Меню

Подскажите про Утрожестан

AD
Маринка
12 Jan 2008, 18:10
Сейчас нахожусь в стадии подготовки к протоколу. Врач назначила массу лекарств в том числе Дивигель по 1,0 раз в день и Уторожестан по1 горошку два раза в день утром и вечером. Но сказала принимай как хочешь либо перорально либо вагинально. Вот я теперь не знаю как лучше принимать. В архив залезла там кто то жалуется, что запах жуткий начался из влагалища, а в инструкции написано, что от перорального применения голова кружится. Девочки, кто как принимает, поделитесь опытом. Это будет мой первый протокол волнуюсь, плачу все время, думала до ЭКО дело не дойдет, а тут выявили на гистере хронический эндометрит и теперь не факт, что и ЭКО поможет. Обложилась вот лекарствами и инструкциями, читаю, волосы шевелятся особенно от побочек Дивигеля (((( Извините, что анонимно, но это по объективным причинам.
12 Jan 2008, 18:20
У меня побочек от Дивигеля не было никаких.Я старалась особо не загружаться по этому поводу,ведь к каждому препарату можно найти кучу побочек,лучше не думать об этом. По поводу Утрика:я сначала пила его(боялась молочницы)головокружения и тошноты у меня не было.Но потом девченки сказали,что все таки это лишняя нагрузка на ЖКТ и к мишени-органу дольше идет нужное вещ-во.И я перешла на вагинальный прием.Для меня это проще оказалось,не надо связывать с приемами пищи и т.д.Никакого ужасного запаха я не наблюдаю,но без прокладочки-ежедневки,конечно не получится(утрик имеет свойство вытекать назад т.е его оболочка). Удачки вам в подготовке к протоколу!!!!
12 Jan 2008, 18:27
про утрик,я его из за мазни перестала вставлять,начала пить,убила себе нафик желудок:(теперь мучаюсь:(проще молочницу вылечить в случае необходимости имхо
12 Jan 2008, 18:43
Принимала Утрик вагинально вначале, ну вытекает белая оболочка, вовсе не страшно, все что надо впитается:). После угрозы и кровотечения мазня продолжалась довольно долго - перешла на пероральный прием, но как-то не очень было:( Лучше вагинально, ИМХО.
12 Jan 2008, 18:57
От Дивигеля (1г) никаких побочек не было. Утрожестан утром пила, т.к. мне не удобно, когда он вытекает в течении дня, а на ночь вагинально. Никаких побочек, запха и прочих неприятностей (ввиде молочницы и др.) у меня не было. Желаю удачи в протоколе.
12 Jan 2008, 20:59
Я принимаю во влагалище. Врач сказал чтобы небыло запаха и возникновения молочницы на ночь влагалище смазывать бурой в глицерини, помогает. Желаю удачи.
12 Jan 2008, 19:03
Так вы попробуйте попринимать как-нибудь, зачем сначала читать всякие ужасы? По 1 капсуле два раза в день доза небольшая. Я пила(и вводила) по 2 три раза в день. Лучше конечно не пить, а внутрь засовывать. А про побочки от дивигеля честно говоря даже не читала. Эстрагены в любом случае назначат, если и не сразу так потом в поддержку. И прекратите плакать, что за начало протокола со слезами?:-)
12 Jan 2008, 19:10
Мне не назначали эстрагены вообще, а в поддержке был только Утрожестан. Так что индивидуально.
12 Jan 2008, 19:50
Да, вы правы. Мне кстати тоже их назначали только в поддержку.
12 Jan 2008, 19:16
Я вообще попросила вместо утрика выписать мне прогестерон в уколах. Так точно ничего не вытекает :)
Маринка
12 Jan 2008, 19:48
Спасибо большое девочки, скорей всего тоже буду утром пить а вечером вагинально. Кстати мне врач сказала не предохраняться весь цикл пока будет подготовка к протоколу и пробовать изо всех сил, вдруг получится, само без ЭКО на этих лекарствах. Вот только как быть если я буду Утрик засовывать на ночь? Он не повредит спермикам? Наверное глупые вопросы задаю вы уж простите. И спасибо за поддержку, только на Еве ее можно получить, тем более я скрываю даже от мамы, что пойду в протокол.
12 Jan 2008, 20:00
Утрожестан (прогестерон) назначают в основном во второй фазе, после О. Так что спермикам помешать не должен если вы правильно его принимать будете. ;) Успехов! (с транслита)
13 Jan 2008, 00:31
лично меня от утрика такие побочки мучают, что я только вагинально и могу его... ну а сели нет побочек, то все равно как- вагинально или перорально, за исключением того, что вагинально на печень нагрузка меньше. Спермикам не помешает - это точно! Удачи!
Anonymous
13 Jan 2008, 15:52
А что лучше принимать Дивигель или Эстрогель?
14 Jan 2008, 10:43
я вагинально
14 Jan 2008, 16:12
и я вагинально, 3 раза по 2 шт каждый день
14 Jan 2008, 17:10
Я его вагинально пользовала.
14 Jan 2008, 17:40
Утрик принимала только после подсадки. ИМХО, при вагинальном применении действует лучше. В 1-м протоколе принимала внутрь - так даже до дня сдачи ХГЧ не дотянула - почти точно в срок начались М., по УЗИ врач сказал, что "желтые тела" (а прогестерон и является как раз продуктом их выработки) даже и не начали образовываться. В следующих протоколах - вагинально и минут 40-60 лежала; все, что потом вытекало - это наполнители капсулы, ничего страшного нет. Молочницы не было, неимоверных запахов тоже не было... Хотя и при пероральном приеме тоже никаких побочек не заметила... Может просто не этого было;-). Прогестерон 2,5 %, ИМХО, ваще сила, только бы ягодицы выдерживали;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325