Меню

На распутье.....

AD
15 Jan 2008, 11:50
Всем привет!Я на распутье...не знаю какую клинику и врача выбрать.Читала ваши отклики,информацию в инете и ни как не могу определиться.Есть правда небольшой прогресс круг сузился до двух клиник МАМА и Альтра вита. У меня это будет первый опыт ЭКО и я то умом понимаю что ЭКО это в каком то смысле лотерея, нужно что бы сложились воедино много факторов для удачи. А так хочется что бы все получилось с первой попытки... так хочеться не ошибиться с выбором врача. Может кто нибудь из вас что посоветует. Может у кого тоже были проблемы с выбором.
15 Jan 2008, 12:09
Проблемы с выбором были у всех. Вы не исключение. Выбор клиники и врача - та же самая лотерея. Я выбрала Альтра-Виту.
15 Jan 2008, 12:42
На распутье стояли все без исключения! Но самое интиресное,что от врача мало что зависит,все зависит от качества материала,от эмбриологов и аппаратуры в клинике. Есть раскрученные врачи,а есть не раскрученные с такими же показателями. На все воля божья!
Привет Зara, выбор действительно ограничен. У меня удача с первой попытки в МАМЕ, ушла из другой клиники после 2 неудач именно к Заевой! Брала ВСЕ выписки!! Моя подруга тоже удачно забеременела, у нее двойняшки))) тоже у Заевой). Ехать каждый раз было не близко, но это далеко не главное. Главное это % удачек! Вам пожелаю большой УДАЧИ! ААППЧЧХХИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15 Jan 2008, 13:11
Привет, полгода назад я была на таком же распутье. Выбрала "Маму" только из места расположения. Мне туда удобнее добираться. Правильно девочки пишут. Дело не столько в лечащем враче, сколько в эмбриологии и аппаратуре. В обеих этих клиниках вроде бы с этим порядок. Есть много примеров и удачек и, к сожалению, неудачек. Думаю, для любой из нас в итоге самыой лучшей станет та клиника, где получится! Удачи Вам!
16 Jan 2008, 14:57
Девочки привет! Я тоже собираюсь на ЭКО в феврале: выбрала ИДК, Самара. У кого какие отзывы есть по этой клинике и врачам. Напишите, буду очень признательна (или ссылку). И еще может кто знает какие анализы сдавать дополнительно нужно перед ЭКО (помимо стандартных). Не хочется лишних денег тратить, а сдать по месту жительства.
16 Jan 2008, 16:26
Не хочу советовать, а хочу что бы Вы сами выбрали. Нужно сходить в эти клиники, которые Вы выбрали и самой все посмотреть и прочувствовать. У меня было 3 свежих и 1 крио в Маме и все мимо, Врач Потапов, очень хороший, но видимио не мой, очень жаль. Я была в нескольких клиниках пока не выбрала Маму, может вы тоже сходите по нескольким и выберите свою клинику и своего врача. Нужно опиратся только на свое мнение и интуицию.
Я после 4 неудачных протоколов + КРИО пришла в МАМУ из другой клиники и с первой попытки у Якуниной забеременела, теперь нам 18-я нед. Добро пожаловать)))
16 Jan 2008, 20:32
У меня было в Альтра-вите: 1 свежий протокол, потом крио, потом крио с СМ. Все мимо. И не говорите, что не зависит от врача, еще как зависит. У нас всегда был хороший материал, и хорошие эмбрионы, но почему-то все мимо. Получилось в зарьковском Импланте с первого раза. Удачи.
16 Jan 2008, 20:52
А какой врач был не скажете? Хотя бы в личку.
16 Jan 2008, 20:50
Не хочу Вам советовать свою клинку, а хочу лишь сказать, что я готовилась к протоколу почти что год, а более чем полгода выбирала клинику! И это учитываю, что от города, где делала ЭКО живу в 2 200 км. Главное - не торопитесь, все хорошенько взвесьте, сходите на первый прием в обеи клинике, побеседуйте с врачем.
16 Jan 2008, 21:19
Натулик. Я в ИДК сделала 2 попытки -неудача.Доктор может на половине пути передать Вас другому. Пункцию делает дежурный репродуктолог.Подсадку может сделать третий. Они работают в команде. Но некоторые из команды к сожалению совсем молоденькие и не особо опытные. Хирургия .госпиталь у них на высшем уровне. Анализы по срочному за 2 часа готовы (даже гормоны)Медсестры хорошенькие. У многих получается эко . Но как мне кажется у пациенток с не очень большой проблемой.(допустим трубный фактор)Пациенты посложнее как я сама настаивала на некоторых анализах. На хр эндометрит там не обратили никакого внимания. Не взяли ни раз биопсию эндометрия при двух гистерах. На 3 гистере я сама попросила биопсию с бак посевом. В результате хэ.Мой совет. Запишитесь к Пекареву или к Достибегяну . Это самые опытные врачи и у них большой процент успеха. К остальным даже не пытайтесь. Год назад с ИДК ушли Сафронова и Пастухова-очень хорошие врачи. В Самаре есть еще один центр называется 2 полоски. Там работает Пастухова. Были времена что к ней очередь на полгода вперед была. Именно с ней у меня в первой попытке взяли качественные яйцеклетки и доростили до бластоцист.Сделайте гистеру с биопсией перед 1 протоколом. не помешает.Удачи Вам!!!
17 Jan 2008, 12:50
Кваки. Спасибо за советы. У меня один яичник, а у мужа тератозооспермия (большой процент морфологически ненормальных сперматозоидов) уже 5 лет пытаемся ляльку сделать. Врач у меня Булдина-анализы которые у них на сайте "висят" мы прошли. Позвонила, спросила про гистероскопию-сказали что только по назначению врача. Вот так. Наверное хотят чтоб мы там побольше денег оставили? А я хотела дома гистеру сделать. А чем они мотивируют передачу другому доктору? Каждый пациент, как они говорят, вправе выбирать врача.
17 Jan 2008, 21:27
У меня тоже яйцеклетки с одного брали . У мужа слава богу все нормально. Булдина не самый лучший вариант. Много промахов у девочек в протоколах допускает.Гистероскопию можешь сделать лично в своем городе по своему желанию. Кстати в МИДе это обязательная процедура пред протоколом. Ты же делаешь диагностическую процедуру которая займет 5-8- минут.Зато какой плюс и спокойствие что в полости все нормально.Отдашь деньги за попытки . Потратишь нервы и здоровье . А из-за какого нибудь полипа не произойдет имплантация эмбрионов.Передают к другим врачам потому что или уезжают или срочно берут отпуск или семинари.т.д. Я в двух протоколах побывала у 3 врачей. Но они созваниваются между собой и решают. короче команда.Ты можешь записаться к другому врачу к тому к которому хочешь. Если не записывают то надо настоять . Я это делала неоднократно. Я ушла из ИДК. Сейчас я в МИДе готовлюсь к протоколу. Удачи!!!
18 Jan 2008, 09:06
Cпасибки. 28,01 едем в Самару посмотрим что и как...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325