Меню

Прогинова+дюфастон

AD
13 Jan 2008, 22:40
Девченки, помогите пожалуйста советом и своим опытом. Я планирую вторую попытку ЭКО. Причина моя состоит в том, что у меня не созревают яйцеклетка, есть много маленьких фолликулов, но нет доминантного. Как следствие нет онстров и может не быть и по 2, и по 3 месяца. Мой экошный врач посадил меня на прогинову и дюфастон, после которых монстры приходят стабильно. Протокол оттягивается до мая месяца. За сколько месяцев мне их начинать пить и не навредит ли мне эта схема?
Наташа привет!!! Так до мая отложили всетаки протокол?
14 Jan 2008, 14:33
Анют привет! Это я сама так планирую: мне 21 января - на контроль гемостаза, надеюсь что все хорошо с ним и ТП даст добро, потом мне нужно сдать ФСГ, ЛГ и пролактин для экошного врача, но так как монстры ко мне сами не приходят, нужно пить прогинову+дюфастон. Вот я и думаю, если я один месяц пропью для сдачи гормонов, второй месяц - для сдачи на всякие инфекции, чтоб с третьего месяца идти в протокол, то получается апрель-май. Мне интересно, сколько эту схему пить, чтоб и для протокола было полезно и для моей печени и истощенных яичников.
14 Jan 2008, 00:54
Наташ, дай Бог все будет нормально. Я 3 месяца сидела на ЗГТ (прогинова+дюфастон) все было нормально, правда в 1 месяц, когда организм только привыкал, ноги сильно отекали, а потом абсолютно ничего, даже когда дозу прогиновы увеличили чувствовала себя замечательно. В принципе, для уменьшения вероятности побочных эффектов и нагрузки на печень, можно, по согласованию с врачом, прогинову заменить дивигелем.
14 Jan 2008, 14:38
Я один месяц пропила и вроде никакой побочки не было. Но у меня начал оттодвигаться протокол и я испугалась, что ЗГТ может расстянуться надолго. Я пока бросила ее и теперь не знаю как дальше быть. Я тоже Верю в Чудо и надеюсь на Боженьку!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325