Меню

Муж не верит. Что делать?

AD
автор
04 Jan 2008, 15:43
Извините, что анонимно. Не хочу светиться. 6 лет браку. 5 лет назад своя Б, ЗБ. Сейчас за плечами 3 ЭКО и 1 Крио в хорошей клинике. Мне 30, мужу скоро 44. У нас МФ, но может есть и женский, но его не нашли пока (все проверено-перепроверено)... Если только гемостаз (но не так все плохо). Муж больше не верит в ЭКО. Говорит - трата денег, что они ему нелегко даются. Что он уже старый, что ему скоро на "свалку" пора... Какие дети уже? Детей очень хочет, но говорит, что уже поздно, что их надо еще растить и на ноги поставить. Что ему через 14 лет уже на пенсию... Что статистика жизни у мужчин неутешительная, что не хочет обрекать ребенка на раннюю потерю родителей. Вбил себе это в голову и никак не переубедить. Говорит, что если я хочу, то могу уйти от него и родить от другого. А я его люблю! И хочу быть только вместе с ним! И ребенка хочу от него! Вот упёрся в возраст, что он уже не готов быть папой, боится будущего... Не хочет ЭКО... Короче, сильная депрессия у него. Как быть, у кого была подобная ситуация? Как вы с этим справились? И согласились ли ваши мужья на ЭКО после категоричного отказа делать ЭКО? Заранее всем спасибо!
04 Jan 2008, 17:02
За 13 дней до 55-ти летия мужа родилась его первая доченька (после 6-ти ЭКО). Мне 29. Не буду описывать как тяжело она нам далась. До «свалки» мужу ещё далеко, нам ещё рожать и рожать:) чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хорошая доЭКОшная подготовка + отличная клиника и результат не заставит себя ждать. УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор
04 Jan 2008, 17:09
спасибо за такой положительный пример!!!! Здоровьяи счастья вашей семье!!!
04 Jan 2008, 17:28
И ещё хочу добавить. Не надо бояться будущего. Никто не знает, что нас ожидает в будущем и … простите когда мы отправимся к праотцам. К сожалению, и молодые люди погибают…:( Лучше жить и наслаждаться жизнью. Нет. Это не легкомыслие. Рождение детей, наоборот продлевает нашу жизнь, наполняет энергией, радостью:) Раньше мужа с дивана не поднимешь, а сейчас гуляем в парке с дитем. Сегодня были в первый раз на ёлке:) Жизнь наполнена смыслом:) Пы.Сы. Мы так «заразили» всех наших друзей, знакомых, родственников нашим счастьем-ангелочком, что сейчас в хорошем смысле этого слова «расхлёбываем» последствия беби-бума! Рожают ВСЕ!!! У наших знакомых тоже 55-ти летний папаша «родил» в августе дитя. У других в 58. Задумывается о рождении ребенка пара 45-47 лет. Не бойтесь и всё у вас получится!!!!!!!!! Настраивайте мужа на хороший лад и в бой!!! Он у вас ещё пацан, в его то годы:) Ещё раз удачи!!!!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
автор
04 Jan 2008, 17:33
спасибо еще раз!!! Да я его поддерживаю! Говорю, что надо бороться, надо верить, надо стараться! Что у кого-то только начинается жизнь в этом возрасте, а ты себя уже "хоронишь", на пенсию отправляешь... И считаешь, что жизнь на этом остановилась... Я верю, что у нас получится, не знаю откуда эта уверенность... Но уверена и всё! Еще раз спасибо за положительные примеры!!!!
04 Jan 2008, 17:06
Может, я и не совсем смогу вам помочь, но вот есть один пример жизненный. Крестный моего мужа стал отцом в 47 лет, его жене было 36. Тоже с помощью ЭКО. Сейчас их дочери 13. Ему соответсвенно 60, но выглядит отлично, свою фирму несколько лет назад открыл, бизнес отлично идет, дочь оч.любит, ни в чем ей не отказывает, хотя девочку избалованной не назовешь. Он знает, ради кого и чего работает и зарабатывает деньги. Думаю, именно ребенок стимулирует его и не дает засесть дома перед ТВ спочивать на пенсии. Мужу вашему, скорее всего, психолог поможет, если действительно депрессия.
