Меню

Не понимаю почему не получилось

AD
28 Dec 2007, 23:38
Ответьте пожалуйста на мои огромные ПОЧЕМУ???, иначе голова лопнет от вопросов. Поддержки не прошу, хочу только понять почему так случилось? Первое ЭКО. В день пункции эндометрий больше 10. Достали 18 яйцеклеток, из них 15 оплодотворились. На третий день почти все были 8-клеточными. Подсадили одного (дело обстоит в Европе). Сказали, что морозить будут бластиков, потому что клетки еще делятся. В итоге до бластиков дожили только 2. ПОЧЕМУ ТАК? Что, мои яйцеклетки совсем дерьмовые получается? Подсаженый 8-клеточный даже не имплантировался, месячные пришли на 11 ДПП. В поддержке был утрожестан, 600 в день. Получется что подсаженый тоже был некудышного качества? На 14 ДПП ХГЧ даже не озвучили, такое маленькое было число. Почему на фоне приема утрожестана пришли месячные? Тоже огромный вопрос. Мне уже назначали утрожестан после ИИ, месячные не приходили пока не отменяла (после негативного теста крови). А с ЭКО пришли как по часам. Надежды никакой нет, не хочу даже в крио-протокол идти, все-равно с ними все плохо, раз они умирают :(
28 Dec 2007, 23:41
Эх, если бы был ответ... К сожалению, так часто бывает. Мой вам совет: пробовать крио. И надеяться на лучшее.
29 Dec 2007, 00:05
Однозначного ответа, к сожалению, нет. Но если попробовать ответить, то потому что каждая попытка ЭКО имеет только 25% успеха, это как лотерея повезёт-не повезёт. У меня в первом протоколе подсаживали троих (8-10 клеточных), тоже не один не прижился, а у вас-то всего один был. Я твёрдо убеждена, что эмбриош которые идут на крио не нужно доращивать до 5-дневок, так больше шансов на большее кол-во попыток с КРИО. Но что сделано, то сделано. Но не думайте, что клетки у вас дерьмовые, такое случается очень часто и у очень многих, опять же к сожалению. В первом протоколе у меня М тоже пришли на 11ДПП, как раз тогда когда и должны были :(, поддержка как и у вас была, я чуть головой о стенку не билась и тоже была куча вопросов почему... А надежда-то как раз всегда есть и должна быть, одтохните, соберитесь с силами и через месяц попробуйте с криошами, нельзя же их оставлять. И пусть у вас всё получится! (с транслита)
29 Dec 2007, 12:31
Островок, в день подсадки лаборант сказала, что они не могут заморозить прямо сейчас, потому что эмбриошки еще продолжали делиться. Меня ее ответ удовлетворил, потому что я где-то читала, что при разморозке эмбриошки теряют клеточки. Я думала, что чем больше клеток, тем больше шансов что они выживут при разморозке. Сейчас уже не знаю что думать.
29 Dec 2007, 13:14
Лаборант вам не правильно ответил, конечно же они продолжают делится, так и хорошо, а что ждать когда они перестанут (значит погибли) и тогда морозить, это же глупость! Про остальное ответила ниже.
29 Dec 2007, 00:07
О-ХО-ХО(тяжко вздыхаю),такие же вопросы у всех тут,держитесь!отдохните,и снова в бой.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Dec 2007, 07:37
Ответов действительно нет, единственный советь: отдохните и попробуйте с криошками. УДАЧИ!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Очень трудно оценивать качество 3-дневок, если они все одинаковые. Поэтому был применен естественный отбор- из 15 только 2 доросли до бластоцист. Эти два- самые сильные из всех- не отказывайтесь от них. На мой взгляд ошибка репродуктолога в том, что был перенесен только один эмбрион. Видимо переоценили ваш потенциал и потенциал эмбриончика. Месячные на фоне приема утражестана могут придти когда падает прогестерон. Кстати, имплантация может не наступить из-за недостатка прогестерона- обычно его еще назначают в уколах.
29 Dec 2007, 16:39
в той стране,где автор живет,подсадка одного эмбриона не считается ошибкой репродуктолога,а отвечает принятым по этому поводу законам для всех клиник этой страны-первая попытка ЭКО-только один эмбрион.с 36 лет законом предусматривается максимальное количество 2,но это ,как правило не практикуется,даже со второй попытки,и только в тех случаях,если эмбрионы заранее определены как далеко не лучшего качества.
