Меню

Нужен совет, пожалуйста!

AD
10 Jan 2008, 11:04
Девчонки,кто уже прошел тот тернистый путь,который похоже придеться пройти и мне или кто еще проходит его, подскажите пожалуйста как лучше поступить. На соносальпингоскопии(ультразвуковая гистеросальпингоскопия)- непроходимость мат.труб(правой и левой),далее врач рекомендует ГСГ и диагностич.лапароскопию, а после этого возможно ЭКО.Так вот где лучше сделать ГСГ и лапароскопию,в той клинике где в дальнейшем возможно и ЭКО или необязательно.Пожалуйста помогите, сейчас все в тумане....
10 Jan 2008, 11:18
Не могу понять зачем еще и ГСГ и лапару? Если непроходимость, то можно сделать только лапару. А можно вообще ничего не делать, если нет гидроса в трубе. А если точно будеть делать ЭКО, то можно ее и удалить, чтобы не было сомнений.
10 Jan 2008, 11:21
+ 1, если лапара, то ГСГ ни к чему.
10 Jan 2008, 11:35
По-моему, если дело только в непроходимости, то ни то ни другое ни к чему. у вас еще что-нибудь подозревают? Просто трубы -то для эко не нужны. (с транслита)
10 Jan 2008, 11:41
В остальном все в порядке...
10 Jan 2008, 17:30
У меня тоже нет труб,а остальное всё хорошо было.Не делала ни того ни другого,а ЭКО делала в естественном цикле (совсем без стимуляции).Вы не обсуждали с доктором такой вариант,если всё остальное ОК?Обошлось ,кстати,в 20 т.р. всего в 2006 году.
10 Jan 2008, 16:40
Ну уж ГСГ точно не нужна, а по поводу лапары надо подумать, если гидросальпинкса нет, то и необходимости в операции тоже нет, если только сделать пластику труб и попытаться забеременеть самостоятельно. Или же можно сейчас бросить все силы на подготовку и проведение ЭКО. Удачи Вам!!!!!!!!!!!!
10 Jan 2008, 17:33
Тож не пойму к чему ГСГ и лапара, если только врач не уверен в диагнозе, который поставил или еще четам нашел. Но зачем ГСГ? Я делала тоже Эхосальпингографию, непроходимость труб, ни ГСГ, ни лапары не делала, и не отправляли. Подготовилась и на ЭКО потопала. Делать лапару в той же клинике где собираетесь ЭКО проходить совсем не обязательно, делайте как вам удобно. Удачи, пусть все у вас получится.
офисную гсг я бы сделала, чтобы исключить полипы и гиперплазию, а вот лапару для чего? исключить эндометриоз?
10 Jan 2008, 21:11
Офисная гистероскопия-это другое, это не ГСГ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325