автор
04 Jan 2008, 17:34
вот именно. Он говорит, что стимула нет жить.... А я говорю, чтобы был стимул- надо бороться, а не сидеть на одном месте!!!
06 Jan 2008, 01:23
Тань, а где они делали ЭКО 14 лет назад, у нас в Киеве???
07 Jan 2008, 13:52
Делали в Исиде, она тогда еще на территории Охматдета была. Скорее всего только открылась.
04 Jan 2008, 19:07
Не совсем ЭКО, но моя история. Когда я родилась, моему отцу исполнилось 52 года. Он тоже считал, что его возраст - не для рождения ребёнка. Говорил маме, что он хочет увидеть, когда ребёнок пойдёт в школу, а ведь "он может не дожить". В общем, как только она его не уговаривала, но я родилась. :-))) И что? Присутствовал он и на первом звонке в школе в первом классе, и на последнем звонке в выпускном. И стоял у дверей на вступительных экзаменах в университет, и радовался, когда я его окончила с красным дипломом. Нянчил внука! Работал до 82 лет! Думаете, это всё бы было, если б я не родилась? А так у него был СТИМУЛ к жизни. Передайте Вашему мужу, что БЕЗ детей он действительно через пару лет будет чуствовать себя совсем стариком, а если будет ребёнок, то и в 60 лет он ещё - молодой отец. :-)))
автор
04 Jan 2008, 19:17
спасибо вам большое! Я даже расплакалась. Я ему тоже говорила, что кто-то и до 80 лет живет. Нельзя жить одним негативом. Мол никто-никто не знает что человека ждет завтра и как распорядится судьба. Но он утверждает, что это старое поколение может дотянуть до 70-80-ти, а наше поколение уже нет.... Если только в деревне , на свежем воздухе, а не в городе....
04 Jan 2008, 20:13
Да не за что. Я уверенна, всё у Вас будет - и малышастик (или даже несколько), и муж, воспрянувший духом. Главное - вера и желание. А уж деревня или город - тут совсем не при чём. Удачи!!!!!
Anonymous
04 Jan 2008, 19:43
Извините, что анонимно, но вон Абдулов тоже родил..... (с транслита)
04 Jan 2008, 19:56
Да, удар ниже пояса, думайте блин что пишите тем более в этом форуме.
Anonymous
04 Jan 2008, 20:20
Никого не хотела обидеть, но это реальность, средняя продолжительность жизни мужчин в России 58 лет. У мужа автора вполне серьезные основания думать как он думает. Извините, а почему я не имею права об этом писать на этом форуме? Кстати, из-за боязни такои реакции как ваша я пишу анонимно... Означает ли данная статистика, что автору надо бросить попытки ЭКО - нет и еще, раз нет!!! А аргумент в пользу ЭКО это то что у мужа автора есть обязательства перед автором, он осозннано женился на молодои женщине, которои нужен ребенок!!! (с транслита)
05 Jan 2008, 02:20
Ребят,ну у него же рак,а если б не болезнь,прожил бы мужик долгую счастливую жизнь......... у меня отец ттоже умер в 52 от рака... не надо думать о плохом,конечно от этого никто не застрахован,но посмотрите на народы,живущие в постоянных войнах,их женщины же постоянно рожают,не по одному ребенку,хотя мужик может сегодня не вернуться с боя домой........ давайте о хорошем думать,дети продляют жизнь,это великий стимул!!!!!!!!!!
06 Jan 2008, 01:18
дык, от рака и сердечно-сосудистых болезней как раз чаще всего и умирают...(( Так что этот пример очень показателен. И мужчины живут по статистике дейстительно намного меньше, чем женщины... Продясь по кладбищу (есть у меня такое "увлечение"), сразу виден этот "средний" уровень смертности среди мужчин.
автор
04 Jan 2008, 19:56
вот это тоже вчера ему масло в огонь подлило...
04 Jan 2008, 20:03
Дорогой автор на самом деле трагедий не так много и с гораздо более молодыми что угодно может произойти так и что вообще не жениться-замуж выходить.