Я все прекрасно поняла без комментария. На МОЙ ВЗГЛЯД сажать одного- ошибка, а что-то там кем-то считается или нет- меня не касается. Мне сажали и двух, и трех, а результат получился только когда четверых перенесли. Больше эмбрионов- больше шансов.
31 Dec 2007, 03:07
любое результативное ЭКО-это ЧУДО:).Я не могу компетентно судить,повышаются ли шансы от того,что подсаживают несколько эмбрионов.чисто математически;)-да.Но ведь риски тоже повышаются? Многоплодную беременность(даже двойню) выносить очень не просто.А примеры когда один эмбриончик прикрепился в матке,а один-бедняжечка в маточной трубе?это же настоящая трагедия:(,,, Спорить тут сложно,да и ни к чему.В частности,в Бельгии считается,что организм женщины должен подвергаться наименьшему риску,щадящие протоколы,минимальная поддержка,,,при этом оплачивается 6 попыток!назовите мне какую-нибудь еще страну?,,,Мне,например сразу сказали:с первой попытки даже не мечтайте забеременеть,считайте,что это пробный протокол,проверяется Ваш организм.А вот с каждой последующей попытки шансы повышаются.Мы работаем на статистику выношенных беременностей с благополучным родоразрешением,а не на количество удачных протоколов.(внутренне я,конечно же очень возмущалась такой постановке вопроса,,,но когда при самой щадящей стимуляции у меня вырасло 15 фолликулов,из которых извлекли 35 яйцеклеток,я испытала смешанное чувство).На подсадку пришла с твердой уверенностью,что мне подсадят двух эмбриончиков,,,но меня так осадили(дети-это Вам не котята,не от большого счастья в некоторых случаях мы подсаживаем больше одного-сказали мне),так вот,душевное равновесие и полное понимание серьезности всего произошедшего я обрела лишь две недели спустя.Понимаю,что мне повезло.Очень повезло.Хочу чтоб так было у ВСЕХ! Все спорно,да.Для меня,например,куда важнее,чтобы после как минимум второго неудачного протокола,проводилось бы какое-то исследование причин неудач.
Вас уже можно поздравлять?
анонимчик
02 Jan 2008, 15:07
Ой, а вы теперь больше не серая Ункася а полноценный пользователь
Ункася - жена Укнаса
02 Jan 2008, 23:46
Но если вам так ближе - могу и так.
Анономчик
02 Jan 2008, 23:54
а можете сделать так, чтобы ваш ник бесцветным был?
Ункася - жена Укнаса
04 Jan 2008, 13:35
А смысл?
анонимчик
04 Jan 2008, 13:39
а вам так лучше будет
Ункася - жена Ункаса
05 Jan 2008, 01:17
А откуда вы знаете, как оно мне лучше?
анонимчик
05 Jan 2008, 02:05
а я незнаю,я предполагаю вам незаметность идет
29 Dec 2007, 07:45
Побольше оптимизма! Все у Вас обязательно получится! Хороший эндометрий, нормальное количество эмбрионов. Ну а то, что месячные пришли на 11 ДПП мое ИМХО поддержка слабовата была. По поводу, что не все доросли до бластиков, ну так и что?, может им среды не подходят. В любом случае нужно надеятся и верить, что в крио обязательно получится. Настрой великое дело!
AD
AD
29 Dec 2007, 12:31
Класно написано, позитивно :):):)
29 Dec 2007, 09:31
Я мало что понимаю в эмбриологии.Все мои познания ограничиваются мнениями ЕВарушниц поэтому я не претендую на самый верный ответ в последней инстанции.Моё мнение таково,что 8 клеточные эмбриончики=это очень хорошо!Но есть ещё понятие "фрагментация".Так вот, если они были у Вас 8кл.и без фрагментации-то это уже эмбрионы оч.хорошего качества! На сколько я понимаю-в России чаще замораживат не доращивая до бласт,т.к. есть вероятность не дорастить.Почему ваш врач растил не понятно и кроме него вряд-ли кто ответит.И ещё ЭКО-это лотерея.Постарайтесь успокоиться,набраться сил-и снова в бой за криошками!!!Удачи Вам!@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Dec 2007, 12:34
Мы еще не были в клинике, они закрыты на праздники. Я даже не знаю в чем там причина и была-ли фрагментация. Скорее всего была, иначе что еще? Взяли и остановились в делении? Такого не бывает. Мне так страшно начинать все сначала!
