Меню

Кровотечение во время стимуляции. Что произошло?

AD
Таня
12 Jan 2008, 12:04
Девочки, простите, что анонимно, нужна ваша помощь и мнения, на медиков я уже особо и не надеюсь. Расскажу о моем последнем, увы, неудачном, Протокол был короткий, на пурегоне и менопуре с 7 дня стимуляции. На следующий день после добавления менопура началось кровотечение, типа менструации. Кровотечение совпало с выходными, связи с врачом не было. На 3й день кровотечения наконец-то связалась с врачом, он сказал принимать прогинову, кровотечение постепенно прекратилось. Но наращенный к тому времени эндометрий серьезно пострадал. Тем не менее фолликулы росли, врач решил что стимуляцию продолжим, а потом решим, что делать. Врач было предполагал оплодотворить эмбрионы и их заморозить, но потом уехал в командировку и меня передал другому врачу, даже группе врачей. Продолжили стимуляцию. Была пункция, достали яйцеклетки, причем очень хорошие по оценкам эмбриолога, что для моего далеко не юного возраста и для одного яичника, в общем, рекорд. Получили эмбрионы отличного качества. И вот тут эмбриолог стала настаивать, что нужно подсаживать сейчас. Мои доводы о кровотечении во время стимуляции и о том, что имплатационное окно может быть из-за этого смещено, ее не смутили, она мне практически гарантировала беременность, хотя я была склонна все-таки перенести подсадку на другой цикл, т.к. поврежденный кровотечением эндометрий немного нарос, но был неравномерным и достаточно тонким. В общем, убедили меня делать подсадку. Результат, увы - абсолютный ноль. С тремя отличными эмбрионами даже не было попытки имплантации. Я в душе "виню" эмбриолога клиники, которая настаивала на своем решении, в результате я с такими мытарствами поменяля дату отъезда (живу в 3х часах лета от клиники), поругалась с мужем, потеряла такой шанс на ребенка, здроровье, нервы, деньги, в конце концов.... Вопрос такой. Девочки, у кого-нибудь так было? Менструальное кровотечение во время стимуляции? Какие могут быть причины? Что предпринимали ваши врачи? Также настаивали на подсадке? Очень жду ваших ответов и комментариев. Заранее благодарна за ответы.
12 Jan 2008, 12:29
я читала на форуме, что у кого-то так было. Подсадку отменили. Точности все не помню, даже кажется стимуляцию приостановили...
Таня
12 Jan 2008, 19:38
Вот я поэтому и "убиваюсь" - что не настояла на криоконсервации, как изначально планировал мой врач. Врача моего на момент пункции не было, эмбриолог же, когда я ей передала мнение врача, сказала, что он- не эмбриолог, а ей, как специалисту, лучше знать...
просто хочется вас поддержать! Действительно обидно очень :( У меня была гипера и мне отменили подсадку при суперском эндометрии, хотя я настаивала, чтобы подсадили, зато потом, когда мне еще целую неделю после предполагаемой подсадки было плохо я поняла, что врач была права. Если бы винила врача, то сменила бы клинику. И вообще, 2 выходных - это перебор, хотя бы в субботу дежурный врач должен же быть. Пусть в следующий раз у вас все получится! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Таня
12 Jan 2008, 19:40
Спасибо :-)! У меня остались криошки. Теперь бы разобраться, почему кровотечение могло произойти. Все так скомкано вышло - врач в командировку укатил, расспросить особо и не у кого было. А сейчас просто пока не хочется к нему обращаться.
12 Jan 2008, 21:14
Танюшь, у меня практически аналогичная ситуация и сейчас пытаюсь ее выруливать. На твой вопрос почему открылось кровотечение ответ простой "слабые яичники" при стимуляции все усугубилось, второй вариант аденамиоз (эндометриоз матки)или гипперплазия то и другое является гормональным сбоем (даже при нормальных анализах крови на гормоны такое бывает), еще вариант может быть слабые кровеностные сосуды, но тогда у тебя просто бы мазалось и эндометрий не стал бы тоньше. В любом случаи питакой ерунде на будущее наша аптечка (Дицинон по 1 т. 4 р.д., индометацин на ночь и ношпа). А теперь мой вопрос тебе: У меня ситуация такова, что в двух протоколах своих клеток нормальным качеством не получалось, после второго протокола у меня мазня продолжалась 20 дней после М. Сейчас у меня протокол с донорской Я. Мазало очень долго, но при этом эндометрий ровный минимум 9 мм, полость сомкнуто (вроде все нормально), но мажет, выделения более или менее прекратились на увеличении дозы прогеновы и дивигеля. Как считаешь есть шансы на нормальную имплонтацию? Врач толком ничего не говорит.
Таня
13 Jan 2008, 11:09
При ДЯ шансы на имплантацию всегда повышенные,т.к. эмбрионы более жизнеспособные. Думаю, что у тебя очень хороший шанс на имплантацию при таком эндометрии :-)! Удачи тебе огромной! А как у тебя с мужским фактором? Много раз слышала мнение, что за имплантацию "отвечает" мужской фактор.
13 Jan 2008, 11:19
У нас варикоцелле одностороннее, но эмбриолог говорит все нормально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325