Меню

Когда назначается тот или иной крио протокол?

AD
Anonymous
04 Jan 2008, 12:07
Какими критериями руководствуется репродуктолог при назначении того или иного крио протокола (в естественном цикле, в стимулированном или с блокадой)? От чего зависит это? От возраста женщины, от роста эндометрия и т д . Когда назначается тот или иной крио протокол? Мне 42. (про неудобства частого УЗИ, мониторинга в естественном цикле для врачей я уже знаю, про это писать не надо)
Anonymous
05 Jan 2008, 15:32
http://www.probirka.org/eko_nature.html почитайте здесь, там же есть про другие протоколы. Если просто сказать(в меру моих знаний) все зависит от вашего самочувствия и состояния труб,матки,эндометрия,гормонов,др.заболеваний - от этого зависят назначения врача по типу протокола. Скажу так - при ановуляторных циклах (спкя) был предложен длинный протокол, при овуляторных циклах(тот же спкя) - короткий или ИИ со стимуляцией(исскуственная инсеминация в стимулированном цикле), при трубном факторе - могут предложить короткий и естественный я не врач - ему (врачу) виднее
07 Jan 2008, 17:13
Я читала, что в крио со стимуляцией успэов больше, и это понятно - яичники под действием гормонов работают, ЖТ, скорее всего точно будет (если у кого с О. проблемы). Про блокаду тоже читала, но не помню что, т.к. мне крио без блокады делали. Но я думаю что после 35 к блокаде с осторожностью относятся и не думаю, что Вам ее назначат (хотя, если яичники у Вас работают отлично, то может и попробуют). У меня летом временно подскочил ФСГ, так тоже сказали, что возможно пойду в короткий протокол, а то после блокады могут вообще не заработать. Мне тоже сейчас предстоит крио. Буду делать со стим. без блокады (хотя ФСГ сейчас и в норме). (с транслита)
Anonymous
04 Jan 2008, 20:18
Постою рядом, послушаю.
Anonymous
05 Jan 2008, 15:09
А в ответ тишина........ Наверное не кто не знает... Ссылки хоть дайте ............
Anonymous
07 Jan 2008, 14:49
Я спрашивала про КРИОпротокол! а не про ЭКО со свежей клеткой. Это же разные вещи...
googl рулит
07 Jan 2008, 23:43
.
googl рулит
08 Jan 2008, 09:52
Крио-протокол, что это такое? На сегодняшний день существует 3 способа проведения крио протокола: 1. Подсадка размороженных эмбрионов в естественном цикле Плюсы: Максимально щадящий для организма. Минусы: Проводится только в овуляторном цикле. Требует тщательного УЗИ контроля. Относительно низкая результативность. 2. Подсадка в стимулированном цикле Плюсы: Не зависит от собственной овуляции. Чуть более высокая результатавность по сравнению с подсадкой в естественном цикле Минусы: Сопровождается приемом гормональных препаратов. 3. Подсадка в стимулированном цикле с блокадой гипофиза У каждого из этих способов есть свои плюсы и минусы. Плюсы: Не зависит от собственной овуляции. Считается самым результативным. Минусы: Самый дорогостоящий. Наиболее медикаментозно нагруженный. Примечание: Оценка результативности разных способов ОЧЕНЬ условная. В остальном подход тот же, что и в свежем протоколе
Другой Анонимус
08 Jan 2008, 20:31
Что это такое мы и так знаем. Вопрос не об этом. Так что гугль может рулить дальше ;)
googl рулит
08 Jan 2008, 21:20
Внимательно прочитайте последнее предложение :-)
08 Jan 2008, 09:57
Девушка! Ту или иную схему крио-протокола врач назначает из следующих соображений: возраст пациентки, наличие/отсутствие эндометриоза, миом, наличие/отсутствие овуляции, и, ГЛАВНОЕ, предпочтение самого врача к той или иной схеме. Так, как врач вам назначит, так и будет.
Другой Анонимус
08 Jan 2008, 20:32
CПАСИБО вам за ответ :)
08 Jan 2008, 22:49
Вы заметили,что все перепелки происходят ТОЛЬКО с анонимами.... А что,слабо в открытую? Сами поди каждый в свое время за поддержкой то сюда.....???
08 Jan 2008, 23:23
я просто не могу понять - на нескольких форумах завести одну и ту же тему и не быть удовлетворенным теми ответами и взаимными вопросами, которые мы пишем, что знаем, то и пишем. Лучше в таком случае обратиться к врачам напрямую и их спрашивать гоогл рулит - это я.
09 Jan 2008, 15:34
Вообще это уже надоело. Что ни топ - то ругачка на ровном месте. Выясняли бы отношения через личку или может отдельный топ для анонимных разборок открыть :) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325