29 Dec 2007, 13:09
Клетки с 1 степенью фрагментации, т.е. всего 10%, тоже считаются хорошими. А перестать делится клеточки, к сожал., тоже могут, тут кто-то из девочек писал, что у неё на 2 день перестали... Поэтому у нас в Шв. переносят не позже 2-3 дня, а морозят сразу после оплодотворения, но я бы, конечно, хотя бы до дня 2 или 3 подождала, но такой закон. Про то, что клетки теряются при разморозке ничего пока не слышала, да если и так, так что? Приживаются и те которые при подсадке 4-5 кл. были. Так что выше голову! И на вторую попытку! У кого с 1 получается, у кого со 2, а у кого с 5-6..., но получается же! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Dec 2007, 14:27
Меняйте клинику, мне всегда по 3 подсаживали, это в Европе не от страны ( хотя, может есть страны, где по законодательству можно только 2 эмбриона подсаживать) зависит, а от клиники, не хотят рисковать, подсаживая больше эмбрионов, не любят проблемные беременности ( многоплодные в данн случае), здесь врачи очень боятся всего, вечно перестраховываются. Пробуйте крио, это тоже шанс, причем не меньший, чем само эко. Не понимаю, а при чем тут * Сказали, что морозить будут бластиков, потому что клетки еще делятся*. По-моему, если все в норме, деление клеток постоянный скажем процесс, и что, к 5 дню деление клеток прекращается, поэтому и морозят? Мне заморозили на 3-й день, а при разморозке в этот же день вечером и подсадили. Мне здесь врачи порой такую дрянь несли, отвечая на мои вопросы, а что, испанцы ничего не читают, про медицину ничего не знают, доверяют врачам 100%, и врачи привыкли такую ересь городить, сами тупые врачи, а пациенты еще темнее, во всяком случае потерять столько эмбрионов, да вам бы на 2-3 криопротокола хватило! Не знаю, я после всех *хождений по мукам* сделала самые негативные выводы о медицине в Европе ( в др странах Европы действуют аналогично, как я смотрю). А если есть возможность - лучше в России или на Украине делать. Во всяком случае, подготовка к эко, обследования, контроль, намного лучше, чем в Европе. Удачи вам и АПЧХИ на вас ( криошное, кстати).
29 Dec 2007, 17:30
Если попытка безплатная, как практикуют в некоторых странах Европы, то по законодательству переносят только 1 эмбрион до 35 лет, как например в Бельгии (6 поп.безплатных). Так что остаётся только страну менят, где ЭКО проводится. В Чехии или Австрии, например, очень хорошие результаты и закон-во помягче, чем в остальных Евр.странах. Или действительно дома - в России, Украине.
29 Dec 2007, 17:41
Островочек у нас не всегда до 35 только одно подсаживают мне обещали в след протоколе 2 подсадить но только если клетки будут не супер хорошие А так ты права Страну надо менять, но с этим прибавится денежных расходов
29 Dec 2007, 17:47
Ну вот видишь и то хорошо, может смиловались из-за того, что первая неудачной была. Но всё-равно, жёстко - "но только если клетки будут не супер хорошие"... Мда... А когда ты опять собралась? Удачки, удачки, удачки тебе!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 Dec 2007, 01:51
Я уже с первого января в крио но у меня одна криошечка, так что надеюсь на лучшее спасибо за пожелание удачи
30 Dec 2007, 17:47
Вот и здорово, уже прямо в начале года! Пусть тебе с криошечкой повезёт! А ты, как я вижу, ник сменила, не прочитала б, так и не узна бы тебя ;) Удачки тебе пузатой! А мне теперь ещё не скоро, млин... да и криошек нет.
30 Dec 2007, 01:35
Я все время делала бесплатно в частной клинике ( гос-во оплачивало, т.к. муж - военный), и в самый первый раз меня спросили сколько я хотела бы подсадить, я ест-но выбрала максимально разрешенное число, а потом и не спрашивали больше, просто я слышала тоже и здесь, что в госуд-х клиниках подсаживают 1 или 2 эмбриона, а есть и частные, где не больше 2 подсаживают, я если честно не понимаю, если по законодательству страны можно 3, почему подсаживают 1 или 2, ведь шансы-то ненамного, но увеличиваются, и государство само от этого теряет тоже, выделяя деньги и получая низкий результат.
30 Dec 2007, 01:52
простите, а вы откуда? просто у вас в паспорте стоит Россия, Нижний
30 Dec 2007, 14:28
Мелочь, привет!:-) Если меня помнишь, мы вместе протокол начинали.
