Меню

Больничный теперь с начала протокола ЭКО!

AD
11 Jan 2008, 01:23
Девочки, случайно наткнулась, может будет полезно. С 28.11.2007 больничный выдают с начала лечения, а не как раньше (с подсадки): МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 1 августа 2007 г. N 514 О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ "... 56. При проведении процедуры экстракорпорального оплодотворения листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией, имеющей лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по акушерству и гинекологии и экспертизе временной нетрудоспособности, на весь период лечения (стимуляции, суперовуляции, пункции яичника и переноса эмбриона) до определения результата процедуры и проезда к месту медицинской организации и обратно..." http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=72531
11 Jan 2008, 09:09
классно!!! надо будет у врача попросить в следующий раз...
Спасибо большое, очень полезная информация. Девочки, может быть кто-нибудь знает, если клиника не дает больничный, то могу я в своей ЖК взять больничный на ЭКО с момента начала протокола? Или только после пункции? Согласно новому закону видимо можно и с начала протокола...Меня даже больше интересует обязана ли ЖК дать больничный на ЭКО или нет?
11 Jan 2008, 09:57
Если клиника не выписывает больничный, то она должна выдать вам справку о том, что вам необходимо дать больничный. С этой справкой вы пойдете в ЖК и вам должны дать больничный.
11 Jan 2008, 10:01
Спасибо большое за информацию! Очень полезно.
13 Jan 2008, 14:31
Вот это действительно новость так новость!!! Огромное спасибо!
11 Jan 2008, 10:15
Привет девченочки!ЖК должны выписать больничный они будут его и продлевать? Им нужно будет приносить выписки из клиники?
11 Jan 2008, 17:47
в моем случае выдавала больничный клиника,четко на 10 дней с дня пункции или, если КРИО, то с дня переноса,а продлять только в ЖК.
14 Jan 2008, 07:13
Отличные новости! Столько дней отпуска сэкономим!!! И перед начальством отчитываться не надо будет. Я на больничном и все тут. Вообще кучу проблем это решает. Спасибо Вам огромное за информацию! Интересно, если я еду на ЭКО в Питер, сама живу очень далеко, то может ли мне моя ЖК выдать больничный со дня поездки?
14 Jan 2008, 10:17
как я потяла из приказа,Б.Л.мргут выдать с момента начала лечения(стимуляции),клиника,если она имеет лицензию на Б.Л. или выдать справку на получение Б.Л.в Ж.К.
14 Jan 2008, 10:59
А как тогда насчет "проезда к месту медицинской организации и обратно..."?
14 Jan 2008, 11:30
я затрудняюсь ответить,если долго ехать может договориться с врачем о выд БЛ с момента отъезда
а в Украине как с этим дело обстоит, никто не подскажет?
14 Jan 2008, 17:46
я выяснила проезд входит в Б.Л.!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325