Меню

Иммунология, где задать вопрос специалисту?

AD
16 Jan 2008, 12:04
Здравствуйте девочки! посоветуйте, пожалуйста, где и кому можно задать вопрос по ЛИТам и иммуноглобулину? Дело в том, что у меня нет блокирующих антител (если кто не знает - это антитела защищающие эмбрион от атак имунной системы, с ними проблема в парах совпадающих по ХЛА) и повышены клетки-киллеры. В связи с этим мне немецкий доктор назначает иммуноглобулин. Я все перевернула и поняла так, что киллеры ИГ подавит, но блокирующие АТ образовать не поможет! Обычно назначают иммунизацию лимфоцитами мужа - это в большинстве случаев вызывает образование блокирующих антител. Но мой доктор (профессор иммунологии кстати),на все мои страхи говорит "Ну мы же будем колоть ИГ - все будет нормально." В общем хочу с просить у российского специалиста будет ли толк с одних иммуноглобулинов. Где задать вопрос хорошему иммунологу? А может кто-то сам знает что-нибудь. И еще, девочки, не понимаю, как у меня могут быть блокирующие антитела, если у меня не было ни одной беременности. С чего им образоваться-то? или, делая этот тест они могут заранее рассчитать будут они образовываться или нет. Спасибо всем, кто хоть чем-нибудь поможет! И дай бог всем быстрых беременностей, легких родов и здоровых детишек! (с транслита)
Может здесь? http://www.cironline.ru/
16 Jan 2008, 12:10
Спасибо большое!!! Сейчас посмотрю. (с транслита)
16 Jan 2008, 12:15
Я посмотрела, не знаю, кто из них иммунолог. И еще там пишут "Задайте вопрос Вашему врачу", ничего, что я не их пациент? (с транслита)
16 Jan 2008, 12:21
Попробуйте задать вопрос на форуме. А вообще я помню тут на Еве девушку, которая прочитала много статей про иммунологию и решила, что нафиг эту ЛИТ :) Обошлась капельницами иммуноглобулина, сейчас у неё двое детей.
16 Jan 2008, 13:05
Ой, большое спасибо за такой пример!!! Я сейчас переводы Малярской читаю и мне эти блокирующие тела совсем по другому открываются. все больше я склоняюсь к тому, что не могли они у меня образоваться без единной Б., а соответственно появляется надежда на их нормальное образование во время Б., тогда ЛИТы действительно не нужны. Спасибо еще раз! (с транслита)
Ничего страшного, попробуй на их форуме спросить или напиши, что затрудняешься в выборе врача, они сами разберуться по сути вопроса.
16 Jan 2008, 13:06
Спасибо, так и сделаю! (с транслита)
21 Jan 2008, 02:29
Юль, я тебе здесь черкану ( написала тебе на наш ящик, глянь, когда время будет) (с транслита)
22 Jan 2008, 18:01
пропроси Анютку (она к выходным появится здесь можешь ей в личку написать - она как раз сейчас лежит на обследовании в Отто) взять эл.адрес у иммунологини из Отто. она мне показалась очень вменяемой и она занимается ЛИТ в Питере. по крайней мере она мне все иммунологические анализы откомментировала доступным языком. я думаю она и телефон дать не откажется, так как когда ходила к ней на прием ей звонило много пациенток договаривалось о встрече и по телефону она консультировала. но она мне говорила, что склонна или капать ИГ или колоть ЛИТ, так как я просила ее и то и другое сделать мне.
22 Jan 2008, 18:02
http://www.eva.ru/passport/43889.html
23 Jan 2008, 14:05
Спаси Дусенька, но я зухе за это время все перекопала и практически разобралась сама. ЛИТ сделать к сожелению не успеваем, т.к. муж уезжает на год, прийдется обходиться иммуноглобулином :( (с транслита)
23 Jan 2008, 21:00
а я с одной стороны хочу попробовать ЛИТ, так как ИГ делала последний раз в ноябре, а в протокол пока не собираюсь, но с моим д-димером, я вообще не знаю, как мой организм на это среагирует, ведь это чужие лейкоциты, мб организм среагирует, как на стресс и свертываемость поскочит. но попробую за месяц до протокола.
24 Jan 2008, 17:27
Ну я и написала ха-ха-ха :))) Там было "Спасибо" и "уже" с транслита :) (с транслита)
23 Jan 2008, 14:12
Юля, а какой анализ тебе делали на определение клеток-киллеров? надо же, а я почему то думала что у нас не колят иммуноглобулины...
