Меню

моя мама - суррогатная мама

AD
04 Jan 2008, 17:05
Всем доброго дня. Я к вам с просьбой,за советом,за помощью, не знаю, скажите что вы думаете и может кто сталкивался с таким То, что я сейчас напишу ,может кого-то возмутит и возникнет миллион вопросов….пожалуйста,пощадите и не клюйте меня , не выдержу… Дело в том что мы с врачом решили брать в суррогатные мамы - мою маму…. Ей 55 и она в климаксе 6-7 лет. Без единой проблемы выносила и родила троих деток. По показания и по здоровью проходит,но это пока предварительные анализы. Я ,заранее, очень прошу не советовать пробовать самой и все такое, на душе и так кошки скребут и еле держусь, я безусловно буду снова и снова лечиться и пробовать пока дышу сама, вот если такой дается шанс,что родить не самой, чтоб скорей увидеть своего ребенка,свою кровинку и обнять его… Это огромный риск и даже когда я говорю про это не понимаю всей серьезности процедуры и ко всему годы моей мамули.. я читала про девушку Плюшевую Ксюшу (поклон перед ее мамой) так женщине было 45 … Девочки что вы скажете?Может у кого-то мама вынашивала в более зрелом возрасте?насколько это реально? И если со здоровьем все в порядке сейчас,может что-то проверить более углубленно,чтоб не всплыло во время беременности? Может посоветуете? На что обратить ещё внимание,чтоб риск снизить до минимума? Мой врач говорит что недавно у них женщина родила в 57лет… и я теперь в раздумьях … жалко мамочку нагружать, а она рвется в бой
04 Jan 2008, 17:24
проверьте очень тщательно почки печень сердце гемостаз . насколько ее матка уменьшилась за климакс , возможно ли ее гормонами вернуть в приличное состояние. Я понимаю ващу маму, для детей мы на все готовы. Спросите мнения нескольких врачей. Удачи.
04 Jan 2008, 17:35
Спасибо за совет. Скажите, а как можно выяснить вернется ли матка с нужное состояние?предварительно простимулировать или врач знает сам? и извините за незнание, а какие анализы нужно сдать чтоб проверить почки,печень? сердце мы уже проверили в двух местах,все хорошо, и общий анализ крови тоже, гемостаз ещё не успели.
Anonymous
04 Jan 2008, 17:39
а с давлением проблем не бывает? А на счет почек и печени - наверное УЗИ можно сделать. И наверное какие- нибудь анализы сдать (только не знаю какие). Только вот не знаю - может ли у женщины, находящейся в климаксе уже 7 лет, быть нормальный эндометрий? Здесь однажды тема заводилась, девушка хотела, чтобы ее 48 летняя мама выносила. Так тут на форуме ее заклевали, крутя пальцем у виска. А вам желаю удачи!!!!
