Меню

ФСГ-вопрос. Всем привет!!!

AD
29 Dec 2007, 16:56
Давно не заходила на Еву. И вот, к сожалению, не нашла нашего топика. Так что рискнула начать его. Всех с наступающим Новым годом! Здоровья, реализации всех планов и сбычи МЕЧТ! Наконец я стала мамой! Скоро нам 5мес. Беременность прошла легко. Рожали сами и тоже очень легко. Родились точно в срок. Дочка просто прелесть, очень красивая. Для меня самый дорогой и родной человечек.:) Так что уже больше года живу в сказке:))) На днях делала УЗИ. Врач сказал, что... яичники работают!!! И это после 6 лет!!! Было выскабливание (подозрение на плацентарный полип). Оказалось, что железистая гиперплазия эндометрия (по словам врача, яичники АКТИВНО работают). Настаивают на том, что надо принимать ОК. Но мы пока на ГВ. Вот я в раздумьях: как такое может быть и какие ОК, если у меня ФСГ все эти 6 лет не был ниже 40?
30 Dec 2007, 11:45
Во-первых: поздравляю Вас с малышлой! Растите здоровенькие! А во-вторых: я забеременнела сама при ФСГ 78. Когда на мне уже поставили жирный крест. Делайте выводы. (с транслита)
06 Jan 2008, 22:30
Добрый вечер! А не подскажете, КАК вам это удалось. У меня ФСГ около 80. Крест тоже поставлен большой и жирный. Что вы принимали? Я правильно поняла, самостоятельно забеременеои, без ЭКО? Просто ЭКО для меня не приемлем и интересуют именно "самостоятельные" чудеса...
06 Jan 2008, 23:28
Это с помощью ЭКО. Поэтому меня и интересует, неужели яичники могли сами заработать после беременнсти и родов? А принимать ОК не хочется, т.к. знаю много примеров, когда после ОК практически ничего уже не восстанавливалось. А пить их вроде бы и надо при гиперплазии...
07 Jan 2008, 16:22
murrchik забеременела сама, без ЭКО.
08 Jan 2008, 11:46
Что касается меня, то я обошлась без ЭКО. Liza2 права. Мне ЭКО и не предлагали. Только c донорскими ЯК. (с транслита)
08 Jan 2008, 12:26
Я уже перечисляла здесь на форуме все что предприняла для етого. Не последним я считаю то, что расслабилась, решила временно "забить" на ету проблемму, оставить ее решение на осень, и оттдохнула. Рада что не бросилась лечить неизвестно что методами конвенциональной медицины. Ну и чудо тоже имеет место быть ;-) Успехов вам! ААААААААПППППЧХИ! (с транслита)
Да....здорово, просто чудо, действительно..Поздравляю, здоровья и дальнейших успехов :-)!
11 Jan 2008, 10:40
Это действительно ЧУДО!!!А какой у вас диагноз был,был ли свой цикл,какие препараты вы принимали? Я свое чудо жду уже долгие года,больше 5 лет принимаю фемостон,у меня месячных своих не было никогда и нет,только на ОК или ЗГТ.Овариамин принимала,теперь вот колю овариум.ФСГ без ЗГТ заоблочное - 56,было и за 70... Мне тоже предлагают только ЭКО с ДЯ!А во сколько лет вы забеременели и сколько к этому шли? Удачи вам!И здоровья!!!
14 Jan 2008, 10:06
Не хочу Вас обнадеживать, т.к. мой случай проще. У меня не было проблемм с циклом. Первого ребенка я родила в 34 года, заб. довольно легко. А вот когда собрались за вторум - тут и началось... После отмену ОК цикл был мягко говоря не регулярнуй. Начали проверять ФСГ - растет неуклонно. Удалось заб. при ФСГ 25 - В на 8 неделе. Врачи начали говорить о плохом качестве ЯК, раннем климаксе. Последня проверка ФСГ - 78. Предложили ДЯ и выписали аналог фемостона. Я взяла тайм-аут до осени и выкинула рецепт в помойку(т.к. чуствовала себя довольно хорошо). И к тому же решила попробовать все из не традиционной медицину и не мешать ето в одну кучу с гормональнуми препаратами. То чо я испробовала здесь http://www.eva.ru/static/forums/48/2007_11/1122196.html Что именно мне помогло - не знаю. Просто чудо! Желаю и Вам того же (с транслита)
16 Jan 2008, 15:02
А какой у тебя был эстроген при таком ФСГ?
