Меню

Дети-индиго?

AD
13 Jan 2008, 01:42
Девочки! Привет! Знаю, что тема эта не раз обсуждалась на других форумах, но хочу задать вопрос лично вам - мамам, у кого уже родились детки, и девочкам, интересующимся этим вопросом. Что думаете? Что скажете? Интересны все мнения! Для справки. Вы наверное слышали о детях индиго, они начали рождаться с 1983 года в Китае, а несколько позже во многих других странах,есть они и в России. О них уже написано немало книг. Эти дети очень самостоятельны,у них особенно развито чувство любви и они обладают памятью прошлых жизней. Говорят, что это приходит на землю шестая раса людей. Есть люди (я к ним себя не отношу!), которые полагают, что дети, появившиеся на свет путем искусственного оплодотворения, имеют все шансы считаться таковыми. Индиго-тест Владимира Пугача. Когда ваш ребёнок только родился, он сразу осмысленно посмотрел вам прямо в глаза? (это новое явление — «симптом Буратино», помните, что первым увидел папа Карло, когда родил своего сына ;) Когда ваш ребёнок сосал грудь, иногда вдруг, с явным интересом, начинал следить глазами за неким невидимым движущимся объектом на потолке? Когда ваш ребёнок затихал в другой комнате и вы, заглянув, видели, что он смеётся и играет в кроватке с кем-то невидимым для вас? Когда ваш ребёнок начал брать ложку одинаково и правой и левой рукой? У вашего ребёнка вы заметили кратковременные «отключения» внимания (5-10"), особенно при утомлении? Ваш ребёнок плохо ловит мячик, особенно брошенный по диагонали? Не всегда удачно «вписывается» в проём двери, ударяясь об косяк? Позднее появление речи (в 2-4 года). Легко, по сравнению с взрослыми, осваивает трёхмерные, объёмные игры и навигацию на компьютере; незнакомом мобильном телефоне? Легко осваивает управление домашней техникой (сложный пульт телевизора, DVD и др.). В начальной школе у ребёнка может быть отсутствие «эталонов поведения». Например, замечания со стороны взрослых, вызывают искреннее изумление: «Пробежал по партам? Ну и что тут такого, нельзя, что ли?» Переключения памяти по принципу «то помню, то не помню». В школе не помнит стихотворение, дома не помнит, что сегодня было в школе. Может одновременно писать двумя ручками одни и те же слова (один из признаков амбидекстрии — «двурукости»). * * * Если вы ответили «Да» на пять и более вопросов, то есть высокая вероятность, что ваш ребёнок может считаться «Индиго». Ссылка на сайт. http://www.pougatch.net.ru/?module=articles&c=di&b=3&a=8
13 Jan 2008, 09:12
Думаю, что такие признаки можно найти у ЛЮБОГО ребенка. Я считаю, что детей обзывают:) "индигами" просто при нарушениях поведения, педагогической запущенности или неврологических проблемах. Думаю, что это просто красиво обозвали СДВГ. Но СДВГ - это неврология чаще всего. У моего Тима явно признаки СДВГ.
13 Jan 2008, 11:55
Разрешите полюбопытствовать, а Ваш ребенок\дети зачат методом ЭКО?
Anonymous
13 Jan 2008, 12:04
Можете не беспокоиться, ДА.
13 Jan 2008, 12:16
И вдруг аноним из-за поворота... :( Аноним, а у Вас тоже ребенок ЭКО? и Вы сидите и выискиваете у него признаки индиго как и автор? Или автор любопытствует относительно чужих детей?
Anonymous
13 Jan 2008, 12:20
Не ёрничайте. Я просто ответила на ваш вопрос. Нечего сказать, проходите мимо.
13 Jan 2008, 13:00
Я не аноним - да, у Санкин экошонок
13 Jan 2008, 13:02
Привет, солнц! Что это тебе в голову пришло? Тебе Петруха кажется таким? Я, если честно, не очень верю во все это, хотя это и интересно :)
13 Jan 2008, 13:53
Танюша, привет! честно говоря, в индиговость не верю напрочь, но вот то, что т.наз. "возрастные" дети быстрее развиваются (именно быстрее, а не глубже-шире, ппоследнее зависит от дргих факторов) - это факт
13 Jan 2008, 21:14
Привет :) А возрастные это что? Не поняла :)
13 Jan 2008, 21:17
я так поняла, это когда родителям не 20-25 лет, а ближе к сорока годам, т.е. поздние детишки у родиетелей... Быстро взрослеют детишки ...
13 Jan 2008, 21:43
Эээээ, если 30? :) Мне, почему-то кажется, что быстрее взрослеют желанные детки, потому что с ними больше занимаются и общаются :)
13 Jan 2008, 21:53
:-) я ж написала как поняла белую мышку :-) А там в 25,30,40 лет - главное, чтобы детишки здоровые были!!!!
14 Jan 2008, 15:33
ну они одновременно и желанные :)
Anonymous
14 Jan 2008, 14:45
Не поняла, почему топик до сих пор не заблокировали??? Ссылка на сайт, к-ю никто не просил - может быть расценено как реклама.... Модераторы, ау-у-у!!! ИМХО - полная глупость эти "индиго". Говорю как почти психолог... ))
14 Jan 2008, 21:13
интересно наблюдать - с завидным постоянством и регулярностью появляются подобные обсуждения эко деток либо как детей индиго или наоборот как детей УО . ЧУШЬ ну или так для развлечения ....НАШИ детки они просто любимые .... они разные .... они всякие ...... вот лет через 30 тут втретимся и обсудим отличаются ли они от "самодельных " ( ГЫ .... )
14 Jan 2008, 22:45
Они всякие - они разные - но они самые-самые! самые-рассамые! И мы (уж я точно) их никогда не променяем ни на каких других - индиго, маренго, экрю и прочие краски-замазки :)
шифровальщица
14 Jan 2008, 23:32
а я скоро сравню :-) ЭКО-сын у меня есть (2 года), а второй - "самодельный" родится в июле ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325