Меню

Плохие новости - страшно!!!

AD
11 Jan 2008, 11:19
Это у меня 3 протокол, после 2 протокола отправили биопсию на анализ на наличие клеток - киллеров - в результате - превышение нормы в 4 раза!! Капала иммуноглобулин, показатель киллеров снизился на 2 раза, и меня взяли в протокол..Сейчас идет 10 ДПП, на 8 день был ХГЧ - 187. НО... буквально на месяц меня опережала одна девушка с точно такой же имунной проблемой как у меня (только у нее киллеров было превышение в 3 раза), все у нее было хорошо, прижились 2 эмбриончика, она видела их сердечки, а сегодня диагноз - ЗБ на 7 недельке... я просто в шоке.. мне обидно за нее и страшно за себя!! Я так боюсь... у меня уже была одна ЗБ, просила поставить иммуноглобулин, но врач сказал, что пока нет смысла, надо подождать до 9 неделек..Неужели и у меня будет так... Я знаю что глупо - но я равнялось на нее, радовалась за ее успехи.. а сейчас как обухом по голове.. Завтра сдам повторный анализ на ХГЧ.. Еще вчера я верила что и у меня будет все хорошо как и у нее.. а теперь... Проклятые киллеры...
11 Jan 2008, 11:44
Очень жаль Вашу знакомую,но это не ВАША история!Берегите свою беременность,своё здоровье,спасайте такого долгожданного бэби и не думайте о плохом!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Jan 2008, 11:51
Я сейчас изучаю эту тему, т.к. у меня тоже киллеры повышены. Если Вы читаете по английски - дам ссылки. Иммоглобулин обязательно нужно колоть. В основном пишут - 1 раз в 28 дней по 10 мг. И тогда прогноз хороший. я читала исследования с женщинами перенесшими от 3 до 11 выкидышей и на иммуноглобулине до 82% донашивали. А ведь там не только одна проблема могла быть. Короче - главное контроль. И настаивайте на ИГ, везде пишит, что при обычной Б. с 5-й недели нужно начинать. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
11 Jan 2008, 11:57
5 недели акушерской??? ИЛи после подсадки??
11 Jan 2008, 12:03
акушерских
11 Jan 2008, 11:51
Думайте только о хорошем.Не нужно сравнивать себя с другими,все будет у вас отлично.
11 Jan 2008, 14:33
А вам биопсию чего брали? У меня не праздный интерес,поскольку клетки-киллеры повышены,но по анализу крови.... эко-провал,настояла на имуноглобулине врачу своему,она согласилась,но крио-провал. вот думаю тоже надо сдать биопсию тогда?
11 Jan 2008, 19:04
У меня тоже получилось с 3-го раза, после двух ЗБ. И проблемы были с иммунограммой. капала иммуноглобулин до пункции, между пункцией и подсадкой, и после подсадки, потом ровно через месяц так же курсом по 3 раза через день до 12 недели. Знаю, как это трудно, сама дрожала как осиновый лист, но верьте в хорошее, не отчаивайтесь раньше времени.
12 Jan 2008, 04:09
извиняюсь заранее за резкость:) а по попешнику не не хотим получить??? че себя программировать на всякую х...ню. какая разница что было у другой девочки, у свата, у брата. удачи и так держать. когда будет время прокапаете иммуноглобулины ИСЧЕ раз!! :) удачи!и держу за вас кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Jan 2008, 12:02
Не сравнивайте себя с другими, все у вас будет хорошо.Главное быть уверенной, но конечно не терять бдительности. А про иммуноглобулины странно. Мне говорила врач, что надо ставить на 5 неделе, как установлена Б. Держу кулачки за вас@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Jan 2008, 12:33
Юля, а ты их ставила или ЛИТом ограничилась? Это я уже на будущее :) (с транслита)
11 Jan 2008, 15:02
Я делала иммуноглобулины в 2006 году перед и во время ИИ. Причем были сначала маленькие дозы, потом двойные. Что-то не подействовало((( Да еще болеть на них начала и это летом. не знаю, может просто ИИ для меня была не выход, а может ЛИТы действенней оказались. Вот получается гистера+климакс+эко+икси+Лит+поддержка хорошая, пиявит и метипред вот все это помогло вместе.
12 Jan 2008, 01:31
Сорри за отступление: а ЛИТ - это что, и как в Бер. могут влиять повышенные естеств.киллеры??? я такой вопрос задавала в инетконсульт. - сказали не заморачиваться. хм? подскажите. почему они вооще повышаются?
