Меню

хронический эндомерит

AD
автор
14 Jan 2008, 21:25
Девочки, подскажите те у кого есть такой диагноз или те кто его уже вылечил. Как вы боролись с этой бякой? У меня гистология выя вила хронический эндометрит. Физиопроцедуры делали?
Мара
14 Jan 2008, 23:28
У меня выявили недавно.В принципе он как таковой не лечится вообще, просто после гистеры нужно быстрее проводить предпротокольную подготовку витаминами, гормонами (Утрожестан, Дивигель) и идти в протокол. Как я читала, да и врачь подтвердила, полностью вылечить его практически невозможно. Конечно при таком диагнозе шансы на удачное ЭКО меньше, но я очень надеюсь. И Вам удачи желаю. Извините, что анонимно, шифровка от знакомых.))
Anonymous
15 Jan 2008, 11:00
У меня тоже хр. эндометрит. Делала физиопроцедуры (магнит), потом сразу в протокол. Результат - биохимическая. Врач сразу сказал, что причина в плохом эндометрии. Сейчас хочу съездить в санаторий, подлечится комплексно и потом внова в бой.
Anonymous
15 Jan 2008, 11:05
И все анонимно пишут, как буд-то бы эндометрит - стыдное заболевание;):)
Anonymous
15 Jan 2008, 11:09
Вы тоже почему-то...:-)
15 Jan 2008, 11:10
Девочки,вы в своем уме?!Да,я согласна,хр.эндометрит неизлечим,но антибактер.терапией его можно и нужно заглушить на время!Мне стыдно за тех врачей,которые гонят вас в протокол не пролечив, и жаль вас всех-дурочек!
Anonymous
15 Jan 2008, 11:14
а кто тут дурочки?!
15 Jan 2008, 14:31
упс,как некрасиво...........
15 Jan 2008, 14:25
Сорри,не хотела никого обидеть,чес слово!Просто наболело,взыграли эмоции.Хотелось вас предостеречь от ошибки,которую сама совершила.Сделала 2 неудачных попытки ЭКО,предварительно не обследовавшись на предмет эндометрита и не пролечив его. Anonymous,правильно сделали,что не пошли в протокол,а решили съездить в санаторий.
У меня хр.эндометрит. Прописывали кучу лекарств и физиотерапию + иммуномодуляторы, пиявки, в общей сложности лечилась 3-4 мес. Сейчас более точную схему не могу написать, потому что эта подготовка была перед 4 протоколом. А перед последним 5, честно говоря ничего не делала, только гормональные принимала- результатику 17 нед. Удачи вам!
автор
15 Jan 2008, 21:29
спасибо за удачный пример:-) Буду тоже лечиться! Но как я поняла его очень трудно пролечить.
22 Jan 2008, 00:29
а какие иммуномодуляторы? спасибо . и по какой схеме.....
Вот нашла схему, мож кому поможет. 1 цикл - галавит 100 мг- через день №10, со 2 укола офлаксин 400мг*2р в день-7 дней, в последний день - микосист 150мг-1 таб. Вагинально: Далацин №3 свечи-1р -3 дня, Мужу: метилурацин 1*3р в день- 10дней; офлаксин 400 мг*2р в день -7 дней, микосист 150 мг-1 таб. 2 цикл - ликопид 10мг 1 т*10дней, со 2 табл. ВИЛЬПРОФЕН 500мг*2 р -7 дней, в последний день - микосист 150мг-1 таб. Вагинально: ацилакт- 1 свеча до 14 дней, 3,4 цикл - с 5 по 25 день - прогинова 1т*2р, с 16 по 25 день утрожестан 1к*3р Еще я ходила на пиявки 10 раз, но это прям перед протоколом.
15 Jan 2008, 19:23
Сейчас лечу ХЭ . Антибактериальная терапия-обязательна. Витамины. Иммуные препараты. Физио-электрофарез с медью затем с цинком. УФО крови. Кому -то вводят гель в полость матки. Назначают гормональную терапию . ДИВИГЕЛЬ И ДЮФАСТОН.Мне назначили только дюфастон т.к. на дивигеле нарушается цикл.ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННАЯ СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ ХЭ одобренная Минздравом РФ от 2004 г.Но многие врачи назначают свои схемы.Лечить желательно. Хотя мой врач сказала недавно что повторную биопсию не надо делать . ХЭ никуда не уйдет. Он опять подтвердиться на биопсии. Нам самое главное подготовить эндометрий к протоколу . Кстати передала привет всем формучанкам и ВЕЛЕЛА пЕредать что ХЭ И ЭНДОМЕТРИОЗ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ НЕ НАСТУПЛЕНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ ПРИ ЭКО НО ОПРЕДЕЛЕННАЯ ПОДГОТОВКА НЕОБХОДИМА (т.к. я сказала что на форуме мы обсуждаем тему неудач эко) .
автор
15 Jan 2008, 21:31
:-))))спасибо!
Пока пошифруюсь :)
16 Jan 2008, 22:56
В первый цикл начиная с 5 дня цикла 10 дней физиолечение, во втором цикле - гормонотерапия дивигелем и утрожестаном, в третьем цикле - в протокол. Сейчас 12-я неделя беременности :), а протокол четвертый и только перед ним была эта подготовка. "Признаки ХЭ" поставили по офисной гистероскопии. Всё получится. Удачи Вам!
автор
17 Jan 2008, 00:22
Спасибо огромное! Мне тоже прописали курс физиотерапии с 5ДЦ на 10 дней:-))))Не говоря уже про антибиотики, гормоны и витамины:-)))Удачи вам , счастливой беременности и легких родов!!!!! И здорового малыша конечно:-)
22 Jan 2008, 00:27
а что за физио? спасибо...
автор
22 Jan 2008, 00:31
чиркни мне в личку. Мы с тобой переписываемся.
17 Jan 2008, 20:37
У мня тоже хр.эндометрит..Лечила физио + витамины колола..еще лазер делала..также хорошо санаторий помогает..доченьке уже 3 месяца почти )))
AD
AD
21 Jan 2008, 22:26
мне на гистере удалили полип и поставили диагноз ХЭ. Назначили 10 дней антибиотиков мне и мужу, что мы тщательно и проделали. Больше ничего. А в следующий цикл уже разрешили в протокол. Я вот почитала тут, что многим лечение намного серьезнее назначали, и думаю теперь - не поторопилась ли в протокол? Ведь меньше шансов для имплантации с плохим эндометрием... эх, ну да ладно, что будет, то будет, поздно уже в этом протоколе что-то менять...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325