Меню

Правительственная помощь бесплодным парам

AD
08 Jan 2008, 17:15
Кто нибудь слышал про Правительственную помощь бесплодным парам? Что это такое и где можно её получить?
08 Jan 2008, 19:33
мне кажется помощь от нашего государства одна - реклама усыновления.
08 Jan 2008, 20:08
На данный момент времени это, к сожалению, похоже на правду:(
08 Jan 2008, 20:22
А вот и не правда!!! Когда начался мой новый протокол, то я удивилась, что в клинике весьма значительно прибавилось народа, оказывается - процентов 30% идет буджетников!!! Они проходят врачебную комиссию и получают направление на ЭКО. На пункции у меня рядом лежала женщина по бюджету, сказала, что ждала полгода прежде чем попала на программу по бесплатному ЭКО.. так что и в нашей стране что-то меняется..))) Кстати, в комиссии находятся и врачи из клиники, так что. кое-какие сдвиги есть.. только я не спросила сколько попыток можно сделать бесплатно..
А в какой клинике вы делали? Питер или Москва? А в остальных регионах это УВЫ...
09 Jan 2008, 03:12
Вот и Ваша неправда! В Екатеринбурге у нас делают по решению комиссии эко, или эко+икси для всей области + Тюмень+Челябинск
09 Jan 2008, 13:13
Насколько я знаю, то тюменских (т.е. нас) к вам на бесплатное не отправляют, бесплатно можно делать только в Тюмени. Если что-то слышали, напишите, где можно уточнить, плиз?
Ну и это все для такой огромной России!!!
11 Jan 2008, 09:40
Не оставляйте меня без ответа, плиз. Очень важно!!! У меня уже третий протокол в ЦСМ сорвался. В Тюмени делать не хочу(боюсь, не верю я местным врачам), а Е-бурге пока не на что. Как можно в Е-бург попасть на бесплатное ЭКО?
09 Jan 2008, 09:17
В Казани одна попытка ЭКО оплачивается государством для жителей Татарстана.
11 Jan 2008, 21:39
Оплачиваются только лекарства, а все манипуляции платные. При чем в моем случае бесплатные лекарства мне не подошли и для того чтоб хоть что то выросло пришлось покупать менопур за свой счет. Так что я бы про бесплатное осторожно говорила.
11 Jan 2008, 22:14
значит я не знаю всех тонкостей, бывает. Но в любом случае, лекарства стоят очень дорого и то, что правительство оплачивает - это уже большой плюс.
09 Jan 2008, 15:32
Я из Екатеринбург и делаю ЭКО здесь же в ЦСМ.. так что раз уж на переферии есть сдвиги... то не так уж все и плохо))
09 Jan 2008, 18:35
Татюшка! Подскажи пожалуйста, что нужно сделать для того, чтобы получить бесплатное ЭКО? Я тоже в ЦСМ с 2005г.
10 Jan 2008, 19:09
Татюшка! Ты где? ответь
11 Jan 2008, 11:31
Надо написать письмо, вот только куда - не знаю.. может вам лучше у врачей ЦСМ проконсультироваться, насколько я знаю Квашнина даже в комиссии состоит, я делаю платно - т.к. с моим диагнозом (имунный) мне бесплатно не светит..
11 Jan 2008, 16:21
Cпасибо! Обязательно поинтересуюсь в ЦСМ.
08 Jan 2008, 21:26
эко по соц программе: бесплатно и сама процедура и лекарства. В Москве уже работает. Дается 2 попытки. Одну я лично уже использовала.
09 Jan 2008, 08:06
Почти нигде в мире такой помощи нет. Если она есть в России, то это не "даже в нашей стране", а предмет для гордости страной. 2 бесплатные попытки--это же 100 тысяч долларов по американским меркам, никогда медицинский бизнес от них не откажется.
09 Jan 2008, 19:18
Вы меня извените, Наталья, но что вы такое говорите? Какие 100 тыс.дол. за две попытки? Я делаю в Швейцарии, где медицина тоже очень дорогая, так мне каждая попытка ЭКО-ИКСИ обходилась в максимум 6500 дол., не считая поддержки. И государством здесь также ничего не оплачивается, как в некоторых европейских странах. Но 50 000 тыс.$ за попытку! такое слышу в первый раз... :( Вы уверенны, что не ошиблись?
AD
AD
09 Jan 2008, 20:53
тоже очень смутила сумма. Мне в самой дорогой нашей московской клинике одна попытка обходилась не более, чем в 5-6 тыс. долл. (минимум был 4,5)
09 Jan 2008, 21:48
Девочки, я же написала "по американским меркам"--я не знаю за Швейцарию, и за другие страны я тоже не комментировала. И мой пост был по сути про то, что цените, как оно в Москве. Мне к сожалению, не просто выбраться в Москву, но буду над этим работать, хотя времени уже маловато в запасе (возраст). Вы меня, честно скажу, расстоили каким-то таким непониманием "что вы такое говорите"--я ничего такого не говорила и ограничила свои высказывания контекстом, мне известным. Если, кто меня научит, как найти цены получше в США, буду очень благодарна.
