Меню

Эко и миома

AD
12 Jan 2008, 11:49
Девочки, подскажите,кто-нибкдь делал ЭКО с миомой? Есть ли положительные результаты, очень боюсь что если ее не удалять,что она увеличится во время протокола.
12 Jan 2008, 19:29
Важен размер, место расположения и тип. Делала ЭКО с миомой (лейомиома)- результат положительный, не увеличилась ни во время стимуляции, ни во время беременности. А бояться можно чего угодно, как отреагирует организм на протокол - непредсказуемо.
13 Jan 2008, 10:14
Здесь многие делают с миомами. И у многих положительный результат. Выше правильно написали, важен размер, локализация миомы.
13 Jan 2008, 12:16
У меня было 2 миомы по передней стенке. Довольно большие (до 4,5 см). Стимуляция на них никак не повлияла. Прикрепился малыш по задней. Миомы в 1 триместре немного росли, потом остановились. На КС их удалили. Сейчас жду второго. Рецедивов за 2 года не было. Не бойтесь и удачи.
13 Jan 2008, 12:21
Аналогично - две по передней стенке в 1 капсуле (около 5,5 до Б, около 7,0 перед родами). Выносила двойню до 39 недель, миомы удалили при КС, больше года ничего лишнего ттт не растет. Не бойтесь!
17 Jan 2008, 23:40
Надюш, привет!!! Поздравляю со Второй Ягодкой ( надеюсь будет Доча!!!) За вторым Малышком ты снова ходила к Алене или сама? Черкни, а то я , наверное, пропустила где ты писала свои новости... (с транслита)
13 Jan 2008, 12:29
Два протокола-неудачи, но с миомами я это не связываю, они маленькие 1 и 1,8 см.
ЭКОШНИЦА
13 Jan 2008, 20:59
Я тоже хочу спросить: а сколько протоколов вы сделали, или все сразу получилось? Просто думаю вдруг с первого раза не получиться?
13 Jan 2008, 21:05
У кого-то сразу, у кого-то до 11 попыток было.
ЭКОШНИЦА
14 Jan 2008, 15:39
И все попытки со стимуляцией? Кошмар! Что же будет с миомами?
14 Jan 2008, 17:16
Девочки, спасибо всем большое за ответы! Вы меня очень обнадежили, в принципе, у меня миома и не такая большая(3.5 см),но врач на первичном приеме сказала что ее надо удалить,правда потом другая девочка,которая у нее на приеме тоже была, рассказала что эта врач у нее яичник на узи не увидела,другого врача позвала,и он ей показал его!!!! Так что теперь ее рекомендациям не доверяю!!!!
14 Jan 2008, 22:49
если это в ЦПСиРе, то даже могу предположить, кто его не увидел. У меня там тоже одна мадам не нашла - а через 4 года именно из него получилось большинство ЯК (двум из которых сейчас уже год и два месяца:)
15 Jan 2008, 10:26
Наверно таких врачей много, этот случай был в Альтра-Вите!
15 Jan 2008, 10:28
Whitemouse, а где вы делали ЭКО? С какой попытки у вас получились такие замечательные карапузы? Они просто прелесть, я посмотрела все фотографии!
18 Jan 2008, 12:26
Спасибо за карапузов :) Новое их имя - погромщики квартиры :) Делала в разных клиниках, по разным программам, 10 полных протоколов и примерно столько же (чуть меньше) остановленных на полпути. Получился 11й в МиДе - у них он был первый :)
18 Jan 2008, 16:26
Ирина, вы настоящая ГЕРОИНЯ,столько всего пройти!!! Но главное что все не зря и теперь у вас есть два таких защитника!!! Ирина, а какого размера у вас были миома перед началом первого протокола, какое у них расположение?
19 Jan 2008, 16:39
Ну защитнички еще те - дом уже почти разгромили по кирпичику :) точно уже не помню размеры миомы, примерно : 50 мм до и 70 перед родами, субмукозная интерстициальная по передней стенке. (т.е. исторически их было 2, примерно 18 и 25, но потом они объединились в одной капсуле). Плюс было море мелких, но их не меряли, а потом они куда-то сами делись
21 Jan 2008, 13:09
Ирина, вы меня очень обнадежили! Буду равняться на вас!! Мне бы тоже очень хотелось двоих малышей, но я переживала за миому! Вы в меня вселили надежду!
21 Jan 2008, 13:33
да все это не так страшно - важен хороший врач и самое главное - ваша вера в успех! Я с миомой даже и не заморачивалась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325