Меню

% ИИ инсеминаций равен % крио ?

AD
Anonymous
10 Jan 2008, 02:26
Я как то смотрела на сайты пробирки и Ава Петер http://www.probirka.org/vmi.html <> target='_blank' href='http://www.avapeter.ru/content.php?id=79 и'>http://www.avapeter.ru/content.php?id=79 и <> нашла что средний % в нестимулируемой ИИ- 10-%, а в стимулируемой - 20%. Также я вспомнила % при крио (особенно после 35 лет и с учетом, что не все размораживаются) - тоже, где то около 20,% если не меньше. От этой ассоциации у меня возник вопрос, с которым я хочу поделиться с вами- В тех случаях, когда остались еще криошки, но остались и показания для ИИ (трубы проходимы, спермии не очень сильно страдают и т д), может, имеет смысл сделать 3-4 ИИ (стимулированные или стимулированные) и попытать счастья с ИИ. И если ИИ не помогут, тогда крио. Зачем делать громадные усилия и вложить большие деньги для получения той же вероятности успеха но с намного меньшими потерями? Плюсы, которые я вижу – при том же % результатов очень хорошая экономия денег и здоровья. 100% выгода. Вы что об этом думаете?
10 Jan 2008, 06:58
Не согласна. Если эмбрион хорошо перенес КРИО-разморозку, то он ничем не хуже эмбриона со свежего протокола, то есть % удачи тот же. Вообще не понимаю, зачем идти на ИИ (которая в принципе практически равна ПА), если есть свои криошки? О каких громадных усилиях во время КРИО-протокола вы говорите? ИМХО, но 100% выгода (о которой вы пишите) - это ваши криошки.
10 Jan 2008, 10:34
На счет того, что ИИ = ПА - это вы погорячились! Наши 4 года ПА ничего не дали, а ИИ в паспорте. Я не агитирую автора идти на ИИ, и если честно, не совсем поняла, про какие такие потери и усилия пишет автор. Разве что - финансовые? В любом случае, желаю УДАЧИ!!!
10 Jan 2008, 18:27
Я, кстати, согласна, что ИИ=ПА... В очень редких случаях разница существует, и это как раз ваш случаи, исли я правильно помню у Вас несовместимость с мужем... (с транслита)
10 Jan 2008, 22:27
Ну, у нас так-то "неясный генез", будь он неладен :( На самом деле ПКТ показал несовместимость, а Курцрок-Миллер показал очень даже совместимость... Так что тайна покрытая мраком, но я всё-таки скорее склоняюсь к несовместимости.
10 Jan 2008, 23:29
На самом деле Вы единственная, кого я знаю забеременел через ИИ, а бесплодного народу я знаю столько(: Кстати, мы на американском формуме тоже многие считаем, что ИИ это потеря времени. ОФФ: Классная подборка щек Катюни:) Как он себя чувствует? (с транслита)
10 Jan 2008, 23:58
Спасибо за комплименты Катюне! На днях самостоятельно пошла. Пока неуверенно, конечно, но всё-таки :) На счет ИИ - вы хоть раз заходили в клубный топик ИИшек? К сожалению, там нет такой статистики, какую ведут ЭКОшки, но, поверьте, там много счастливых историй. Да что говорить, даже в моих ноябрятах-2006 я не одна ИИшка, есть еще двойня :))) Я сама в ИИ не верила, но при моем непонятном бесплодии третья попытка при грамотной стимуляции оказалась удачной (первые 2 ИИ были практически без стимуляции и порой без отслеживания О.).
11 Jan 2008, 00:00
Да, заходила, когда стимуляцию делала, мне там грусто было... правда мало у кого получилось, в ЭКОшном веселеи:) (с транслита)
11 Jan 2008, 00:15
С этим не поспоришь! :) Но, поверьте, процент удачных ИИ не так уж мал :) Жаль, что статистики нет, она была бы полезной и весьма оптимистичной :(
11 Jan 2008, 01:34
Ну почему нет... есть мировая статистика: 8-10%, при особых показаниях, например спермограмма не очень, но не плохая, несовместиомость опять же может быть выше. При моем диагнозе - эндометриоз, например, мы ведем статистику на американском форуме, ЭКО 60%, причем результативность крио лишь чуть-чуть ниже стимулированного цикла, естественным 3%, ИИ 3%, деитвительно ИИ=естественныи. Поэтому для принятия того или иного решениы, впервую очередь надо смотреть статистику по конкретному диагнозу (с транслита)
11 Jan 2008, 01:29
у меня первая Б на ИИ и стимуляции. в моем случаи именно стимуляция оказалось основным моментом, а ИИ просто увеличила шансы доступа спермы.
