Меню

Инактивация Х-хромосомы

AD
Что дальше?
26 Dec 2007, 09:05
Девочки, прошу прощения за серость. Я своя, только слегка обалдевшая от полученного результата молекулярно-генетического исследования. Пока не могу открыться, просто не готова. У меня выявлена инактивация Х-хромосомы. Это ведь необратимый процесс? Я правильно понимаю, что в этом случае на себе можно поставить крест, и дальше только программа с донором ЯК? У кого такая же проблема, прошу откликнуться, поделиться тем, что делали дальше. И просто поддержки что-ли хочется, знать, что не я одна такая - неправильная...
Anonymous
26 Dec 2007, 12:53
простите и меняза серость, а что это? Как выглядит Ваш кариотип?
Что дальше?
26 Dec 2007, 16:16
Кариотип у меня нормальный - 46ХХ. Инактивация Х-хромосомы - процесс, посредством которого одна из двух Х-хромосом случайным образом "выключается". Инактивация Х-хромосомы выполняет функцию, аналогичную функции геномного импринтинга, выключая определенные гены во время развития гаметы. Девочки, особенно те, кому уже не 25, неужели никто не сталкивался с такой проблемой?
А как это устанавливается? Какими анализами. Мне не 25 и не 35, может мне тоже нужно изучить это.
Что делать?
27 Dec 2007, 09:20
После очередного провала врач предположил истощение яичников и назначил этот анализ. Он так и называется "Молекулярно-генетическое исследование: инактивация Х-хромосомы". Сдается кровь из вены в любой день цикла.
Спасибо за инфу, посмотрю, кажется я делала такой.
27 Dec 2007, 23:09
Как я понимаю, если выключается одна Х-хромосома, то вторая нормальная? значит при делении клеток путем мейоза соотношение нормальных и выключенных хромосом в яйцеклетках 50:50. может для начала просто нужна ПГД?
Что дальше?
28 Dec 2007, 15:03
А не могли бы вы подробнее уточнить, что такое ПГД?
28 Dec 2007, 15:12
ПГД - ПРЕИМПЛАНТАЦИОННАЯ ДИАГНОСТИКА http://clinzdrav.ru/eco/pgd_kz.htmll С наступающим вас, пусть в новом году вы станете мамой!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
секретик
26 Dec 2007, 23:01
Мне врач тоже назначила этот анализ. Пока не сдавала, устала от анализов, врачей, лекарств, да и вообще от белых халатов. Буду сдавать после нового года. А Вы где сдавали? А можете мне написать как точно этот анализ называется, а то хотела в инете почитать, но ничего не могу найти... Мне врач сказала, что если этот анализ будет плохой, то со своими клетками пытаться не имеет смысла...
Что дальше?
27 Dec 2007, 09:24
Как называется анализ - я написала выше. Сдавать можно в любой медико-генетической лаборатории. Например, ФертиЛаб на Островитянова или МГЦ на Москворечье. Вот и мне врач предварительно сказал тоже самое. Что это процесс необратимый.
26 Dec 2007, 23:10
Я сдавала этот анализ. Это действительно необратимый процесс, и в этом нужно пробовать с ДЯ. Правда у меня инактивации не обнаружено, но очень хочется вас поддержать !Милый автор, не отчаивайтесь, у вас обязательно все будет хорошо! Вы не неправильная, у нас у всех есть разные проблемы, не расстраивайтесь и не опускайте руки!!!
Что дальше?
27 Dec 2007, 09:29
Спасибо, Ксения, за поддержку. Я не отчаиваюсь, и рук не опускаю. Просто вдруг стало жалко себя. Больше 10 лет издевательств над организмом: операции, вмешательства, стимуляции, лечения, и в результате ноль. Подошли к донорству... Тогда зачем были нужны эти годы мучений? Все впустую? Тяжело свыкнуться с этой мыслью. Ох, как тяжело!
27 Dec 2007, 10:17
Я вас очень хорошо понимаю! У самой куча операций, стимуляций и мучений. После 2х неудачных попыток в одном месте ушла к другому врачу. У меня тоже истощение яичников, врач сомневалась, и назначила этот анализ. Инактивации не обнаружено, но у меня резецированные яичники, вообщем сказала, что истощение в следствии операций. Мне тоже иногда становится безумно себя жаль, но потом появляется план действий, и мы идем вперед!!! Видно вам было дано испытание, вы его прошли, а теперь надо собраться и в год мыши обязательно обзавестись малышами,они в любом случае будут ваши!!! У вас обязательно все получится! Держитесь, сил вам и здоровья!
Что дальше?
27 Dec 2007, 10:32
И у меня резецированные яичники по поводу СПКЯ. И еще сомнения по поводу того, что я прошла все отпущенные мне испытания. Конечно, я не остановлюсь. Остановлюсь я только тогда, когда мне скажут "Детей у вас не будет, потому что вы умерли!" Просто тяжеловато свыкнуться с мыслью о донорстве... Но, как говорится, где наша не пропадала!!! Еще раз спасибо вам, Ксения, за поддержку. И тоже здоровья богатырского, силы духа, терпения, и чтобы всё у вас получилось в Новом году!
27 Dec 2007, 14:00
Действительно, где наша не пропадала!!! Все обязательно будет хорошо! Главное, чтобы беременность наступила, вы родили здорового ребеночка, и за всеми хлопотами вы и не вспомните, что использовали ДЯ, он будет только ваш!!! Желаю вам в Новом году родить здорового малышв, сил вам, терпения и любви!!! Удачи!
Что дальше?
29 Dec 2007, 08:36
Девочки, когда забирала свой результат из лаборатории (выявлена неслучайная инактивация Х-хромосомы), там сказали, что ничего страшного в этом анализе нет, если М идут и ФСГ не в районе 100. Просто яичники истощены. У меня цикл регулярный, 31 день. ФСГ колеблется в районе 10. Получается, что я могу иметь своего ребенка? Тогда почему экошный врач так настойчиво склоняет к программе с ДЯ? У меня голову просто разрывает... не понимаю... Неужели никто больше не проходил через это?
01 Jan 2008, 17:32
Лучше спросите у него напрямую. И сходите на консультацию к другому врачу, может быть даже не к одному.
Что дальше?
05 Jan 2008, 16:52
Спасибо за совет. Да я и сама об этом уже подумывала. Так что скорее всего так и поступлю.
05 Jan 2008, 19:04
А почему вас направили именно на этот анализ? После стимуляции было мало качественных ЯК? Не было оплодотворения? Клетки плохо делились, были плохого качества, не дорастали до бластоцист? Как эстощенность определяется? У меня тоже была масса операция, в т.ч. и резекция по поводу поликистоза, но врачи меня вообще ни какакие анализы не отправляют (только стандартные - гормоны, биохимия, гемостаз) А ведь у меня было 6 ЭКО и ни одной имплантации
AD
AD
Что дальше?
06 Jan 2008, 10:00
Было 4 неудачных протокола, и короткие, и длинные. Стимулировали разными препаратами. Клеток всегда было мало. В общем, было все, что вы написали в своих вопросах. Кроме того, на УЗИ врач видит мало антральных фоликулов. Вот и решили "капнУть" генетику поглубже. Вылезла эта Инактивация Х-хромосомы. Мысленно идея донорства ЯК уже не вызывает у меня неприятия и отторжения. Но все равно, в глубине души, хочется своего ребенка. Вот и стоит передо мной сейчас эта диллема: бороться за свои клетки или согласиться на донорские, как советует врач. Поэтому и прошу у вас, девочки, поддержки и совета.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325