Меню

Грыжа, эко и возможная беременность

AD
18 Jan 2008, 09:27
девочки - поною чуток ..... вчера писала писала а все слетело . повторюсь .... вобщем заболел живот где печень - побежала к гастроэнтерологу - а она отправила к хирургу - итог = пупочная небольшая грыжа - оперироваться в плановом порядке . покрутив что то пальцем у меня в животе сказали что жить буду причем боль сразу ушла .... АААА.... я то собиралсь в протокол в апреле - мае ... че делать то теперь - плюнуть и пробовать беременеть и рожать или оперироваться а потом через 1 год или пол года пробовать ... сначала ревела - теперь подключила голову - думаю че делать . Мож кто что знает - реально выносить будет или как ..... вобщем начинается веселая жизнь .... опять все как то не так и не то - либо прислушаться и отступить или напролом плюнув на все .... подскажите про грыжу ... спасибо .... модераторы очень прошу не переносите в здоровье - там толком ни кто ни на что не отвечает - тут больше знатоков по любым вопросам здоровья. Спасиб .
18 Jan 2008, 17:22
так а что для удаления грыжи нужно разрезать от уха до уха? это врачи вам сказали, что год нельзя в протокол идти. у меня на работе девушке миому на матке убрали с полосной операцией и сказали только полгода пить ОК, а потом можно пытаться по бырому Б.
18 Jan 2008, 17:32
Сейчас только январь,а в протокол собираетесь весной,еще уйма времени. И эта операция не полосная скорей всего а лапора будет.И она не на женских органах.Так что я думаю что время для подготовки к ЭКО,полно.
18 Jan 2008, 19:29
Я бы не рискнула идти в протокол с грыжей. Тем более, если врачи строго настрого говорят удалять ее. Это в любом случае воспаление!!!! и так рисковать здоровьем нельзя! Это можно сказать тоже самое, что с ангиной в холодный пруд идти купаться. Вы будете стимулироваться - нагрузка на организм, потом если заБ Дай бог - иммунитет слабеет и что может подкинуть организм - никто не знает. Лучше перестраховаться и исключить все НО... У вас до весны есть время. В любом случае вам принимать решения и удачи вам огромной!!!!
18 Jan 2008, 19:52
однозначно удалить и забыть о ней!!!! а потом спокойно рожать.
Не знаю, может это совсем не то, но у моей подруги на 2х месяцах беременности вырезали аппендицит. Выносила и сама родила прекрасную девочку. Так что думаю у вас ещё есть запас времени и всё будет хорошо, не переживайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325