Меню

Длинный протокол при резецированных яичниках

AD
17 Jan 2008, 19:23
Всем привет! спрашиваю для дамы без инета.Не опасно ли делать длинный протокол при хорошо почиканных яичниках?кто делал и как ощущения после? спасибо удачи
Anonymous
17 Jan 2008, 20:10
получилось всего 3 клетки, прокол неудачный и еле раскачали потом яичники, была опасность, что один навсегда сдох
У меня первый был длинный, всего 6 я/к, 4 перенесли, пролет из-за сактосальпинкса. На коротком-14 я/к, удача, но с/а. Сейчас в супер-длинном.
Anonymous
17 Jan 2008, 21:41
Было 3 длинных протокола при одном почиканном(второго нету), в первых 2 было по 7 клеток, из которых лишь 1-2 ооцита. В третьем было только 2 клетки, соотв. 2 ооцита. Все неудачные. После 3-го сильно скакнул ФСГ. Теперь либо короткие, либо вообще без стимуляции. Сильно от возраста зависит.ИМХО
17 Jan 2008, 22:26
У меня один единственный очень хорошо почиканый (трижды). длинный протокол перенесла нормально. 10 ЯК, никакой гиперы. потом всё гуд. а о какой возможной опасности идёт речь?????
17 Jan 2008, 23:20
У меня один из яичников сильно резецирован. В феврале 2007 ФСГ 6,0, в марте длинный протокол - всего 5 клеток, из них: 3 - некачественные и 2 слабых эмбриона. Декабрь 2007 - ФСГ 9,76 !!! Готовлюсь ко 2му протоколу, клинику сменила врач говорит только КОРОТКИЙ протокол, даже не смотря на мой нехилый эндометриоз. Надеюсь на лучший ответ яичников...
19 Jan 2008, 10:12
А чем он мотивировал, что протокол будет только короткий?
19 Jan 2008, 14:06
сказал, что яичники слабоваты и надо минимум нагрузки на них (в смысле "не усыплять"). говорит, что при эндометриозе успешно применяют и короткие протоколы. вот так. А сама я, если честно, больше настроена на ЭКО в ЕЦ...
18 Jan 2008, 12:33
Рабочий один яичник. Почиканный единожды. Длинный протокол - 7 ЯК отличного качества. Короткий проткол 2 ЯК хорошего качества. Сейчас назначили опять длинный. ФСГ на верхней границенормы.
19 Jan 2008, 09:04
оба хорошо резицированных: 1 протокол короткий 6 клеточек про качество не помню подсаживали 2-х двухдневок 2 протокол длинный результат тот же (6 клеточек)к сожалению пока не получилось
19 Jan 2008, 10:05
У меня всего один яичник, к тому ж резецированный. Из 4-х протоколов последний был длинным, самым тяжелым. Т.к. клетки отказывались хорошо расти, стимулировали долго. Взяли 5 клеточек (при коротких тож по 5-6 брали), подсадили 3 эмбриончика хорошего качества. У меня все протоколы пролетные. Собираюсь вот на очередной протокол к КАА, тоже будет длинным.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325