30 Dec 2007, 14:30
Помню Никуль а куда ты пропала-то? кстати, это мое новое имя
30 Dec 2007, 14:37
Ник, если не хочешь говорить здесь, то пиши мне в личку
30 Dec 2007, 14:39
А чей-то ты имя сменила?:-)) Да я пропала на какое-то время. Как раз когда были основные моменты пункция, подсадка - у меня интернет дома накрылся! Потом некоторое время скрывала результат. Он у меня был положительный, но к сожалению закончился на 7-ой неделе:-( Сейчас вот в раздумьях как дальше жить...
30 Dec 2007, 14:44
Никуль. Мелочь Пузатую сделали модератором.Поэтому я тот ник оставила для работы и редких ответов а этот для обычного общения У меня тоже был положительный и тоже закончился.. но раньше чем у тебя с первого января я в крио собаралсь.у меня одна криошечка осталась и будем пытаться из нее сделать масика. А ты что предполагаешь делать?
30 Dec 2007, 14:47
А у меня крио не получилось, ну в смысле заморозка не состоялась. Кроме того, была чистка, поэтому теперь не все так просто. Доктор порекомендовала подождать до апреля-мая. Анализы вот сдала по генетики и иммунологии для выяснения причин. Потому что все шло вполне замечательно, ни тонуса не было, ничего. И на тебе...Только вот она мне порекомендовала ОК попить это время, а в другом месте сказали что не надо пить. Уж и не знаю кому верить. А у тебя причину выясняли или нет?
30 Dec 2007, 14:51
а мой врач мне даже узи после не стала делать сказала, что просто замер и все хотя по гормонам было все ок Ну да ладно, надеюсь, что крио получится и все будет тип топ кстати, я пила ОК перед протоколом 3 месяца но ты все же послушай своего врача, или ты в другую клинику хочешь уйти?
30 Dec 2007, 14:54
Нет, не хочу. Мне моя врач нравится, всегда можно с ней созвониться если что не понятно. Просто меня сбили с мысли таким уверенным заявлением - не пейте ОК и вообще чуть ли не января можно уже пытаться самостоятельно(чистка была 6 декабря). Всегда же хочется верить в чудо... Как себя чувствовала на ОК? Никаких побочек не было?
AD
AD
30 Dec 2007, 14:55
Ник, я тебе в личку напишу сейчас
31 Dec 2007, 13:01
Живу в Испании и дело происходило в Гранаде
29 Dec 2007, 16:58
очень жаль,что с первой попытки не получилось:(,,,но не надо сдаваться!и надо ВЕРИТЬ,что с криошечкой все получится!
03 Jan 2008, 14:01
Кто бы занл, сколько этих почему здесь!!! Я так и не заню, почему 4 раза нет, а на 5 - да!
Наверное, все-таки Божья воля на все.
05 Jan 2008, 02:10
Не могу не согласиться с вами,на все воля Божья,но вот когда мне врач после 2 неудачных попыток пригласила снова в крио без доп.обследований,я недоумевая спросила,может что-то сдать????? она ответила:что? я:не знаю,вы же врач,вам виднее что надо проверить!!!! она:не надо ничего..... я: :((((на все воля Божья? она:ну да...... у меня шок....
Я думаю, что воля Божия там, где мы не в силах что-то изменить, а там, где есть эта возможность-нужно делать все, что можно! Обследования, гистеры, кровь и т.п.-я все назначала себе сама. Врач ничего не предложила! И честно говоря, от того врача я ушла, и в другой клинике с первого раза, после гистеры, лапары, удаления труб, пиявок и т.п., но УВЫ все оборвалось на 18 неделе-воля Его...
05 Jan 2008, 16:59
хоть возьми естественную Б, хоть ЭКОшную, таинство есть таинство, невозможно предугадать, спланировать, гарантировать... только верить и продолжать свой путь!
08 Jan 2008, 18:56
Странно, если оплодотворилось несколько, то почему же подсадили только одного? В СНГ, если есть ЯК, то подсаживают два-три. И поддержка кажется слабовата, только на утрожестане. Советую Вам тщательно изучить вопросы ЭКО, действие препаратов и пр. У Вас прекрасный ответ яичников и очень высокие шансы!!!!!!!! УДАЧИ в след раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
09 Jan 2008, 11:59
я когда сделала первую попытку тоже задавала такие же вопросы.Ксажалению ответов на них никто дать не может,а отчаиваться не надо все будет ок.я вот тоже собираюсь на повтор и очень надеюсь.желаю удачи!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325