11 Jan 2008, 01:36
ну вот вы вторая будете:) (с транслита)
12 Jan 2008, 10:32
я с первого раза забеременела на ИИ в ЕЦ. У нас неясный генез, 3 года наши ПА были безрезультативны, я собралась на ЭКО, но врач сказала начать с ИИ.
10 Jan 2008, 07:13
По-моему, вообще нельзя сравнивать эти процедуры! И процент успеха у них совсем разный. Я сделала 5 ИИ, пролет полный, а делала 1 крио с 1 эмбрионом и имплантация была. Вообще не понимаю, почему такое недоверие к крио. Если прошла разморозка успешно,то процент при крио точно такой же, как при свежем протоколе. Все дело в разморозке. Здесь наверное, криошек родилось у девочек не меньше, чем при свежем протоколе.
10 Jan 2008, 11:39
При чем тут проценты? Это совершенно разные методы и какой из них применить нужно решать с врачем. Для кого-то ИИ 20%, а для кого-то 1%. По Германии официально за 2006 год - 8%. (с транслита)
10 Jan 2008, 18:24
Меня тоже 20% как то смутили... Моим знакомым вообще в однои клинике напердели, что у них 60% успэа с ИИ... Я тогда им посоветовла бежать от такого доктора, ну и что... сбежли в конце концов:) (с транслита)
10 Jan 2008, 15:15
ИМХО нельзя сравнивать эти цифры.
10 Jan 2008, 15:47
Автор, а что Вы подразумеваете под крио? В криопротоколе не всегда бывает стимуляция, финансово затраты (если без стимуляции) вообще минимальны, и для здоровья лучше, чем стимуляция при ИИ. И когда есть уже готовый эмбрион, мое ИМХО - это всегда лучше, чем ЯК и спермики ещё неоплодотворенные. Я вот думаю, что % успеха при ИИ намного ниже чем при ЭКО, в том числе и из-за того, что не все ЯК оплодотворяются. Вот, при ИИ, просто может не оплодотвориться все, а ВЫ и доктор даже знать об этом не будете. В любом случа, Вам удачи, какую бы процедуру Вы не выбрали!!!
11 Jan 2008, 00:13
+100 полностью согласна. я просто потеряла кучу лет на ИИ. а по деньгам они стоят одинаково.
11 Jan 2008, 14:24
в декабре сделала ИИ(со стимул) мимо,я у врача спрашивала что лучше,ответ:все зависит от спермы,сперма в норме,решила больше ИИ не делать Мне кажеться здесь чистое везение
AD
AD
Anonymous
11 Jan 2008, 18:22
А что правда что если делать ЭКО или Крио потом ИИ не имеет смысла делать? Все равно не получится.
11 Jan 2008, 18:44
не правда:) Есть даже те у кого само после неудачных ЭКО и КРИО получается (с транслита)
11 Jan 2008, 19:08
я просто подумала, что с эко шансов побольше
11 Jan 2008, 19:11
В мама.ру врачи говорят чем больше эко,тем больше шансов
11 Jan 2008, 20:44
Правильно говорят ;)
11 Jan 2008, 19:15
у меня на 25 назначена стимул,а если действительно в естеств цикле залет. Как быть?
11 Jan 2008, 20:42
Что значит "залёт"? Залёт для меня - это не желанная Б. Так М. не прийдут и всех делов то. Значит и стимулироваться не будете. Или у вас длинный п-л? Если да, то вам что не советовали в этом цикле предохраняться? А если и заБ., я про такие случаи уже слышала, то говорят ничего страшного. Хотя это мало вероятно если вы уже до ЭКО дошли, таких случаев 1 на тысячи.
11 Jan 2008, 20:56
Б очень хочется,я может не так выразилась,бесплодие не ясной этиологии. У меня дл. протокол, сказали можно жить до стимуляции
11 Jan 2008, 21:20
Ну и не боитесь, раз врач разрешил (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325