Меню

Что делать?Срочно!!(незапланированая беременность)

AD
29 Dec 2007, 12:25
Девочки привет всем!Не знаю,как назвать топик,написала как в голову пришло.Мысли вообще вразброс. Пишу не от себя,ситуация с младшей сестрой.Я как то писала про нее на форуме,спрашивала совет. Вобщем у нее в анамнезе 2ЗБ(беременела сама),жила тогда в небольшом провинц.городке на Украине,причин врачи не хотели искать.По собств.инициативе она поехала в Киев к знак.доктору и та стала обследовать ее на инфекции.Выявили токсоплазмоз и хламидии завышеные во много раз.Пролечились,вроде норма. Когда она переехала ко мне в Россию,я стала настаивать на доп.обследовании.Б замирала на сроках 9 и 10недель.Поехала она на Опарина.Врач нашла миому частично деформирующую полость матки,но неизвестно когда она появилась и могла ли быть причиной ЗБ.Назначила сдавать кучу анализов(гормоны,гемостаз,Афа)Приезжала сестра к ней на 23д.ц,эндометрий был 5мм.Доктор сказала,чтобы на 5-7д.ц сходила еще раз на УЗИ по месту жительства(мы живем в Подмосковье) и потом привезла фотку с узи и коментарий. Мес.пришли на 5дней позже,чем сестра ожидала.Но она и не предполгала ничего,т.к секс был один раз где-то за 5дней до предполагаемых мс.Сегодня у нее 7д.ц,пошла на УЗИ и врач обнаружила ПЯ в матке,поставила срок 2-3недели.Отслойки и угрозы нет.Сестра в шоке,плачет не переставая.Не знает горевать или радоваться?Пошла быстро к врачу,врач сказал,что матка полна крови и Б пока не видно(если только на УЗИ).Сказал сделать тест.Тест показал две жирные полоски. Прописал: дицинон 2р в день Магне В6 по 1т 3р. Утрик по 1др. 3р Викасол внутримышечно 1р Транексам(или как то так,плохо поняла почерк) 3р. Девченки,подскажите,что делать??В больницу ее не положишь,т.к прописки местной нет.Мы в шоке,Б абсолютно незапланирваная,она так боится(опыт горький).Я советую утрика больше,и еще но-шпу в/м добавить.К доктору в Москве сможет попасть только после 9числа.Очень прошу,подскажите,как сохранять. Извините,что длинно и путано,в голове туман. Буду благодарна за все ответы.
Ответила в Клубных.
Лариса привет!!! Надо же такие новости!!! Я думаю утрика все же добавить,так как прогестерона маловато... А все остальное вроде нормально. И конечно эти дни поберечься!!! Удачи твоей сестре!!! Пиши!
29 Dec 2007, 14:32
Да Ань,представь!!!Только недавно спрашивала у тебя совет,сможет ли она заберемен.с миомой,а тут такое!!!Получается,что она уже была Б,когда ездила к врачу. Уколола прегнил 1500,да дицинон.Ну и конечно же утрик вставила.Оля(Алис)еще актовегин посоветовала,муж ее поехал в аптеку. Надеемся на лучшее,молимся усиленно. Ну а после праздников поедет к врачу да в лабораторию.Вроде все сделали,что требовалось от нас.
Кстати посмотри еще в инете Курантил может захочет попринимать. Удачи Удачи и еще раз УДАЧИ!!!!
29 Dec 2007, 16:39
Лор, если отлежится спокойно все праздники (+лек-во) будет у нее дочка! Главное, спокойствие!!! Чмоки тебя (с транслита)
29 Dec 2007, 17:30
Наташик,я ей все передала,она так обрадовалась твоим словам.Спасибо.Тебя тоже чмоки,где ты пропала?
29 Dec 2007, 20:34
От меня только добавлю чтоб она лежала и лежала все праздники, с Божей помощью сохранит деточку. Кулачки для Вашей сестры и чихи беремчатые! (с транслита)
02 Jan 2008, 01:29
а я просто @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@пусть все будет хорошо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325