Меню

Это опять Я, Хелп, нужен совет!!!

AD
05 Jan 2008, 10:43
Вот только сейчас прислали мои анализы. Т4 св - 22.9 (норма 9-22) ТТГ 4.6 (норма 0,4-4) Эстрадиол 2203 Прогестерон 236,40 в-ХГЧ 21929 Сейчас пью Эутирокс (тот же Л-тироксин) по 75, нужно наверно дозу повышать, а на сколько не знаю, как вы считаете? И на счет в-ХГЧ, в Понедельник был Прегнил 1500, а в четверг я сдавала и вот такой результат. Сколько там может быть Прегнила или же это все моё? 6 дней назад ХГЧ был 4870, а теперь 21929!!! Это ОНО?
05 Jan 2008, 10:46
И ты еще сомневаешься??? Все хорошо. По поводу тироксина - это к врачу. Пока повышение не критично, но нельзя терять времени.
05 Jan 2008, 10:48
Но у врача я только буду после праздников, поэтому я сейчас выпила не 75, а 100. А Инвитро вообще можно доверять? Я до этого сдавала в другой лабе, но посмотрела нормы у них одинаковые.
05 Jan 2008, 10:51
Когда ходила продлевать больничный в ж.к. мне врач сказала, что после праздников положат в отделение, а врач с Опарина после праздников будет ждать меня у себя. Что делать не знаю, как мне отвертеться от койки? На Опарина мне сказала, что это все бессмысленно, валяться просто так в больнице. Лучше взять больничный и лежать дома, ну и периодически сдавать анализы.
05 Jan 2008, 10:56
Мне в больнице было легче. Там брали все анализы, которые надо. Не надо было куда-то ездить. Правда, я выдержала 10 дней, когда врачи поняли, что все в порядке, анализы и самочувствие, то согласились со мной, что дома будет лучше.:) Смотри сама. Прогестерон с эстрадиолом не вижу смысла сдавать, а вот щитовидку контролируй.Ну и гемостаз.
05 Jan 2008, 14:40
Гормоны у Вас (Т4 св и ТТГ) нормальные - можно сказать хорошие, Ваши уколы прегнила и собственный рост ХГЧ может провоцировать рост этих гормонов- природа у них подобная, но Ваша ЩЖ справляется (у вас проблемы с ЩЖ?) Я бы не добавляла(кста - лтироксин еще их Вам добавит), а посмотрела бы динамику - ч/з 2 недели пересдать и потом смотреть
05 Jan 2008, 10:55
Еще к тебе вопрос, Прегнил лучше еще поколоть и до какого времени?
05 Jan 2008, 10:59
Я колола 10 недель. Коли, хуже не будет. Сейчас, главное, ничего не меняй в поддержке, в смысле -ничего не отменяй. Когда мои анализы показали, что все в порядке, иммунолог сказала, что нет показаний пить преднизолон и тромбоасс, НО, она боится что-то тронуть в моей поддержке,лишь бы не навредить. Поэтому я все пила еще очень долго, несмотря на анализы.
05 Jan 2008, 11:09
А ты где наблюдаешься? У меня к сожалению нет иммунолога, только врач из отделения невынашиваемости. Она конечно спец, но у меня все таки НLA, правда только одно совпадение, еще много антител. Мне моя сказала, что как только услышим сердцеб., будем еще раз ставить капельницы с Интраглобином. А я задумалась, правильно ли это? Она ведь не иммунолог. Может быть лучше плазмоферез?
05 Jan 2008, 11:16
Мне сложно советовать, я ничего этого не колола. Причем иммунолог сказала, что не хочет иммуноглобулины колоть мне. Не знаю, что сказать, если доверяешь врачу, то делай то, что она сказала.
Мне тоже капали во время протокола, в день пункции, и потом на сроке в 5-6недель, насчет плазмофереза во время Б. не подскажу, но видела, в момент когда сама делала плазмоферез перед протоколом, девчонки беременные приходили им делали, правда причина у них была токсикоз. Если делаешь на Опарино они знают свое дело, я думаю стоит доверится.Удачи!!!
05 Jan 2008, 15:59
привет, сестре, я тоже с ЩЖ. у меня ТТГ на стимуляции подскочил до 6,0 и я оч переживала, как пройдет подсадка на увеличенном ТТГ. мы с врачом сразу увеличили дозу с 75 (л-тироксин) до 100, сейчас я пью 100 и нахожусь под контрлем своего эндокринолога, ТТГ стал 1,1. какждые 2 недели контроль ТТГ, это действительно серьезно. проконсультируйся с врачом-репродуктологом по поводу повышения, хуже не будет. вот только сердцебиение свое нужно контролировать, может начаться тахикардия.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325