04 Jan 2008, 17:52
с давлением все в порядке ,и когда я сказала врачу про возраст и про климакс- он сказал что если со здоровьем все в порядке , то эндометрий не проблема и у них 57 летняя женщина недавно родила , спасибо за пожелание..будем думать
04 Jan 2008, 18:50
АЛТ АСТ билирубин сахар холестерин креатинин мочевина. кроме ЭКГ УЗИ сердца.доплер матки. я лично в вас камень не кину,от хорошей жизни не идут на наши экошные кульбиты, все понимаю. если все будет отлично c анализами, то думаю, что под присмотром врачей все будет хорошо с мамой и вашим малышом. а риск есть всегда, к сожалению, и в 18 лет и в 50... удачи
04 Jan 2008, 18:56
Зотик,спасибо большое,все записала и все это сделаем,ещё и гистероскопию запланировали... если что-то еще из анализов вспомнится,напишете? ещё раз спасибо
05 Jan 2008, 22:17
Печень почки еще по анализам крови смотрят, по биохимиии и +узи. Желаю чтоб у вас получилось, хотя страшно конечно. Но честно говоря я удивляюсь, что врачи не против взять вашу маму в протокол, обычно в таком возрасте и если уже климаксе не берут. А еще мне кажется если дело пойдет не стоит ей более 1 эмбриона подсаживать. Так как если вдруг двойня получится, то слишком тяжело будет. Моя мама тоже мне предлагала свою помощь, она даже еще не в климаксе, но миома и не подошла бы все-равно. Да и мы вроде сами справляемся))) Очень вас поддерживаю и желаю удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 Jan 2008, 17:43
ща меня заклюют,но выскажусь мне 27,вполне здорова,никогда и не на что не жаловалась,тем неменее беременность была ООООЧЕНЬ проблемной,рожала КС,так чуть на тот свет не отправилась,4 литра крови потеряла,ели откачали и как и кто заранее мог знать что так дело пойдет?и какими анализами это можно было проверить? так что я бы очень хорошенько еще раз все взвесила и обдумала.не обижайтесь,я просто сказала что всего не предусмотришь заранее. удачи вам и вашей маме:)
04 Jan 2008, 18:01
да,Анютка, я знаю твою историю,и ты такая молодчина!!!!!!!!! с другой стороны вот поэтому я и пишу тут.... чтоб узнать мнение других .....ведь есть же случаи,. но конечно риск просто сумашедший ....может даже вообще ничего не пробовать делать,даже если все врачи дадут добро? вернее может напишите мне - пошли бы вы на это со своей 55 летней мамой ,если по показание все хорошо? да или нет?
04 Jan 2008, 18:05
я бы пошла. Если мама здоровая то почему нет? Мне моя мама сама тоже говорила, что готова выносит mvyt ребенка, но ей уже 60 лет. Но это мы так просто говорили, не серезно. Буду сама биться...
04 Jan 2008, 18:08
ну знаешь,врачи,врачами,но ктож может то заранее дать 100%прогноз как дело то пойдет???я никогда не подозревала что буду в беременность не с гордостью с пузом гулять а лежать пластом у меня маманя 3 родила как с куста,с последним ваще умудрилась 27 августа по лесу ползать маленьких маслят собирать,а 28 родила:)а я с трудом передвигалась,так что заранее не угадаешь что наш организмус вытворять начнет а с мамой бы не пошла,но по другой причине,она у меня до последнего не верила в эко.и считала это разводиловом на деньги так что решать по любому тебе и маме,но иметь постоянно под рукой толкового врача,готового принять в любое время суток и держать руку на пульсе постоянно
04 Jan 2008, 18:41
Маюша!!! Дай вам Бог удачи, Вашей маме здоровья огромного и низкий ей поклон. Желаю, чтобы вы поскорее обняли своего долгожданного малыша!
04 Jan 2008, 18:51
Маюша, я тебе написала. Смотри в личку!
04 Jan 2008, 19:00
Да,Наталочка,я ещё вчера все прочла, вот только ответить не смогла,ящик как всегда заполнен:-( :-) врачу говорила про лечение, - вообщем это мне не поможет, напишу тебе на почту что да как...
04 Jan 2008, 18:51
Девочки,спасибо за пожелания и понимание.. конечно мы ещё будем думать и советоваться и заранее искать врача будем . и проверим её как космонавта.......
Хочу поддержать- если бы моя мама могла выносить ребенка, то не задумываясь, подарила бы мне счастье стать мамой!!! Просто она не смогла выносить третьего ребенка, поэтому смысла нет- у нее после ВМ ушита матка...Куча В., так что не судьба...Подумайте, все хорошо решите, но когда мама может сделать для дочери САМОЕ главное в жизни-она и сама от этого будет счастлива!