16 Jan 2008, 15:18
Естрадиол - меньше 200 пмол/Л. Так у нас пишут. Что соответствует менопаузе. И ЛГ - 58. Сдавала, как и положено, на 2 день цикла. (с транслита)
16 Jan 2008, 16:08
Спасибо, это меня обнадеживает. У меня ФСГ за сотню, при этом катастрофически низкий эстрадиол (на октябрь месяц).
Привет "старым" знакомым! Поздравляю!!! Я знала, что должны быть хорошие новости после лета. Молодец! Топик наш был еще недели две назад, сначала все так обрадовались, а потом пропали - видимо к НГ готовятся. Надеюсь, сейчас соберутся порадоваться. Потом расскажешь про протокол? С Наступающим!!!
А сколько сейчас малышке, ты пишешь больше года...или это с беременностью? :-)
30 Dec 2007, 19:24
Это с беременностью:)
А для чего ОК, не совсем поняла, в плане предохранения или лечения?
09 Jan 2008, 18:03
Для лечения гиперплазии эндометрия...
30 Dec 2007, 12:58
Мои поздравления!!!!растите большими и здоровенькими!!! А почему бы вашим яичникам и не заработать?:)))) может после беременности в организме все нормализовалось.
пока скрываюсь.
09 Jan 2008, 11:25
Девочки приветик, извините за серость. Подскажите, пожалуйста. У меня крио протокол (стимулированный на гонале) колоть завтра. Вчера сдала гормоны 3 д.ц. ФСГ-13,72, ЛГ-4,70, всегда соотношение было в норме, с ФСГ никогда не было проблем. Может ли это быть оттого, что я 3 месяца сидела на Фемодене. Что теперь, крио отложится? Если нет, то ФСГ как то может повлиять на исход протокола, имплантацию? Врачу написала, жду ответа, но очень волнуюсь, не оставьте без внимания пожалуйста. Спасибо.
AD
AD
09 Jan 2008, 18:39
У меня всегда ФСГ после протокола больше нормы был 1-2 цикла...
16 Jan 2008, 15:59
Девочки, подскажите пожалуйста как мне поступить? Я проколола овариум - 1 курс и пропила геникохель и гормель, но М так не наступили, что делать дальше? Проколоть ещё курс? У меня щас 31й день цикла! Помогите советом пожалуйста!
17 Jan 2008, 00:19
Можно вопрос к тем, кто колол Овариум. Я была на ЗГТ. После последних мес.(на ЗГТ) решила не пить гормоны, а попробоватьОвариамин. Пропила 15 дне. Хоть приливы и снова появились, но живот щас побаливает, как перед М. Так вот, ЕСЛИ они сами начнутся, хотелось бы проколоть Овариум. По какой схеме его колоть? В аннотации написано, что в тяжелых случаях, можно и ежедневно? Если ФСГ был 80 после лапары, этотяжелый случай?
17 Jan 2008, 10:25
У меня после овариамина месячные самостоятельно не пришли.Пришлось садиться на 1 месяц на ЗГТ,а потом отменять его и колоть овариум,кстати на нем самостоятельно месячных тоже не было,поэтому я его и совместила с фемостоном,а иначе никак,увы. Колола на 6,8,10,12 и 14 дни цикла.
17 Jan 2008, 10:29
То есть получается, что ни овариамиин, ни овариум Вам не помогли?
17 Jan 2008, 11:11
Мне нет.Но у меня первичная аменорея,яичники вобще никогда не функционировали,поэтому на меня не ровняйтесь.Врачи хором отправляют на ЭКО с ДЯ.А я вот все еще надеюсь на чудо...
17 Jan 2008, 12:15
Мне пока тоже не помог, но я планирую ещё раз проколоть и посмотрю гормоны, а потом по ситуации посмотрю.
18 Jan 2008, 10:48
Ну вот,девченки отчитываюсь о своем узи.Все мои надежды в очередной раз летят к черту!!!И как такое может быть,как??? Два месяца назад узи было таким: 08.11.2007 На отмене ЗГТ-«Фемостона» (1 месяц до этого),на 19-й день цикла: УЗИ: Матка дл. - 33,4 мм.*шир.30 мм.,передне-задний 24,7 мм.,шейка матки 24,3мм..Форма шаровидная, структура миометрия гомогенная. Эндометрий пролиферативный - 4,5 мм.. Правый яичник 16,8*8*19,8 мм. имеет фолликулы 6,9 мм и 5,1 мм; левый яичник 12,9*10,4 мм. имеет мелкие фолликулы – 2 мм.. Заключение: гипоплазия матки и левого яичника, первичная аменорея. Вчера узи показало,вот что: 17.01.2008 При приеме ЗГТ-«Фемостона» (1 месяц,пошел 2-й) на 14-й день цикла : УЗИ : Матка в retroflexio, грушевидной формы – 40*36*31 мм.; шейка матки – 31,3; структура – гомогенная; эндометрий – четкий, 7,6 мм.(пролиферативный); правый яичник – 16,8*9 мм. однородный; левый яичник – 13,6*9,9 мм. однородный. Правая маточная труба расширена до 18,9 мм. заполнена гипоэхогенным содержимым. Заключение: УЗИ-признаки правостороннего гидросальпинкса, синдром резистентных яичников, дисгинезия гонад. Узи делали в одном и том же центре,но разные врачи-узисты.В промежутке между узи принимала фемостон,колола овариум,пила ОМЕГА-3 и актовегин. Поделитесь вашими соображениями,а то чего-то так хреновенько мне...///
23 Jan 2008, 10:39
Девочки топик снова исчезает,почему же никто не пишет...неужели ни у кого новостей нет?! Давайте его поднимем,а?