автор
04 Jan 2008, 20:06
я согласна. вот и пытаюсь объяснить ему все это....
AD
AD
04 Jan 2008, 20:22
Извините , но это не смешно!
Anonymous
04 Jan 2008, 20:37
Вот именно!!! (с транслита)
04 Jan 2008, 21:30
Да, Абдулов родил и, увы, рак...Но сколько людей, неизвестных общественности, умирают от болезней не имея маленьких детей? Или сколько людей, родивших в зрелом возрасте, живут гораздо дольше указанных 54-58 лет? Это я к тому, что дико жаль Абдулова, его жену и его дочку. Но это не показатель, это нельзя приводить в пример - не из-за некорректности, а из-за непоказательности
Anonymous
04 Jan 2008, 21:39
К сожалению не очень много мужчин живут дольше 58 лет в России(: Пример Абдулова как раз показателен(: Я вот не понимаю почему нельзя говорить о негативных сторонах рождения детеи в позднем возрасте? Почему все кидаются доказывать автору, что ее муж не прав? Мое мнение, что если автор поимет аргументы мужа, то еи легче будет его убедить в своеи точке зрения, она же как раз и указала на то что смерть Абдулова для ее мужа один из аргументов почему он не хочет идти на ЭКО. (с транслита)
09 Jan 2008, 09:39
Вы правы, что есть и доводы против. Но эти доводы мужу автора известны. Но никто в этом мире не застрахован от банального кирпича на голову, даже в юности. Знаете, одноклассник моего первого мужа народил в 19 лет дочку, а в 21 год умер из-за несчастного случая. Жизнь всякая бывает. Но если зацикливаться только на тяжелых ее сторонах, то и суп на два дня варить не надо:) Знаете, когда меня допирает депрессуха из-за возраста, я начинаю во весь голос петь четыре строчки из песни ДДТ, и пою, пока голова не переключится: На берегу этой прыщавой реки, Наблюдая за дымящейся золой, Я постирал на завтра свои носки. Я предполагаю, что буду живой!
Да все будет хорошо, это у него временная депрессия! Приласкайте, поцелуйте, ля-ля-ля, и все будет хорошо! Вы же вместе, это самое главное! И на следующий протокол @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
автор
04 Jan 2008, 20:29
Спасибо за кулачки!!!
Anonymous
04 Jan 2008, 21:07
Мой дед последнего сына (надеюсь на это) заделал в 72, парню уже больше двадцати лет, дед сейчас еще работает, чего и вашему мужу желаю.
автор
04 Jan 2008, 21:25
спасибо!!! Такие положительные примеры радуют!
Anonymous
04 Jan 2008, 21:59
Автор, моему мужу 42, и он очень хочет детей!!! Катается на сноуборде, ныряет с аквалангом, работает, все делает по дому, таскает меня на 6 этаж на руках, и собирается жить лет до 100)) И именно из-за позитивного отношения к жизни, ему его возраст никто не дает - выглядит на 35, не больше)) И он сам не считает, что уже в возрасте, хотя жизнь у него была ооочень непростая... Я вам искренне желаю переубедить мужа, и родить здоровенького, забавного малышастика!! Ежели что - обращайтесь, могу мужа привлечь к агитации)) А вообще - вокруг куча примеров - не стоит смотреть только на отрицательные. А как же Табаков, Кончаловский, Якубович, Шаинский?))))
автор
05 Jan 2008, 10:44
спасибо за позитив! Я его переубеждаю, что он еще молод... и что все впереди... Что он мне нужен и только он! Вот его отец, лет в 50 врачи чуть ли не рак ставили, хотели на операционный стол ложить, резать, он отказался. А никакого рака и не было. Сейчас ему 71 год, он один баню построил - сейчас парится вовсю, крышу у всего дома железом покрыл, пашет и пашет, из гаража не выходит, целый день за инструментами - молодой позавидует ему.
06 Jan 2008, 01:19
Шаинский не очень удачный пример - он конкретно "впал в детство", его заскоки налицо.
