Меню

Всем приветик! С наступающим Новым годом!

AD
30 Dec 2007, 15:35
Всем приветик! С наступающим Новым годом! ЗДОРОВЬЯ и исполнения самых заветных желаний!!!!!!! А у меня вот дела не очень... Началась мазня(коричневая), срок 10 недель...Вчера была на УЗИ, с плодом всё впорядке, ТТТ,сердцебиение есть, но обнаружили гематому. Врач сказала, что не большая, но размеры какие-то пугающие - 12х15мм. Прописали постельный режим 7 дней, из лекарств - ничего. У меня в поддержке утрожестан+фолиевая и йод. Сегодня выделения есть, но мало(бледно жёлтого цвета). Девочки, кто что знает, подскажите, плиз: - что такое гематома и откуда она взялась? - на сколько это опасно и что ожидать, - это как-то лечится, кроме как соблюдения постельного режима? - есть ли шансы сохранить Б???
30 Dec 2007, 15:55
не переживай,у меня этих гематом было много,больше 5 точно,кровило,лило,мазало,куски выпадали и ниче:)малышне 3ий месяц идет:)правда я всю беременность провела в горизонтальном положении,но оно того стоит:)откуда они берутс,фиг его знает,главное без паники и с верой в лучшее:)удачи тебе и береги малыша,с наступающим,пусть малыш родится в срок@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 Dec 2007, 16:03
АНЮТКА, спасибо за быстрый ответ. Ты вообще герой - двух выносила! Т.е. только постельный режим и никаких лекарств? Может витамин Е?
30 Dec 2007, 16:59
ага,был витамин е,забыла про него:) по первости при мазне дицинон колола,а потом выяснилось что мне его нельзя вообще,всю беременность провела на фраксе еще магне Б6 был у меня,6 шт в день блин,память че то у меня отшибло,дофига чего было,а непомню ща:( но всю дорогу до самых родов,пластом провела,но у меня еще и с шейкой большие проблемы были,даже зашитая укорачивалась главное лежать побольше,на домашние дела забить,покрайней мере пока гематома не пройдет,без секса тож естественно придется ща пожить,вобщем береги себя как хрустальную вазу и все будет отлично:)у многих гематомы были и все отлично:)
30 Dec 2007, 17:24
Магне у меня кончился, должны привезти. До скольки нед. его пить? И про вит. Е , если вспомнишь, сколько раз в день? Здесь (в Испании) категорически ничего этого не рекомендуют, не понятно почему... Что такое секс я уже вообще забыла, со дня подсадки...На домашние дела забила, муж отощал - есть ему не готовлю. Наверное у меня гематома эта от работы вылезла. Чёрт меня дёрнул туда пойти... Сидела дома на больничном больше месяца, потом ответственность проснулась - вышла, на третий день - мазня. Теперь буду на больничном до конца. А у меня врач участковый, кот. больничные выдаёт - ещё тот козёл! Говорит мне,типа, беременность - это не болезнь, а нормальное состояние женщины, а ты устроила себе каникулы и берешь больничный только из-за того, что тебе страшно...Вот я тогда с ним сцепилась... Завтра пойду суну ему в лицо результаты УЗИ! Спасибо ещё раз. С новым годом всю вашу замечательную семью!!! подарков много малышам накупили?
30 Dec 2007, 19:29
вит е я по одной пила,магне можно хоть весь срок пить,он и от тонуса,запасись еще но шпой,штука полезная;)свечи с папаверином постарайся найти или достать насчет гематомы,она появилась точно не от того,что ты вышла на работу,так что не кори себя а врачу своему скажи,что беременности разные бывают,кто то конем скачет и хоть бы что,а кому то и пожрать приготовить дома запрещают мне врачи прям мужу говорили что мне нельзя ничего делать,так что пусть выписывает,пригрози что в случае чего(ТТТ)ты его потом по судам затаскаешь;) и тебе всего самого светлого и доброго в наступающем,главное чтоб гематома прошла и дальше все шло как по маслу:)и малыш родился в срок:) а малышне из подарков купили прикольные стульчики для купания:)правда на вырост,но ниче:)для них сейчас самый главный подарок,это мамины и папины ручки:)
31 Dec 2007, 19:58
у меня была большая гематома. началась отслойка в 8 недель и потом еще раз повторилась на 9-ой. лежала 2 недели в больнице, кололи прогестерон, папаверон и дицинон. после того как выписали гематома выходила еще до 16-ой неделе, были темные выделения. вставляла свечки с папаверином, пила утрожестан, магне В6, соблюдала постельный режим. после 16-ой неделе выделения стали сходить на нет, гематома стала уменьшаться. шанс сохранить беременность есть, надо соблюдать постельный режим и делать толковое УЗИ. мне делали 1 раз в 2 недели. удачи вам!
31 Dec 2007, 20:01
мнея на узи каждую неделю смотрели
01 Jan 2008, 13:33
Спасибо большое за советы.Буду надеяться, что всё обойдётся.
02 Jan 2008, 16:16
обойдется конечно:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ с новым годом!!!:)
30 Dec 2007, 15:40
Сорри, тему забыла написать, поэтому вылезла первая строчка. Наверное никто не обратит внимания...
02 Jan 2008, 16:09
Все будет хорошо!!! Главное-лежать и не нервничать!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 Jan 2008, 23:55
Девочки, спасибо большое за поддержку!!! Лежу, но что-то как-то на душе хреново.Похудела на 3 кг и грудь "спала", выделений, правда, нет. Плановое УЗИ назначили на 16 января, не знаю, есть ли смысл раньше сделать или уже дождаться?
Все будет хорошо, а что грудь опала- подожди, после 12 недель она так о себе напомнит, будешь вспоминать это время и смеяться над собой! Удачи тебе огромной, еще раз-все будет ХОРОШО!!!
04 Jan 2008, 12:00
Спасибо Санатик за добрые слова! А у меня ещё БТ упала:раньше была 37.1, 37.2, а теперь 36.9. Прочитала в инете, что не должна падать до 16 недель, а если падает - то это плохой знак.
04 Jan 2008, 12:14
выбрось градусник подальше:)при приеме прогестерона и других гормонов бт дает неправильные результаты:)оставь попу в покое и не трепи себе нервы;)
04 Jan 2008, 12:19
Классный совет, спасибо!Рассмешила даже...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325