Anonymous
05 Jan 2008, 00:46
Извините, что анонимно. Какие у вас мамы святые. На такое идут ради детей. Моя однозначно о таком не думает :( Говорит, ну и живи без детей, от них одни проблемы. А мы 5-й год пытаемся и все никак. Еще раз простите, что влезла не по теме. Просто хочу сказать, что повезло вам с мамой
05 Jan 2008, 01:30
мне кажется, в первую очередь,конечно, здоровье, а во вторую - ваши взаимоотношения. вы не боитесь, что после родов ваша мама бдет больше претензий предъявлять на вашего ребенка и вообще периодически намекать, что он и ее тоже? я бы боялась именно этого, поэтому лкажись я в Вашей ситуации, предпочла бы малознакомую тетеньку. просто страшно, моя мама в 53 года в климаксе, ия часто ощущаю, как бушуют ее гормоны и действуют на поведение... только если ваша мама готова после родов воспринимать ребенка ТОЛЬкО как внука и не напоминать обо всем. но проверить это можно будет лишь после родов! извините. это имхо. я бы испугалась такими узами себя с мамой связывать
05 Jan 2008, 11:55
я вас понимаю, у моих подруг тоже есть мамы,которые хотят быть доминантом во всем... моя же мамуля, мы с ней как подруги-заговорщици, и если она,ну конечно же,если Бог дас и все получится и родится малыш,она будет его любить со мной на равных,это же счастье и пусть целует его в жопку - выцеловывает, я буду только рада. (кстати, внук у неё будет не первый) и вы знате, я не буду ни от кого скрывать что первенца мне родила моя МАМА (скрывать будем только пока Б) я не боюсь связываться "такими узами" с ней,и что бы я не делала - я перед ней в неоплатном долгу уже сейчас,уже только потому что она моя мамочка а со стороны взять не можем по двум причинам., первое - этическое (мое личное ощущение чужого человека) и материально конечно же...
AD
AD
В любом случае мама играет непосредственное участие в воспитании внука!!! Она его выносит, или ее дочка-это просто способ рождения ребенка.
05 Jan 2008, 02:00
Мне сложно что-то советовать,единственный вопрос,преломляя на себя,например,вашу ситуацию-не снесет ли маме крышу с излишней опекой,ведь женщины в возрасте над внуками-то как курицы,а уж внук,выношенный лично бабушкой........с моей,например,были бы точно проблемы... В любом вашем решении хочу пожелать вам огромной удачи!!!!!!!!
Удачи!
05 Jan 2008, 05:12
Мама ваша и вы молодцы!!!! Я думаю когда вашего ребёнка тётка незнакомая носит это плохо а когда это ваша мама это совсем другое дело :) Кто то выше написал что у мамы может быть не здоровое отношение к внуку ГЛУПОСТИ!!!! она это для вас делает что бы вы были счастливы не каждая мать на такое готова. Моя мама мне тоже это предлогала но я всё же сама смогла родить. Если мамочка у вас здоровая и хочет помочь удачи вам от всего сердца!!!
05 Jan 2008, 12:05
спасибо
05 Jan 2008, 14:54
почистила почту!
05 Jan 2008, 15:46
Маюша!!! оч хочу решение твое и твоей мамы поддержать!!! когда мы думали над этим вопросом, то решили с мужем, что лучшая СМ - это моя родная сестра, но у нее двое малышек, старшей 2 года, младшей 7 месяцев и 2 КС в анамнезе. она готова была, но врачи сказали отдыхать минимум 3 года и потом будут смотреть. тогда второй вариант выдала моя мамуля. ей 61, в климаксе уже больше 10 лет, конечно, врачи не разрешили. но само предложение было для меня настолько трогательным и поддерживающим... я благодарна Богу, что у меня такая замечательная мама! я ее очень люблю и ценю ее участие! мне кажется, если на СМ соглашаются близкие тебе люди, то это и есть спасение. конечно, проверьтесь, но шанс используйте! используйте разные варианты, чтобы потом не было мучительно больно... Я понимаю Анютку, которая столько всего пережила, но довела дело до конца. я думаю, предупреди ее об этом заранее, все равно бы пошла дальше... такие мы женщины. а уж за своих детей многие матери готовы и не только на это. так что удачи Вам!!! похоже, что мы с Вами тезки, во всяком случае, муж мой меня только так называет:)
05 Jan 2008, 15:52
я высказалась только потому,что невозможно заранее все знать,все проверить и предугадать,иногда вылезет ченить там где и не ожидаешь:( а так,зная как все было,смогла бы,еще бы пошла:)дети,это как наркотик:)хочется еще и еще:)
05 Jan 2008, 17:08
ага, я так и думала... проходишь через все это, рыдаешь и снова в путь. Сейчас Эко Б 5 недель, я уже еще хочу беременеть и рожать, хочу родить столько, сколько смогу и не важно, сколько лет и сколько денег. Спасибо, Анютка, такие как ты оч вдохновляют, когда совсем страшно за свою Б. в каком сроке у тебя проблемы начались? практически сразу?
