Меню

ДЯ пролет - что теперь делать?

AD
16 Jan 2008, 22:32
Собственно, subj, вкратце - живу в Канаде, ездила на подсадку в Россию, 3 эмбриона подсадили, поддержка стандартная - прогинова, дивигель, прогестерон. осталось еще несколько криошек. сказать что я расстроилась - это ничего не сказать, мне скоро 44, яичники здесь угробили бездарными и дорогими стимуляциями, я стала сама настаивать на дя понимая что и этот поезд уже уходит :( обследование до - почти никакого, одно узи, кровь на эстрадиол, вроде все в норме было, эндометрий 1 см, ровный, трехслойный. врач рекомендует гистероскопию, вопрос как и где ее здесь искать, клиники тебя любят когда делаешь у них полный цикл ( т.е. оставляешь много денег ), а просто к врачам запись за 2-3 мес, это только на прием, а потом еще столько же до процедуры. ладно, это всё жалобы, по существу - что еще можно сделать? обследования - витамины - процедуры? как индивидуализировать подготовку и поддержку? постараюсь найти гистеру здесь, на подсадку наверное опять придется лететь туда, перелет не был причиной неудачи точно. спасибо
16 Jan 2008, 22:36
Я тоже в Канаде в Торонто, готовлюсь к гистере, и планирую ЭКО. Гистеру мне будет делать др.Вирро, др.Брилл отказался. Жду уже почти 8 месяцев, сначала приема, а теперь вот операции. П.С. Наверное Вам все таки в ЭКОШном форуме надо спосить (с транслита)
16 Jan 2008, 22:46
а почему Брилл отказался? я слышала к нему приема ждать 3 месяца только ( у меня ещё нет семейного врача, перебиваюсь поликлиникой для направлений ) очередь у Вира,я слышала, около года, это правда? Вы с ним оговаривали что хотите от гистеры или он длает всем стандартно? скольо стоит, если не секрет, или OHIP? Спасибо
16 Jan 2008, 22:54
Брилл посчитал, что мне не надо, он меня оперировал по поводу эндометриоза, пожаловаться на него не могу, по-моему лапоры по эндометриозу он хорошо делает, а вот полип и перегородку по УЗИ не увидел. Он мне тоже предлогал ИИ, но я отказалась, я не поверила, что у меня внутри матки все нормально. Перелопатила кучу инфы, и записалась к др.Вирро, приема ждала 5 месяцев, моя знакомая к нему вот недавно попала тоже 5 месяцев ждала. Перед приемом у Вирро он направляет на 3-Д УЗИ и сонсалпингограмму. Вот там то и увидели полип и перегордку, полип на сальпингограмме, а перегородку по 3-Д УЗИ. Он сразу направил на гистеру, которую сам же и делает, вот жду дату операции. (с транслита)
16 Jan 2008, 23:35
да уж, а у меня было направление к Виро, не хотела ждать год, а уже пол-года прошло с тех пор, надо хоть сейчас записаться, может там повезет сделать
17 Jan 2008, 02:49
Я так свою знакомую уговорила сделать, она думала что Брилл ее прооперирует... а ее убедила что если Брилл не поможет так за это время очередь к Вирро подоидет. Ну и что так и получилось Брилл ее оперировать не стал, зато вот в Феврале к Вирро попадет, так она так рада, что меня послушалась. В любом случе лучше записаться, отказаться всегда можно, тем более, что у него и ДЯ программа есть. (с транслита)
17 Jan 2008, 03:57
Забыла на вопрос ответить, все операции покрыты ОХИПом (с транслита)
17 Jan 2008, 18:12
спасибо большое, попрую записаться к Виро сегодня, может, там повезет
17 Jan 2008, 18:30
Его секретарша похоже в декрет ушла... он ее любил, ну в смысле она его правая рука была, так что они потераынные там сеичас:) А вы на www.ivfconnections.com заходите? Там канадки осчаются (с транслита)
18 Jan 2008, 23:04
да, я заходила пару раз на этот сайт, показалось что сообщения все старые, несколько лет им уже, не систематизировано, короче, не понравилось. но буду посматривать, никогда не знаешь где что найдешь полезное
18 Jan 2008, 23:23
как это старые???:) Мы там каждыи день общаетмся:) Вы наверное с IVF.ca путаете? Там деиствительно страые, на ivfconnections.com надо регистрироваться (с транслита)
19 Jan 2008, 00:09
да, нашла, куча всего, чем больше читаешь тем больше тупеешь -это как наркотик, надо фильтровать информацию для себя спасибо
20 Jan 2008, 13:48
Наришу для поддержки. Я живу в Германии. Здесь тоже потратила очень много времени, т.к. так же как и у вас, запись к врачу надо ждать 2-3 месяца. Кстати сказать, мне тоже скоро 44. Потом в Альтра-вите неудачная попытка с ДЯ, потом крио ДЯ, потом так же с СМ крио ДЯ. Все безуспешно. И тоже перелеты и прочее. Потом решила так. Поеду и буду с самого начала протокола и до самого конца. Но поехала не в Москву, а в Харьков. Пробыла я правда там целый месяц. Врач попалась очень!! Спасибо ей огромное! Она так хорошо наблюдала и меня и донора и СМ, каждый день, индивидуально ежедневно назначала медикаменты. В Альтре назначили по 3 прогиновы в день, и никого не интересовало, что у меня и так эндометрий растет, как на дрожжах, и подсаживали всегда на жирный эндик. Здесь все было не так, она мне ежедневно говорила, одну таблеточку, а сегодня две прими, а сегодня снова одну. Знаешь, это того стоило. И не дороже чем в Москве обошлось. И чудо свершилось!! И я и СМ - обе Б. Мне просто повезло, что я нашла такого врача, которая действительно была заинтересована в нашей Б. Хотя с самого начала она мне сказала, что обещать с моим возрастом она мне ничего не может, но будет стараться все сделать, что в ее силах. А в хваленной Альтре после подсадки ариошек моей СМ врач даже не встретилась со мной и не поговорила. Вот так. Это я написала просто о себе, не в качестве антирекламы. Ведь и там очень много положительных попыток. Кстати, в Альтре тоже потребовали, чтоб я сделали гистеру. Сделала, все было нормально. Не сдавайтесь! Удачи!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325