Меню

эндометрий плохо растёт на прогинове

AD
М
08 Jan 2008, 17:28
Врач назначила прогинову для роста эндометрия, за 5 дней до подсадки увеличила с 2т. в день до 4т. потом еще 2г.дивигеля, но эндометрий дорос до 8мм и остановился, совершенно не хотел расти. Что это особенность организма или...? В ЕЦ эндометрий у меня на 11-12 день 10мм. Но в 2006 г. на 8мм у меня двойня получилась, а в этом году пролет. Что делать, может есть еще что то что б улучшить рост эндика?
08 Jan 2008, 18:36
8мм достаточно для имплантации. Удачи!!!!!!!!!!
Может, еще актовегин? Вместе с утрожестаном? Удачи вам!!!
08 Jan 2008, 18:49
На сколько я знаю- утрожестан.
09 Jan 2008, 03:15
Нам назначали утрожестан, прогинову и дюфастон
M
09 Jan 2008, 11:15
Утрожестан назначали , но за 2 дня до переноса. Гормоны все в норме. Просто врач не очень доволен эндиком, так говорит что он ровный, однослойный, но не пышный, вот говорит и не удача поэтому.
09 Jan 2008, 11:23
Это отмазка. У меня врач всегда говорил, что 7мм - это хорошо, и совсем не мало для имплантации. И никогда неудачу он не списывал на тонкий эндометрий. Т.к. гораздо важнее качество эмбрионов, чем качество эндометрия. Сами посудите, внематочная часто случается, а там эндометрия нет, а плод растет и живет.
М
09 Jan 2008, 11:43
Спасибо успокоили, просто прошлый результат на 8мм удача, а тут не получилось. Ну ничего прорвемся! Спасибо за ответы, всем удачи!!!
ДАЙ БОГ ВАМ УДАЧИ!!! Пусть в вашем пузике заведется пузожитель, хорошо растет, и легко родится!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325