24 Jan 2008, 17:28
Тумочка, написано так: Nk-Zellen CD3-CD56+CD16+ (с транслита)
24 Jan 2008, 18:21
а как ты поняла что они повышены? надо будет у себя в бумагах покопаться делали мне этот тест или нет
24 Jan 2008, 17:45
Еще как колят! А я тоже думала, что нет. Была прятно удивлена. (с транслита)
Катя
24 Jan 2008, 15:03
Юля, привет. У меня тоже активность блокирующих факторов полностью отсутствует. Было 4 неудачных беременности. Позавчера была у иммунолога - предложили сделать алоиммунизацию лимфоцитами мужа на 7-11 день цикла. Сегодня сделала тест на Б - оказался положительным. Я в прострации. Хочу всячески сохранить эту беременность, но на алоиммунизацию лимфоцитами мужа меня пока не берут, т.к. разумеется за 2 дня мы не успели сделать RW ВИЧ гепатит (сдали, но результатов еще нет). В такой ситуации иммунолог предложила прокапать интраглобин, но в ЭКОшной клинике сказали, что для этого мне надо сдать какой-то анализ (то ли иммуноглобулин класса А). В общем похоже иммуноглобулин как-то в этом вопросе помогает, раз и моя врач его попыталась назначить, но как - не знаю. И встречная просьба - если раздобудешь какую-то полезную информацию на ту тему - напиши пожалуйста. ОЧЕНЬ НАДО в свете попытки сохранить Б.
24 Jan 2008, 15:48
Катя, во-первых, дай бог, чтобы ты выносила ребенка @@@@@@! Во-вторых, по теме: сейчас только позвонила в лабораторию, где делают иммунизацию (у нас две на всю Германию), я звонила в Штуттгарт. У меня должен был уэать муж и я уже чуть ли не готова была вообще крио-протокол отменять, т.к. иммунизацию делать не успеваем. Сейчас все отменилось и я позвонила узнать, нельзя ли сделать иммуннизацию во время протокола. Мне ответили, что иммунизацию будут делать 2 раза с 4-х недельным промежутком и в это время беременнеть нельзя. Иными словами - во время Б. иммунизацию они категорически не делают. Теперь насчет блокирующих антител. Прочитай вот эту статью. Я перечитала много статей на 3-х языках и по-моему это самое масштабное исследование. Из нее выходит, что блокирующие антитела образуются с Б. и чем больше у женщин беременностей (в том числе и сумма месяцев всэ беременностей), тем больше у них блокирующих антител. И я подумала, что все логично и почему у меня сейчас должна быть норма, если у меня не было ни одной Б.? Одновременно, только у 67% фертильных женщин (с родами в анамнезе) имели эти самые антитела. А 33% получается выносили без них? Короче, как-то по-иному посмотрела я на эту иммунизацию. А вот иммуноглобулины я буду однозначно колоть. 100%. они ведь подавляют активность киллеров и прочих токсичных гадостей. Мне кажется, однозначно, тебе срочно нужно колоть иммуноглобулин. (с транслита)
AD
AD
24 Jan 2008, 17:25
http://www.med2000.ru/perevod/perevod12.html
24 Jan 2008, 18:30
Юль, ничего, что я эту ссылку в HLA-шки утащю? Нам тож это интересно! Спасибо!
25 Jan 2008, 10:53
Да, на здоровье! Мне кажется, что это очень успокаивающая статья. Я ее теперь каждый день перечитываю, для аутотренинга :) (с транслита)
25 Jan 2008, 12:09
Мне тоже стало более понятно, что к чему и с чем едят :-). Из статьи особенно радует то, что совпадения по HLA роли не играют для вынашивания и заБ. Огорчает, что статья от 92 года и более свежих данных нет ни у наших, ни в западной медицине. Где проводились исследования тоже непонятно (или просто мадам Малярская это решила в перевод не включать)... Юль, я правильно поняла что лимфотоксические антитела к антигенам отца это то, что у нас называют антиотцовские антитела?
25 Jan 2008, 12:26
Да, это и есть "блокирующие антитела". Я эту статью сначала на англиском читала, сейчас поищу, может написано, где это исследование проводилось. (с транслита)
25 Jan 2008, 12:47
Спасибо! Специально искать не надо, просто непривычно как-то, обычно такие статьи пишут врачи,тех клиник где проводились такие исследования и это где-то отражается. Будем считать погрешность перевода
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325