23 Jan 2008, 17:23
Девочки, у меня тоже проблемы с фсг. Или вернее даже не с ним. Два протокола, с которых была снята по причине того что клетки не растут. ФСГ всегда был в норме. Стимулировали разными схемами но и во второй раз ничегошеньки не выросло. После последней неудачной стимуляции сдала ФСГ. Он оказался ниже нижней границы.ЛГ ближе к нижней границе. Отправили меня сдавать антимюллеровый гормон и ингибин В, результат ниже плинтуса. При таких цифрах даже на стимуляции нет шансов на свои клетки. НО! ФСГ при ПНЯ насколько я понимаю всегда выше границ и узи в этом цикле на 12 день ДФ 18, эндометрий 11. Что за чепуха со мной происходит...? =((
23 Jan 2008, 18:49
А до этого по узи овуляцию отслеживали?Фолликулы были?И какой диагноз ставят?
23 Jan 2008, 21:46
До этого в течении года была анэмбриония и внематочная, отсюда делаю заключение что фол-лы зрели=) Первая беременность после лапары (удалили одну трубу и спайки). И через пол года вторая бер-сть внематочная. Удалили вторую трубу. После этого пошла на ЭКО и результат... Ставят снижение овариального резерва. По антимюллеровому гормону--резкое снижение овар.резерва. Но тогда почему фсг не выше крыши...И на узи фол-л хороший...Короче, одни вопросительные знаки.
Извините, что анонимно
23 Jan 2008, 21:17
Девочки! Получила сегодня результат ФСГ - 15! А я собралась через цикл в протокол :( Что делать? Есть положительные примеры с таким ФСГ? ПлАчу :(
24 Jan 2008, 12:04
Привет девочки! Сдвала ФСГ на 2 дц показал 15,85, правда у меня яичник один. Возрас-30лет. Собираемся на 1 программу ЭКО в феврале. Подскажите возможно ли снизить без лекарств? Объясните: сниженный фолликулярный резерв яичников. Что это значит? Спасибо всем заранее.
24 Jan 2008, 13:00
Сниженный фолликулярный резерв яичников - это значит,что то что заложено природой к примеру на 30 лет вашей жизни уже истрачено...либо заложено меньше нормы.И фолликулов с яйцеклетками у вас мало (приближение климакса),но об этом еще рано говорить,у вас повышение не большое.Вот когда стабильно высокий ФСГ,сбои в цикле и по узи нет фолликулов,тогда это оно самое. Удачи вам!
Anonymous
24 Jan 2008, 13:07
Когда яичник один, ФСГ повышается чтобы компенсировать меньшее количество ЯК.
24 Jan 2008, 13:42
Получается, что ФСГ должен быть повышен из-за того что яичник 1, так?. А врачи говорят если ФСГ повышен, ДЯ нужно использовать при ЭКО. Но мы хотим первый раз сами попробовать. Что посоветуете?
Anonymous
24 Jan 2008, 13:48
Насколько я понимаю, если количество ЯК в оставшемся яичнике более или менее нормальное, то ДЯ не нужна.
27 Jan 2008, 19:46
Привет всем! Рада, что наш топик снова на плаву! Да и результаты есть обнадеживающие... Ничего не писала сама, т.к. новостей нет, бездельничала. Вот после нового года решила снова приняться за дело и снова возвращаюсь к вам. Решаю сейчас, в какую эко-клинику податься. Выбираю между Альтрой МиДом и Мирой. Интерсно, как они к нагим фсг-шным проблемам относятся? Не хотелось бы, чтобы врач сразу говорил "только ДЯ", с таким настроем вообще ничего не получится. Кто-нибудь из наших в этих клиниках наблюдается? Какие впечатления?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325