная,что мне приходится экономить.Сказала,лучше совсем ничего не капать,чем нижегородский,тот же эффект за бесплатно.
:Оооо вот это ДА-а-а-а-а, первый раз читаю такое мнение :(((
26 Dec 2007, 16:16
Девочки,я что то совсем запуталась.Я правильно понимаю,что один Интраглобин заменяет несколько иммуноглобулинов? И сколько стоит ~ интраглобин?
AD
AD
Не-а не правильно :) Иммуноглобулинов много :) 1.есть российский и импортные 2.есть с разными названиями. Я покупала ИНТРАГЛОБИН за 7800 руб (50 милл, это 2,5гр)
26 Dec 2007, 20:02
Ленчик,мне просто всегда капали иммуноглобулин отечеств.Наверное я просто не корректно написала.Вот теперь сижу и думаю,если от иммуноглобулина отечеств.нет по сути никакой пользы,то неужели теперь придется покупать Интраглобин? Ведь разница в цене огромная.Мне например несколько капельниц до протокола назначали ну и в протоколе как минимум 3.Это разориться можно!!! Почти как стоимость самого протокола :-(((
Ага, блин... интраглобин и другие импортные они дорого выходят, действительно чуть ли не протокол, а что делать? Я настраивала себя так - скупой платит дважды. УДАЧИ!!! И АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ на вас :)))
27 Dec 2007, 13:18
Cпасибо Ленчик :-))) Поймала заразные чихи :-))) Надеюсь они мне очень помогут.Ну что ж будем копить деньги на импортные препараты :-))) А что делать?
А я СветЛ@ньчик :)))))))))))))))))))))
27 Dec 2007, 19:23
Ой блин.Какая же я невнимательная.Cсори :-)))
Автор
26 Dec 2007, 21:14
И так, что мне сказал врач: 1) ставим или 3-4 нашего или 2 импортного 2)если есть деньги, то капать импортный Интраглобин больше не выпускают, эта же фириа выпускает аналог интратект, самое дешевое, что я нашшла по справочной аптек 7250--7509. Октагам 8900. Наш 2500. Постановка капельницы примерно 500. Инткатект пока боюсь, он же новый, отзывов по нему нет И так считаем, 1 вариант: 2500*4+500*4=12000 2 вариант: 8900*2+500*2=19800 Разница существенная, деньги конечно найду, но для меня это существенная сумма. С дугой стороны, прокапаешь наш, отдашь 12000 и "коту под хвост"
Вот и я так считала :( и настраивала себя так - скупой платит дважды :))) АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ на вас :)))
27 Dec 2007, 11:32
А кто знает, можно ли чтобы после капельниц иммуноглобулина и процедурой ЭКО пошло меньше месяца? Мне иммунолог несколько раз повторила, что обязательно должен пройти месяц, чтобы был эффект. Насколько это действительно существенно? И сколько длиться этот эффект – месяца 3? (А то у меня получается 2 недели между перерыв. Наверное, придется удлинять блокаду)
я незнаю :(
27 Dec 2007, 19:18
основная масса иммуноглобулинов выводится через месяц максимальная концентрация наступает через 3-4 дня после капельницы поэтому обычно ставят иммуноглобулины непосредственно перед пункцией (чтобы до подсадки уже прошли аллергические реакции - если не дай бог редкий случай они будут - а концентрация к подсадке была высокая). потом ставят сразу после положительного хгч
Anonymous
28 Dec 2007, 11:41
Ой, а иммуноглобулины это очень вредно??? Сейчас в нете прочитала инструкцию, что-то страшно стало. Вообще боюсь вмешательства в иммунную систему? А у кого были отрицательные последствия после них? Я кстати капала наши(3 шт), безрезультатно. Теперь буду импортные (2 шт), надеюсь на результат. У как часто их можно делать? И если они выводятся через месяц, то пока не забеременишь и пока не будет 12 недель их , что постоянно делают? Просто боюсь, что мои киллеры не снизятся или быстро опять повысятся и убьют мой эмбриончик. Простите, что написала так много ерунды. Страшно мне просто и деточку хочется.
28 Dec 2007, 13:10
у иммуноглобулинов эффект - что они как бы обманывают организм и тот перестает вырабатывать вредные клетки. Вот сколько времени он может быть обманутым - я не знаю. я ЭКО делала - поэтому ставила капельницы перед пункцией (в КРИО циклах перед подсадкой), потом сразу после положительного ХГЧ, потом на 10 неделе (то есть получается через 7 недель после последней капельницы), следующую говорят на 20 неделе надо будет поставить.
28 Dec 2007, 18:29
девочки, подскажите плиз..У меня после биопсии эндометрия матки клетки- киллеры были чуть выше нормы(СD16,CD20,CD56)-заключение хр.эндометрит слабой активности. Провели лечение и + прокапали капельницы иммуноглобулинов(отеч)3 штуки и через 5 дней после последней кпельницы сделали повторную биопсию...ВСе CD увеличились в разы...!!!Теперь заключение-хр.эндометрит умеренной активности. Это что значит лечение не помогло, а и усугубило воспаление??Или это реакция организма на чужеродный белок(т.е. иммуноглобулины)??Вопрос сложный. но может кто знает..Состояние ухудшилось???
30 Dec 2007, 19:12
Ой, а я совсем запуталась: врач назначила лечь в больничку для прокапывания капельниц "иммуноглобулина неспецифического человеческого" по 25 мл 5%-го, но в аптеке продают "иммуноглобулин человеческий нормальный". Это одно и то же?
03 Jan 2008, 17:14
Да. это тот же..
02 Jan 2008, 16:58
Постою рядом. Мне врач прописал иммуноглобулин человека нормальный при ЦМВ. Муж привез из командировке и я не глянула как хранить его. Лежал при комнатной температуре дома 2 недели. Вот думаю испортился или нет. Надо хранить при Т 2-10 градусов. Колоть или нет? В нашем городе его нет.
03 Jan 2008, 17:15
Я хранила в холодильнике, и когда принесла в больницу-его сразу при мне засунули в холодильник.
04 Jan 2008, 18:28
Мы покупали иммуноглобулин в другом городе, и для его транспортировки сказали купить специальный лед, а по приезду моментально в холодильник. Если не были выполнены условия хранения, я думаю, препарат принимать не стоит.
04 Jan 2008, 06:32
Девочки, с наступившим вас всех!!! Желаю чтобы Господь дал нам всем силы дойти до нашей заветной цели! Хотела задать вопрос, мне после обследования в ЦИРе рекомендовано прокапать иммуноглобулин в течении 3 месяцев или в цикле ЭКО, вот я и задумалась, а может не помешает прокапать иммуноглобулин и перед протоколом. Как думаете девочки?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325