Меню

Овариум Композитум?

AD
Своя
05 Jan 2008, 18:06
Девочки кто его колол, подскажите за сколько месяцев до протокола его лучше проколоть? и можно ли его колоть в протоколе? У здешних докторов нет смысла спрашивать, они не знают что это за препарат (((
05 Jan 2008, 19:03
Колола 3 мес до протокола. В самом протоколе колоть не стала бы однозначно! И так препаратов предостаточно. Непонятно как они друг с другом взаимодействуют, поэтому добавлятьв схему еще препараты без согласования с врачем не стоит.
07 Jan 2008, 12:16
Колола тоже за 3 месяца до протокола Овариум 2,2мл 4,7,10,12,14 д.ц и так 3 месяца,с третьего цикла добовляем Коензим Композитум с 1-ого дня цикла через день.(одна упаковка,5 ампул)
05 Jan 2008, 21:30
мне сказали закончить мин.за 2 цикла до протокола
Напишите пожалуста схему как их колоть. С какого дня цикла по сколько и в какой последовательности? Пожалуста
06 Jan 2008, 21:55
Поддержу вопрос. Просмотрела много форумов, везде написано, что колоть по 2,2 мл. два раза в неделю, но сколько времени длится курс и сколько в общ. сложности надо сделать инъекций - не написано.
06 Jan 2008, 22:33
5 ампул вколоть до О. Я колю так - на 4,6,9,11, 13ДЦ, но вообщето вроде как слишком часто, надо через 2 дня вроде так - 4,7,10,13,15 ДЦ.
06 Jan 2008, 23:14
Мне велено колоть через день с 5-го ДЦ 5 ампул за цикл. Пока речь про один цикл, дальше поглядим, у меня ЕЦ.
06 Jan 2008, 23:37
Ну значит я не одна через день колю. Зато О точно в срок.
07 Jan 2008, 00:12
У меня на овариуме начала сильно болеть грудь, и это в начале цикла=(( Перестала колоть--перестала грудь болеть. Для моего организма видимо овариум оказался не безобидной вкусняшкой=( Искала по этому поводу инфу, такое впечатление что кроме меня, люди его переносят как витаминки, я в их число не попала.
07 Jan 2008, 17:19
в части груди: наоборот до овариума частенька мучала мастопатия с середины цикла. а на нем и после него грудь "успокоилась"
07 Jan 2008, 12:48
колола три месяца - эффект нравился, даже по прошествии полугода сдала фсг - 3,5, хотя начинала колоть был 17. сейчас начала новый курс и пока не могу почувствовать эффекта, ну мб это на стрессе (была тяжелая полоса и по работе и куча заморочек) поэтому мой организм пока не откликнулся на него. но в следующем месяце продолжу. хочу опять курсом три месяца проколоть.
07 Jan 2008, 15:38
отколола 2 мес, в первом было активное мужехотение, эффект понра, в втором цикле выросла киста на яичнике. приличная такая! через месяц повторила 1 цикл - ничего нового не появилось:( короче, у меня он не покатил, кроме 1 цикла.
07 Jan 2008, 19:03
Девочки, поясните, пожалуйста, что это за загадочный Овариум, о котором так много на Еве пишут? Может быть и мне пригодиться...
07 Jan 2008, 19:05
Это гомеопатия, еще и не в каждой аптеке найдешь. Мне его прописали для улучшения качества ЯК. Вообще многим он ФСГ уменьшает у кого с ним проблемы. У меня на нем цикл как часы стал, хотя после 2 ЭКО совсем все сбилось. И О есть каждый месяц. В общем мне нравиться его эффект. Мнгие на его фоне сами беременели.
Anonymous
07 Jan 2008, 19:04
Извените за дурацкий вопрос, а при каких показаниях его назначают?
07 Jan 2008, 19:07
на меня положительно никак не повлиял, в том же цикле уже после первых уколов овариума эндометрий на 11 д.ц. был всего 4 мм, никогда у меня так не было, доколола месяц и больше не стала рисковать
07 Jan 2008, 19:15
мне понравилось то, что после 2 месяцев уколов ЯК взяли 5 штук , а не 3 как до него.
07 Jan 2008, 19:48
ЗОТик, а ты его в протоколе колола или до? У меня сейчас диллема когда его колоть до или во время. Моя врач уже на меня возложила это решение после нескольких попыток...