Anonymous
06 Jan 2008, 16:39
Я просто написала тех, кто первыми пришел на ум)) Еще вспомнились Краско - старший и футбольный тренер Гаджиев Г.М. - у него подряд в 60 и 62 сыновья родились, а человек продолжает успешную карьеру и стал тренером года, и это после 2-х инсультов! В замечательной физической форме и бодром расположении духа! Могу еще примеров навспоминать))
05 Jan 2008, 02:33
Я не очень понимаю, почему если человеку за 40,то речь идёт как о каком-то критическом возрасте. По-моему главное ,как человек себя чувствует. Мне 40,а мужу 42.Спортом не занимаемся ,болячки в разумных пределах. Дети мужа от первого брака уже большие. Нашему сыну 2 года и 7 месяцев. Хотим ещё дочку,когда соберёмся ещё не известно,правда мы не сами рожаем,но сути дела не меняет,растить то её нам.Ну а когда пойдём на пенсию, так времени будем больше детям уделять.Я это,собственно говоря, к тому, что надо внушить человеку,что он ещё ого-го,молодых за пояс заткнёт,ну а ребёнок ...это же вторая молодость.
автор
05 Jan 2008, 21:37
спасибо за положительный пример! А вам родить сестренку вашему сынуле!!!
05 Jan 2008, 10:51
Да вы чё, народ? Ему ТОЛЬКО 43 года!!!!! Не в возрасте дело. Просто привык он жить в тишине, покое, не отягощая себя лишними заботами. Страх это, а не возраст. Вот причина. Моему 46. Старым он себя не чувствует, хотя, смотрю на него и думаю, как ему тяжело будет после тишины в доме, к которой он привык. Ведь он лишится покоя теперь на долгие годы;) Это не на неделю и не на месяц и не на год. Вот и муж автора это понимает и боится.
автор
05 Jan 2008, 21:29
во-во! живем в тишине и покое... А когда маленький племяшок на неделю приехал к нам в гости, он посмотрел и решил, что наверное не справится с маленькими (хотя бегал за ним, няньчился с ним, гипер опека над ним - и все это у него неплохо получается, дети его просто обожают и успакаиваются).
09 Jan 2008, 10:43
1000 раз ППКС!!!! Именно потерять эту самую тишину и боятся те, кто оч долго ждал. Я сама иногда ловлю себя на этой мысли, хоть и хочу малыша до обморока, но мы ведь все к чему-то привыкаем, а неизвестное всегда страшит. Тут надо решить ИМХО, что страшит больше: потерять эту пресловутую тишину (от которой порой глохнешь) или уйти в никуда не оставивь после себя НИЧЕГО. В детях будет наше продолжение (родные они или усыновленные) мы прививаем им свои привычки, жесты, да мало ли чего. В них мы будем жить, а потом и в детях наших детей. Моей мамы нет с нами уже больше года, но когда я смотрю на племянницу я нахожу в ней черты бабушки и радуюсь этому. Автору желаю удачи и поскорее объяснить мужу, что он еще слишком молод, чтобы отправлять себя "на покой"!!! ;-)
Anonymous
05 Jan 2008, 11:59
Мой муж тут заныл недавно, что скоро 40 - дескать тоже пора на свалку. В это время в комнату зашла моя бабушка (ей 89) и говорит: "Молчи, салага" Все очень смеялись.
05 Jan 2008, 12:18
Я что-то втирала мужу недавно... А он мне в ответ... "ты в эко тоже веришь..." - я уже слышала пару раз несколько скептическое отношение к этой процедуре, не смотря на то, что рассказывала ему множество историй со счастливым концом (с евы) - но это же виртуально, мол "я тебе могу много чего написать", и даже мое личное знакомство с Глашиком (на еве общались, а потом пару раз встречались до ее удачного протокола, и в тот день, когда ей подсадили ее две клеточки, к-х она успешно и родила полгода незад) - даже это его не убеждало... А вчера получили цифру - на 15 д.п.п. - 3706... Вы его лица не видели... И верит, и укладывает, и ждет, и боится, что может сорваться, и... "Не верит" - это защитная реакция. Если вы сами (и примеры наших девчонок с евы) не сможете переубедить мужа, сходите к психологу вместе. Думаю, должно помочь... Удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!!
