Меню

Почему невозможна криоконсервация

AD
29 Dec 2007, 15:10
Всем здраствуйте. Пожалуйста, выскажите свое мнение: 24 была пункция - 34 яйцеклетки, 21 оплодотварилась. На третий день перенос - 2-х эмбриончиков 8Б. Осталось семь штук, котрые доктор решил культивировать до бластоцид (5В,5В, 7В, 6В, 5В, 7В, 6В). Как могло случиться, что такие эмбриончики на пятый день не возможно заморозить? Почему же не морозили раньше-на третий день, например, пока они еще не так долго находились в искуственной среде. Как выяснилось, эмбриологи в клинике консультации по этим вопросам не дают, а доктор будет темерь только 14 января. Заранее спасибо за ваши мнения.
ммб написал(а): 24 была пункция - 34 яйцеклетки, 21 оплодотварилась. На третий день перенос - 2-х эмбриончиков 8Б. Осталось семь штук, котрые доктор решил культивировать до бластоцид (5В,5В, 7В, 6В, 5В, 7В, 6В). Видимо все эмбриончики, кроме этих 7, были не очень хорошего качества. ммб написал(а): Как могло случиться, что такие эмбриончики на пятый день не возможно заморозить? скорее всего перестали делиться. ммб написал(а): Почему же не морозили раньше-на третий день, например, пока они еще не так долго находились в искуственной среде. Можно было заморозить на третий день. Это ошибка эмбриолога- видимо решил, что они настолько хороши, что дорастут до бластоцист. Не расстраивайтесь- при другой схеме получатся эмбриончики лучшего качества и все у вас получится.
29 Dec 2007, 19:49
Ваши эмбриологи просто поэкспериментировали нa ваших клетках, поэтому и не хотят отвечать за это ("выяснилось, эмбриологи в клинике консультации по этим вопросам не дают"), они лишили вас возможности сделать ещё несколько попыток с КРИО!!!! Нужно было морозить на 2-3 день. Не заморозили т.к. качество 5-7Б на 5 день плохое, такими должны быть клеточки на 2-3 день... Я считаю это просто безответственным, такие вопросы должны решаться с разрешения пациэнта! Всегда меня бесят, если честно, такие вот чудо-горе-эксперементологи. Как это так, 21 клеточка, а потом почти ничего, у вас на крио что-то оставили? И ещё, если оплодотворилось 21, 2 подсадили, а что с остальными, кроме этих 7? (с транслита)
29 Dec 2007, 21:01
Остальные на второй день были 4А, 4Б, 3А-3Б, не ниже. На третий стали 5-6-7-8 и все Б. По поводу крио сказали придти на 5-й день. Я пришла: доктора нет, эмбриолог не дает консультаций, девочка на ресепшене с сожалением ответила, что криокрнсервация не возможна. По какой причине пояснить никто не может. Итого: 21 оплодотворенная яйцеклетка из них 10-12 хорошего качества (подружке подсаживали 2-х клеточных и 4-х клеточных, результат - дочка Катя), два подсадили, а остальных загубили что ли? Никто со мной даже не обсудил вопрос когда их замораживать. По-моему это безобразие!!! Жаль, я очень долго выбирала клинику и такое разочарование!!! Я же пришла туда не экспериментировать! Жалко эмбриончиков...
Интересующаяся
30 Dec 2007, 18:30
А Вы случайно не в Аве делали? У меня было тоже самое - на третий день оставались 7А, 7Б, несколько 6,5-тиклеточных класса Б, остальные похуже - всего больше 15. На 5-й день врач сказал - замораживать нечего, качество не очень. Тоже несколько месяцев не могла понять - почему так??? Почему не заморозили на 3-й день тогда? Кстати, на 3-й день мне подсадили 8А и 8Б, один прижился. Т.е. качество-то было неплохое. Почему не сделали вовремя крио - непонятно. (А взяли у меня 20 клеточек, 19 оплодотворились, 18 продолжали развиваться). Почему так??? Причем со мной не решался этот вопрос - когда и каких замораживать, я просто ставилась перед фактом.
30 Dec 2007, 23:09
а у меня в той же Аве заморозили на третий день, причем на подсадке сразу сказали, что еще три остаются на крио, остальные плохенькие. Эмбриолог сразу при мне врачу сказала.
31 Dec 2007, 19:56
ППКС + я в шоке! (с транслита)
01 Jan 2008, 12:55
Будем надеяться, что те эмбриошки, которых вам перенесли, оба останутся с вами на ближайшие 8.5 месяцев и вы перестанете переживать из-за остальных. Три года назад из 25 полученных клеток мне перенесли 3-х эмбриошек, а остальные погибли потому, что в нашей глухомани не было оборудования для криоконсервации. Удачи!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325