Меню

И опять фикус

AD
Автор
08 Jan 2008, 20:00
Девочки, очень нужен ваш совет. Долгожданная ЭКОбеременность. Чуть больше 20 недель. В своё время покупала фикус, он оч. хорошо подрос, выбросил много новых листьев. И вот пришло время его подрезать. А я боюсь. Боюсь, что подрезав фикус, который тоже мог повлиять на долгожданную беременность, наврежу своей беременности. А вы бы рискнули?
08 Jan 2008, 20:03
У меня во время долгожданной ЭКО беременности загнулся любимый фикус. К счастью я не заморачивалась на этом, хотя кошки поскребли немного на душе...потом забыла. В конце концов все ОК. Результат в паспорте. Удачи и будьте здоровы!
08 Jan 2008, 20:04
Если вы так думаете, не режте. Зачем Вам лишние переживаниы, подрежете когда родите:) Конечно, взаимосвязи между ростом фикуса и беременностью нет, но в голове то она то есть:) (с транслита)
08 Jan 2008, 21:40
ППКС! тоже глядим с мужем на фикус и не подрезаем:)
10 Jan 2008, 11:02
А для тех кто в танке, как фикус связан с беременностью?
14 Jan 2008, 18:03
Говорят, он приносит долгожданную Б. Особенно хорошо, если тебе его подарили (ес-но если ты не просила этого делать), и когда он разветвляется... Фикус мне как снег на голову свалился на день рождения в виде подарка от шефа, вроде уже 2 года разрастается, но долгожданной Б пока нет..., правда и разветвлений нет..., как было 2, так осталось.
08 Jan 2008, 21:48
Я бы не стала подрезать, для спокойствия души:))))
08 Jan 2008, 22:46
да конечно,какая спешка,зимой они медленно растут....)))
08 Jan 2008, 23:07
У меня тот, которыи не каучуковыи, вообще помирает, уже совсем голыи стал(: (с транслита)
09 Jan 2008, 00:33
у меня фикус огромный!!! Уже во все окно почти вымахал! А беременности все нет:-( Не думаю. что фикус как то влияет, но подрезать бы ТОЧНО не стала! Я вообще фикус резать не хочу.
09 Jan 2008, 01:17
Это точно:) В прошлом году, пока мы в суперсветлои квартире были, он так рос просто невообразимо, а в темную квартиру переэали так чахнуть стал сразу(: А я еще его нарезала по осени, воттеперь не уверена, что выживет(: Он мне так нравиться такои красивыи. (с транслита)
09 Jan 2008, 22:19
у меня фикус бенджамин... Я не могу ничего сказать дельное про фикус. У меня в одной комнате цветы отлично растут (в том числе и фикус), а в другой чахнут и умирают цветы.
09 Jan 2008, 22:48
У меня оба:) Причем покупала я их оба из-за их красоты, не из-за другого:) Каучуковыи у меня нормально, а вот другои зачах, я его по всем этажам и комнатам таскала, все равно чахнет. Просто мы в лесу живем и на теневои стороне, а ему солнце нужно я у садоводов спрашивала. (с транслита)
10 Jan 2008, 00:11
ясно! Нет, вроде солнца ему хватает....
Автор
09 Jan 2008, 12:35
Спасибо, девочки! Подожду пока!
09 Jan 2008, 16:21
У меня у фикуса какие-то насекомые покушали листья, я их оборвала и на месте бывших листьев выросли новые побеги! Фикус стал даже пушистее и красивей!
А я почитала топик и купила три фикуса и посадила их в самые красивые горшочки! Теперь жду!
14 Jan 2008, 20:40
У моей подруги фикус во время Б. загнулся... Дочке два годика :) А может подрезать и раздарить желающим заБ. :)
14 Jan 2008, 21:05
фикус не фикус - но у меня цветов вообще НИКОГДА НИКАКИХ не было - а за год до беременности мне подарили 2 штуки - я их поливала ( Гы ) вобще и дитенок подратает и фикусы - но я их обрезала после родов - они как то медленно росли .Удачи автору !!!!!!!
Автор
15 Jan 2008, 09:57
Спасибо! Решила тоже обрезать фикус позже.
AD
AD
15 Jan 2008, 19:23
У меня был фикус эластика, с большими листьями, сам большой, красивый. И вот он стал чахнуть, чахнуть....А у меня протоколы...ПОстаралась спасти, не получилось, загнулся совсем. Я решила, что разумней всего будет забить на эти приметы и вот сейчас перевалили за экватор. З.Ы. Есть еще Фикус Бенджамина (в паспорте), с мелкими листьями. На мой взгляд, гораздо живучей и проще в уходе
16 Jan 2008, 12:37
Итанка, офф.......... С экватором вас! Хотела спросить про спатифиллум, он у вас столько цветов пускает, а мои по 1-2 и всё ;( Вот и сейчас тоже. Вы их чем-то особенным подливаете-удобряете или они у вас сами по себе такие "плодовитые"? И вообще, фотки Карпат посмотрела, начала детство вспоминать, мы летом туда часто ездили в спортивные лагеря, на Говерлу карапкались. ;) Красота! Очень понравилось и места действительно очень красивые!
16 Jan 2008, 22:32
Пасиб :-) Спатифилум у меня примерно с весны-лета, пока цвел 1 раз, от цвел, щас ничего. Ничего особенного я с ним не делала (а следовало бы потихоньку), с марта буду поливать с удобрением, а сейчас, если не заленюсь, буду поливать с удобрением раз в 3-4 недели. Карпаты....В Карпатах было супер-пупер, еще и отельчик такой класснючий нашли, повезло. Это мой первый визит в Карпаты, так что море новых, неожидпнных и приятных впечатлений.
16 Jan 2008, 20:28
Ага просцче:))) Вот он то у меня и дохнет, а с большими листьями стоит как новыи. (с транслита)
16 Jan 2008, 22:35
))) у каждого свой опыт
16 Jan 2008, 08:16
Ерунда все эти фикусы ИМХО! Я их люблю, они у меня растут... И что? Малыша нет.
16 Jan 2008, 12:39
Ага, у нас тоже растёт уже больше 3 лет, уже выше 2-х метров вымахал, а дитяти так и нет...
16 Jan 2008, 20:41
+ 1 , правда растет полтора года, но дитё не хочет появляться.
Птица
17 Jan 2008, 03:58
Не унывайте, девчёнки! У всех будут дети! А про фикус... Если каучуконосному фикусу весной, во время начала роста, отрезать макушку, то он начнет ветвится. У меня так шесть побегов замещения дал! А если эту отрезанную макушку не выбросить, а поставить в воду, а потом посадить (дать новую жизнь) то фикус на вас не обидется и беременности не навредит. ИМХО.
Автор
17 Jan 2008, 10:00
Но сейчас ведь не весна!!! А обрезать нужно сейчас. Потому и сомневаюсь
Птица
17 Jan 2008, 11:17
Если обрезать надо сейчас, то обрезайте. (Только не выбрасывайте, если вы суеверная). Просто если обрезать фикус среди зимы, пока он спит, то он даст только один побег замещения, а это не интересно.
Автор
17 Jan 2008, 12:41
Всё-таки подожду до весны.
Птица
18 Jan 2008, 15:14
Правильно! А лучше до родов.
Автор
18 Jan 2008, 15:18
У меня роды весной как раз. :)
20 Jan 2008, 12:36
Ну вот видите, как всё хорошо складывается! Удачи Вам и легких родов!
Автор
21 Jan 2008, 12:50
Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325