Меню

получилось - а что потом?

AD
эко-мама
07 Jan 2008, 23:57
девочки, простите за анонимность... хотела спросить, как у вас было - вот наконец получилось, удача, а может, и не один раз, но когда-то наступает конец, понимаешь, что больше детей не хочешь/не можешь иметь по разным причинам... что вы делали с оставшимися криошками? я сейчас должна это решить. умом понимаю, что хранить их смысла нет, в протокол больше не пойдем. с другой стороны смотрю на свою малявочку и думаю - а там в клинике еще парочка лежит. я - дура? воспринимаю их как будущих детей, и поэтому не могу решиться... душа не на месте из-за этого. даже не знаю, чего жду - совета, поддержки?.. выскажитесь, пожалуйста.
Да всяко ,конечно, бывает...А может есть смысл кому-то как-то предложить...ну в смысле есть ведь пары с проблемой получить своего эмбрика- они бы выносили,родили,воспитали..Ну в смысле как донор бы Вы стали...Зачем губить-то...А вот интересно, если перестаешь проплачивать криошек - их интересно куда???а???
08 Jan 2008, 09:57
оставьте сейчас эти мысли,отложите на потом, а потом видное будет - желание приходит не сразу, а локти не покусаешь-неудобно расположены (если у вас проплачено крио, то не торопитесь, может случиться такое, что завтра-послезавтра захотите - ан уже ничего и нет) Удачи!
08 Jan 2008, 22:43
согласна на все 100
08 Jan 2008, 12:12
Пока время есть, подождите, не принимайте скоропалительных решений. А когда будете точно знать, что больше детей не хотите, то посоветуйтесь с клиникой - какие у них есть варианты. Моя клиника, к примеру, предлагает на выбор: - отдать криошечек бесплодной паре - отдать криошечек на научные исследования - просто уничтожить
Я бы пока подождала принимать какие то решения,посоветуйтесь в клинике сколько еще криошки могут хранится. А про то что воспринимаете как детей,я тоже так же воспринимаю. Сейчас ждем малыша,а я уже о тех 3-х думаю,что в клинике и быстрее забрать хочу. Удачи вам! не торопитесь.
08 Jan 2008, 13:21
У меня пока Б. нет, но я думала, что в случае чего, ни за что не выброшу криошек. В крайнем случае попрошу, чтобы подсадили в ЕЦ, а там будь что будет. Ну не смогу я их выбросить! (с транслита)
09 Jan 2008, 00:34
тоже самое.
эко-мама
08 Jan 2008, 13:22
на раздумья времени немного, несколько дней всего... потом надо оплачивать или отказываться. Муж против - хранение стоит недешево, а через год встанет опять эта же проблема. отдать кому-то - я потом с ума сойду от мыслей, что где-то наши детки растут, от которых мы отказались :( спасибо за идею поговорить с клиникой, так и сделаю...
Anonymous
09 Jan 2008, 00:35
не понимаю вас. Неужели лучше деток уничтожить чем дат им шанс пусть даже в другой семье?
09 Jan 2008, 13:48
Никуда не денут ваших криох! Их не уничтожат и не передадут никому, даже если вы опоздаете с оплатой. В крайнем случае - можете попросить их просто не хранить более, но без права передачи кому-либо.
08 Jan 2008, 17:28
Очень актуальный вопрос! я уже больше года в таких же раздумьях, двое после ЭКО уже есть и еще 3 криошки. Муж в итоге сказал, что пока будем просто продлять хранение, без всяких раздумий. Я с этим согласилась и мне полегчало.
08 Jan 2008, 18:30
У меня скоро появится малыш, а четыре снежинки ждут меня. Я их воспринимаю так же, как и того, кто сейчас в животике. Они мои и я всем им хочу дать шанс. Оплата хранения по сравнению со стоимостью протокола не так уж и велика. Наскрести можно.
08 Jan 2008, 18:39
А у меня уже двое детишек и ещё 8 криошек. Я тоже вся в раздумьях уже второй год езжу оплачиваю, хотя понимаю что на третьего нерешусь. Отдать не могу, уничтожить тоже.
09 Jan 2008, 13:47
+1 Я жду двух малышей и еще у меня "где-то" 9 полярников! и ТАК ДУША ЗА НИХ БОЛИТ. И выбросить не могу и кому-то отдать их не могу. Будем пока проплачивать.
09 Jan 2008, 13:46
У меня двое деток. Как-то не представляю, что еще пойду забирать свое крио - обин бласт. Пусть лежит пока, их долго хранят, может лет через 5-7 меня еще торкнет!?
Anonymous
09 Jan 2008, 23:18
Очень знакомое чувство. У нас с мужем на двоих 5 детей, последние ЭКО-двойняшки. В клинике на хранении 7 криошек, будем сохранять до тех пор, пока я способна к деторождению. Скорее всего, если решимся, попрошу разморозить всех сразу и подсадить одного.
14 Jan 2008, 18:06
Напишите мне в личку, пжста! Или на diana61@mail.ru
14 Jan 2008, 18:10
У меня один лежит.Пойдем забирать по любому. Тоже смотрю на своих и понимаю,что не могу не дать ему шанс стать человеком.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325