05 Jan 2008, 20:14
у меня проблемы начались с 12 дпп и продолжались до самых родов(34 нед и 4дня),тока одни сменялись другими,но все равно состояние беременности-это здорово,безумно скучаю по пузу и по шевелюшкам,и очень жаль,что никогда больше в жизни не смогу почувствовать это снова:(
06 Jan 2008, 19:21
может поэтому тебе дали возможность двойню выносить??? пути господни неисповедимы! с Рождеством Христовым! счастья вам с мужем и здоровья вашим деткам!
05 Jan 2008, 17:41
Очень понимаю и Вас, и Вашу маму. 9 лет назад, когда стало ясно, что сама я не смогу родить никогда, моя мама сразу же сказала, что была бы чуть моложе, то ни раздумывая выносила бы моего ребенка. Тогда ей был 51 год. И тогда у нас про СМ только шли разговоры, да и про ЭКО-то я совсем ничего не знала. Позади 7 лет ЭКО, скоро очередная попытка, надеюсь, что в этом году чудо всё-таки произойдет. Да, мне СМ не нужна. А Вам я желаю огромной удачи, это ваше семейное решение и оно не лишено смысла.
05 Jan 2008, 22:46
Я бы ж лучше бы выбрала маму, чем совершенно не знакомую женщину... Особенно если с ней такие теплые и хорошие отношения! Она же самый заинтересованный человек, причем заинтересованна кровно!!! Удачи Вам!!!
Что-то по здоровью не смогу посоветовать, это только врачи могут определить, если они говорят, что можно - значит действуйте, удачи Вам! Мне тоже родственники в свое время предлагали, но муж категорически отметал предложения и у нас пока вопрос не решен.
06 Jan 2008, 14:15
Спасибо всем за советы и пожелания, мы начнем углубленное обследование и оформление документов после 10 числа и очень надеюсь что нас не забракуют врачи.уже начали пить витаминки для Б, аспирин,Омегу 3 и витамин Е. я дрожу как осиновый листик,а мама смеётся, мне бы её оптимизм.....говорит что закончит оформление пенсии и займется любимым делом :-) рождением деток...у них с папой даже анекдот придумался "хотите внуков? - родите сами..." это задает стимул и дает сил и иногда не понятно кто кого поддерживает.....ах,моя мамочка...... миленькие девочки подержите за нас кулочки....
06 Jan 2008, 15:17
@@@@@@@@@@@@@ Держу за Вас кулачки ,Вы с мамой молодечики! Удачи Вам и достежения заветной цели!
06 Jan 2008, 15:28
держим-держим! Пусть все у вас получится!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 Jan 2008, 17:19
Просто очень хочется вас всех поддержать - удачи вам, счастья и здоровья!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
био
06 Jan 2008, 17:50
Ваша мама - с большой буквы Мама! Если врачи разрешат, обязательно идите с ней в протокол. Даже самая молодая и здоровая, добрая и ответственная, но посторонняя СМ, не будет заботиться о Вашем малыше(малышах) так, как Ваша мама. К сожалению, моей маме здоровье не позволяет стать моей СМ (был инсульт), иначе...
07 Jan 2008, 02:17
хочу просто поддержать вас, если бы моей маме было 55 и у нее была физическая возможность родить, я бы выбрала только свою маму в СМ. удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325