10 Jan 2008, 09:32
Наташа,я тоже в Kалифорнии,но таких цен не видела.В среднем ЭКО стоит $10000+лекарства.На лекарства я лично потратила первый раз $2300,сейчас $2500.Есть клиники,которые предлагают 2 в 1,т.е. платите за 1 попытку,а в случае неудачи вторая бесплатно.Удачи. (с транслита)
10 Jan 2008, 09:49
Спасибо. Надо мне Вас расспросить подробнее. Можно Вам в личку написать? Я, наверное, ориентируюсь на весь пакет, мне показывали прейскурант, может быть не надо было все суммировать, но я тогда плохо понимала, что к чему--это было сразу после D&C после 3Б--отличный момент так просто неформально по-американски прескурантом перед носом помахать, у меня и сложилось впечатление, что это все порядка 50К за раз.
10 Jan 2008, 10:52
Да конечно,пишите в личку. (с транслита)
10 Jan 2008, 22:10
Да ладно, чего уж тут расстраиваться из-за высказанного другого мнения, форум ведь для этого и существует, чтоб общаться, мнениями и инфо обмениваться. Поверте, я не хотела Вас так расстроить. Как видите сумма эта не только мне завышенной показалась и надеюсь про реальные цены на ЭКО Вам кто-нибудь из девочек (США) подскажет. А отреагировала я так, потому что уверенна, что расценки Западной Европы, Америки и нашей Москвы не многим отличаются. А Москва, по некоторым параметрам, так и подороже будет. Но я с Вами очень даже согласна по тому пункту, что можно только порадоваться за девочек, которым повезет пойти по правительственной программе (квотам), да и за гос-во, которое предоставляет такую возможность, тоже можно порадоваться и ценить.
09 Jan 2008, 15:50
Мяня,а в какой клинике вы делали ЭКО по бесплатной программе за счет государства?
09 Jan 2008, 18:36
в цпсире на Севостопольском.
09 Jan 2008, 19:37
Маня, а не подскажите как оформлять на бесплатное ЭКО в Москве, что для этого требуется, с чего начать?
извините что вмешалась
10 Jan 2008, 21:30
надо начать с похода в свою ЖК. они там знают что и как надо делать. удачи!
09 Jan 2008, 23:58
Ой! А расскажиет поподробней, а то я стою в этой очереди, а когда позвонят неизвестно:(... прям уже не верится. Можно в личу... Очень прошу Вас.
10 Jan 2008, 21:30
скажите , а Вы давно стоите в этой очереди?
10 Jan 2008, 23:54
Я стою с августа. Но у нас дебильный юго-западный округ. У меня знакомая стоит с июня, сказали через 2 недели как встала в очередь позвонят - до сих пор ждет... Мрак.
09 Jan 2008, 23:58
Ой! А расскажиет поподробней, а то я стою в этой очереди, а когда позвонят неизвестно... прям уже не верится. Можно в личу... Очень прошу Вас.
Anonymous
11 Jan 2008, 21:24
Девочки,а подскажите кто подавал документы на бюджетное ЭКО,из регионов. Что для этого нужно?
15 Jan 2008, 21:24
Ура! Я пришла к своему врачу, а она мне сама предложила собрать справки на ЭКО на бюджетной основе. Сказала, что сейчас не большие очереди, чем быстрее я сдам все анализы, тем быстрее встану в очередь :)
16 Jan 2008, 16:17
Подскажите пожалуйста Вы ходили в ЖК? и что Вам сказали что прямо в ЖК поставаят на орчередь? Я почему спрашиваю, я прижла к совему врачу в ЖК, а она вообще ничего незнает, сбегала к гл. врачу и говорит сдавай анализы и мы отправим вас на центр планирования на Севастолпольской, а анализы можно сдавать только у них. И вообще у нас такой доктор просто чума, показываю ей всю своию историю болезни, а она говорит - я в этом ничего не понимаю, как забеременеешь приходи. Я не была у нее 7 лет и не хочу больше.
16 Jan 2008, 11:03
Юлия, поздравляю вас! Желаю, чтобы вы быстрее вступили в УДАЧНЫЙ ПРОТОКОЛ!!!!
16 Jan 2008, 15:21
Спасибочки!
16 Jan 2008, 23:19
Скажите, а какие показания вообще должны быть для бюджетного ЭКО? И кстати, щас ведь год Семьи в России, это на ЭКО как-то сказывается?:-) Я что-то не в теме...
AD
AD
19 Jan 2008, 16:58
http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumShow_DocumID_126953.htmll ПРИКАЗЫ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО НАПРАВЛЕНИЮ НА ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325