Меню

Прогестерон

AD
04 Jan 2008, 21:04
С новым годом вас девочки ! Опять к вам с вопросами. Мне вчера сделали пункцию, 16 яйцеклеточек взяли. Спросила у врача (энбриолога или как вы его называете, извините здесь его биологистом называют) какого качества. Ответил, что 6 взяли для ИКСИ и что, сняли уже мембраму и что они зрелые, остальные 10 на классическое ЕКО. Завтра на подсадку, но сначала на прийом, там мне скажут сколько выжило, что да как и если все Ок перенесут 2. Но вопрос не в этом, это общая ситуация. Вопрос в том, что назначили мне только 1 утрик утром и 2 вечером, сказали, что прогестерон у меня в норме, циферки тут не говорят. А я вот думаю, если я сама себе ХГЧ буду подкалывать с хорошим прогестероном, это вредно? И если нет, сколько вы обычно колете и когда? А то в поддержке больше ничего нет, кроме витамина. И еще думала, декапептила себе на 6й день после пункции кольнуть. Может я и глупая и вопросы глупые, но живу в Европе и тут как то не серьезно ко всему подходят, а я переживаю. Спасибо вам большое заранее. (с транслита)
05 Jan 2008, 12:27
я слышала мнение от врача, что хг (прегнил или что еще) не повышает шансы. Его имеет смысл колоть, когда падают гормоны, когда нужно поддержать. А не в любом случае. А вот прогестерон (тоже мнение врача - не моего, здесь читала) - что его много не бывает. У меня был сразу 1 укол и 6 утрожестанов вагинально. При мазне добавили 2 утрожестана. Удачи вам!
05 Jan 2008, 12:51
Я вот только боюсь, чтобы меня потом с гиперой не увезли, а то постоянно в туалет бегаю и живот надут, а грудь сегодня перестала болеть, вот я и запереживала, может правда много не бывает. Хотя мама мне сказала, что все в руках Божьих, и что как бы я не крутила, все зависит, как он решил. Спасибо вам за отклик. (с транслита)
05 Jan 2008, 12:21
Самодеятельность в наших случаях может принести не только пользу но и вред, мне например даже с низким прогестероном ХГЧ после подсадки не кололи только утрик был 3х2шт.
05 Jan 2008, 12:48
Да знаю, что самодеятельность иногда вредно :), но так страшно за исход. Так интересно, вроде уже беременная, эмбриончики внутри, а еще не беременная, двуликое такое ощущение. Спасибо вам, колоть пока ничего не буду, а вот про декапептил еще не решила, вроде хуже не сделает, как девочки тут говорили. (с транслита)
05 Jan 2008, 12:45
Спасибо, девочки, большое! Только, что с переноса вернулись. Очень хорошие результаты, теперь надеемся на хороший исход. Взяли 16 овоцитов, получили 14 эмбриончиков (6 ИКСИ, 8 классически), 2х подсадили, 6 хотят сегодня заморозить и остальных оставляют размножаться до 5го дня, сжимаю кулачки. Все эмбриончики класса А 4х клеточные, сказали весь протокол от начала до конца шел отлично, врач настроена позитивно, но я знаю, что не это самое главное. Спросила про прогестерон, она мне сказала, что не нужно, что у меня гормон хорошо завышен и что если добавить в уколах, как шарик разнесет (у меня живот надут, как на 5 месяце, но ничего не болит, и даже грудь перестала, девочки это и есть гипера, даже если ничего не болит? ) (с транслита)
05 Jan 2008, 14:30
Это может быть напряжением мышечным после операции (пункция-это операция, хоть и маленькая+много клеточек достали) Совет: много пейте негазированную воду до 3-х литров (скажем так, что супы,соки,компоты - не считаются) Врачи у Вас хорошие, не хулите их, доверьтесь. Удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 Jan 2008, 15:49
Спасибо Диниша большое, Не пью, итак бегаю в туалет постоянно, боюсь выпадут эмбриошки мои, знаю, что глупость, но передвигаюсь как калека по квартире, муж без слез смотреть не может:) как бабка стараю скрючилась, все мы штоли такие, или я одна такая? (с транслита)
05 Jan 2008, 15:52
Пить,пить, и еще раз пить - нуно деФочка пить - обязательно!!!! Держись: не ты первая,не ты -последняя)
05 Jan 2008, 16:09
Поддерживаю! Пить и побольше! Воды, минеральной и без газа. Куда они у вас выпадут? Они же не в мочевом пузыре сидят:-)))
05 Jan 2008, 20:24
:) Спасибо девчонки большое. Действительно не первая и не последняя, но так страсно. Пить буду, обязательно. Девчонки, мажет после подсадки, немного, но все таки, нормально? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325