12 Jan 2008, 10:37
Лимфоиммунотерапия вводят лимфоциты мужа или донора. Раньше вместо этого пришивали жене кусочек кожи мужа. Клетки киллеры акцентируют грубо говоря свое внимание на этих введенных лимфоцитах, а зародыш или мужские клетки(спермики)не атакуют. Я так поняла.
12 Jan 2008, 12:37
Спасибо за ответ. А какая функция в данном случае у имуноглобулинов и почему в течении Б надо несколько раз повторять капельницы?В чем функция ИГ? Ой, извините, что мучаю, но нуно очень
14 Jan 2008, 09:00
Ой точно не скажу, но кажется они тоже как то на иммунную систему влияют и помогают справиться с этими киллерами и т.п.
15 Jan 2008, 01:04
пасиб
11 Jan 2008, 14:30
капельницу вы можете прокапать в любом мед центре,дающем такую услугу.сомневетесь-купите имуноглобулин и прокапайте сами.заплатите денег за постановку капельницы рублей 500.
Татюшик! Думай о хорошем и представляй токо хорошие картины про себя и масика! Жалко конечно твою подругу, но надо жить дальше и давай, чтоб было все хорошо. Держи кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Jan 2008, 16:42
Татьян, очень хочется вас поддержать!По себе знаю, расстраиваешься по каждому пустяку в протоколе, но ни в коем случае не применяйте на себя отрицательный результат. У вас все получится! Главное - верить!
AD
AD
11 Jan 2008, 16:47
Танюша, если бы у нас все было также как у других, то все давно были бы с детками, а не здесь. И у тебя все будет по другому! У тебя все получится, верь и надейся!Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Anonymous
11 Jan 2008, 22:25
зачем сравнивать себя с другими, тем более печальными случаями???думайте только позитивно, вы своими плохими мыслями- сами себе беду накличите!! Удачи вам!!
12 Jan 2008, 10:53
Мне кажется, не нужно переносить на себя такие вещи. Это во-первых. А во-вторых, ИМХО, иммуноглобулины все таки нужны. Попробуйте проконсультироваться на сайте ЦИРа в каком режиме их капают в вашем случае.
12 Jan 2008, 21:51
Спасибо всем за поддержку!! Сейчас так скрутило гиперой, что уже вообще ни о чем не думаю, а жду когда полегчает, Хотя гипера - прогрессирующая беременность, буду надеяться. А по иммуноглобулина я боюсь навредить, вдруг какая аллергическая реакция будет, а мне сейчас очень не сладко из-за гиперы.
12 Jan 2008, 22:34
хочу пожелать всего-всего наилучшего!!!
12 Jan 2008, 22:57
мнне моя врач говорила, что капельница иммуноглобулина действует месяц, даж чуть больше, мне капали его перед переносом. в 7 недель пересдала анализ, был бы плохой - прокапали б еще раз, но не пришлось. Так что вам думаю пока рано колоть снова, через пару недель проверьте еще раз наличие киллеров.
13 Jan 2008, 10:56
У всех свои особенности организма и сравнивать их никак нельзя! Если у вас с той девушкой похожая проблема по клеткам-киллерам - это еще не значит, что все у вас будет проходить одинаково! Так что бросьте переживать и наслаждайтесь своей долгожданной беременностью!!! Ну и "держэите руку на пульсе" конечно же! Удачи!!!
Татюшик! Поздравляю с высоченным ХГЧ на 13 дпп. Так держать! Легкой Б)))
15 Jan 2008, 10:04
Спасибо!! Буду надеяться, хотя у той девушки тоже был высоченный ХГЧ... ттт.. опять я кликаю.. но в голове сплошные тараканы, которые не дают просто радоваться..(((
15 Jan 2008, 10:31
Татюшка, перестаньте думать о плохом!!! Вы должны сейчас наоборот излучать счастье и положительную энергию, чтобы малышам в животике было хорошо! У всех людей разные организмы, вы же не близнец той девушки, у вас все будет хорошо!!!!
Абсалютно согласна!
15 Jan 2008, 12:55
Танюша,нельзя приписывать все на себя! Сколько смертей во круг, аварий,катостроф, это же не значит что случится все с нами! Тут как бог даст, я потеряла сына на 36 недели, и иду в перед и уверена что в этот раз у меня все будет хорошо! Отмети все страшные мысли далеко далеко, у нас все будет отлично! Дай нам бог малышей!
19 Jan 2008, 00:39
замените плохие мысли чтением молитв,пусть все получится!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325