07 Jan 2008, 19:57
между-)два цикла по схеме каждые 4 дня. в апреле стимуляка была 9 дней, а в августе 8 и на меньших дозах больше выросло. ну и в целом мне эффект понравился, пободрее на нам бегается.удачи
AD
AD
07 Jan 2008, 20:03
Спасибо. Боюсь я в самом протоколе колоть, хотя ооочень хочеться :))) Но у меня предстоит опять супер длинный из-за аденомиоза-эндометриоза, а в климаксе то я даже не знаю можно ли... Вот думаю как мне поступить, хотя овариум мне нра. У меня на нем своя О по 2 ДФ :)
07 Jan 2008, 20:18
в климаксе нельзя колоть, смысл климакса теряется. я знаю народ кто колол в пртоколе,раз в два дня
07 Jan 2008, 20:35
Ну все тогда - буду колоть - иначе до протокола эффект овариума выветриться. И как у девочек кто в протоколе кололи кончилось все, положительно?
07 Jan 2008, 19:55
Девочки, если не трудно, можете скинуть инфо из анатации этого Овариума. Есть ли противопоказания?
07 Jan 2008, 19:57
http://amt.allergist.ru/42_b.htmll В яндексе много можно найи :)
08 Jan 2008, 12:06
Я проколола 2 курса. Не знаю помог-ли Овариум или весь комплекс средств и усилий брошенных в бой, но результат на лицо :-). Вернее на пузо - 22 недели. АПЧХИ на вас всех! (с транслита)
08 Jan 2008, 18:48
Если не трудно, поделись, какие еще меры были предприняты? Я собираюсь на 6 протокол, но перед этим думаю провести ряд мероприятий, и санаторий и пр.... Нужны советы!
09 Jan 2008, 01:31
В Коктем сьезди,организму промой,там вода класная хоть и дерьмо на вкус. Она еще нервы успокивает отлично и печень подерживает.Иглоукалывателя найди приличного.И вообще напиши мне в личку кто втой врач,обсудим план победной попытки-) удачи
09 Jan 2008, 10:13
Не думаю, что я такой уж пример для подражания. Вот в етом топике я писала что еще делала http://www.eva.ru/static/forums/48/2007_11/1122196.html Удачи Вам! (с транслита)
09 Jan 2008, 14:05
БЕСПЛОДИЕ ЖЕНСКОЕ -------------------------------------------------------------------------------- Причинами женского бесплодия могут стать нарушения содержания гормонов, расстройства менструального цикла, врожденные аномалии, вторичные изменения половых органов (особенно сужение маточных труд после аднексита). Прежде всего, необходимо тщательно выяснить причину заболевания путем проведения гинекологического обследования, анализа содержания гормонов в крови, изменения ректальной температуры во время менструации. В тех случаях, если не обнаружено органических причин бесплодия, необходимо тщательное обследование партнера. Для пероральной терапии данного заболевания показаны: Apis-Homaccord - 3 раза в сутки по 8-10 капель; Gynaecoheel - 3 раза в сутки по 8-10 капель; Hormeel S - 3 раза в сутки по 8-10 капель. Данные препараты могут приниматься как вместе, так и попеременно. Периодически можно заменять Apis-Homaccord на Arnica-Heel (капли). Для конституциональной терапии назначаются Galium-Heel (капли), Lymphomyosot (капли), Psorinoheel (капли). Дополнительно показаны попеременные инъекции Apis-Homaccord, Hormeel S, Metro-Adnex-Injeel, Agnus castus-Injeel (2 раза в неделю внутримышечно, внутривенно или подкожно). Для активации функций ферментов рекомендуется назначать Coenzyme compositum, Ubichinon compositum (2 внутримышечные инъекции в неделю). Для активации функций яичников показаны Ovarium compositum, Ovarium suis-Injeel, для регуляции функций слизистых матки и труб - Uterus suis-Injeel, Salpinx suis-Injeel. Можно также назначать ступенчатую аутогемотерапию вышеперечисленными препаратами. Подробнее о ее проведении см. приложение.
09 Jan 2008, 14:13
Но в России из этого списка мало зарегистрированных препаратов. Гинекохель, Гормель (капли только), Овариум, Коэнзим вот и всё, что можно найти в Российских аптеках,остальные препараты почему то на территории России не зарегистированы. http://www.arnebia.ru/drugheel/arnebia/index.html а вот интересная книжица, но меня пока жаба душит, а приём к этому врачу стоит 4000 рублей, тоже душит, пока позанимаюсь самолечением. http://www.arnebia.ru/issue/bookmake/books/book_003.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325