AD
AD
автор
05 Jan 2008, 21:35
Спасибо! К психологу он не пойдет ни за что. Бесполезно! Наверное надо время, чтобы он пришел еще раз к ЭКО. Он категорически не отрицает ЭКО. Но уже мало верит в ЭКО. Я рассказываю ему положительные примеры наших девчонок. Вот и этот топ хочу дать прочитать попозже, когда накопятся побольше положительных примеров...
05 Jan 2008, 22:53
Моему мужу 44, мне 32, и у нас будет двойня!!! И муж просто очень рад, что именно сейчас и именно двое!!! Хотя у него и были какие-то раздумья, а не поздно ли??? Но мне это он уже сказал после удачного ЭКО! У моего папы родилась дочка в 50 лет, скоро ей 11 будет. Да, это тяжелее, т.к. спокойно на пенсию Ваш муж не уйдет. Но какой это стимул для него дальше жить активной полноценной жизнью!!! Мне кажется что Ваш муж просто немного устал. Они это тоже очень тяжело переносят... И еще он просто может боятся ответственности!
автор
05 Jan 2008, 23:04
Спасибо! Нет, думаю ответственности он не боится. Вероятнее всего он просто боится следующей неудачи в ЭКО. Легкой вам беременности и родов!!!
06 Jan 2008, 01:22
Если ему засели такие мысли в голову, то его Вам переубедить будет сложно. Для этого надо перевернуть сознание, поменять мировозрение, может, даже с помощью психолога, или каких-либо книг.
06 Jan 2008, 15:31
Моя мама родилась,когда ее отцу было 60.И это было во время войны,у него были 2 сорокалетние дочери,и не состояли в браке с бабушкой.Да,он умер,когда маме было 10,но у мамы такие замечательные воспоминания об отце. Да и нас с сестрой не было бы,если бабушка с дедушкой передумали бы тогда.
автор
06 Jan 2008, 16:51
спасибо за пример! Конечно 44 лет и 60 лет - большая разница. Так что у нас еще есть время :-)
06 Jan 2008, 17:04
Мне 35, мужу 40, иду уже на 4-ый протокол,дай бог повезет и протокол будет удачным, но на этом мы не остановимся, пойдем за вторым и третьим! А не получится будем вместе стучаться в эту "дверь"! Это ведь такое счастье - дети! Это наша вторая жизнь! Муж мой тоже любит тишину, знаю что по большому счету заботы о детях и доме будут на мне, но ни разу муж не сказал что уже старый! Может Вашему мужу заняться спортом, почувствует себя в хорошей форме и само собой моложе?!
06 Jan 2008, 17:11
На самом деле я скорее соглашусь с Олюкой, что он просто привык к тому образу жизни, которым сейчас живет! Однако 43 - это не приговор. Моему мужу в декабре исполнилось 40. Но на самом деле - в душе - это большой ребенок. И детей он хочет, хотя при этом, по-моему, немножко действительно боится.
автор
09 Jan 2008, 09:31
Девчонки! Спасибо вам большое за поддержку!!! Спасибо за положительные примеры!!!! Надеюсь, что все у нас будет хорошо!!!! Всем желаю исполнения нашей общей мечты!!!! Всем удачи!!!!
09 Jan 2008, 12:00
Мне 39,мужу 48-в феврале ждем двойню.Старшие дочери уже закончили универ ,а моя 19 лет в армии.У нас еще 9 криошек осталось!
автор
09 Jan 2008, 15:13
Легкой беременности вам!!!!
09 Jan 2008, 13:41
Мой всегда был против - категорически - все 5 раз! Потом как-то сразу забыл об ЭКО, все заслуги себе приписал и девочки и умницы и красавицы в него - так утверждает. Отсылала его на сдачу СГ с боем, иногда обманом - а что делать?!!
автор
09 Jan 2008, 15:13
А мой то как раз ноборот. Все сдавал, все делал, даже уговаривать не надо было. Все 6 лет. А тут застопорился... Часто смотрю ваши фотки с животиком и мечтаю... Девченки суперские - понимаю папочку!!! спасибо!
Anonymous
12 Jan 2008, 16:54
а как можно отослать на сдачу сг обманом????

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325