Меню

Овариум при подготовке к ЭКО

AD
18 Jan 2008, 14:43
Девочки,посоветуйте,пожалуйста! Я планирую ЭКО в марте-апреле.Это у меня уже 4 протокол. Поэтому очень боюсь. Посоветуйте,если не трудно,стали бы вы за 3 месяца до протокола колоть овариум-композитум? Не будет ли это дополнительной нагрузкой на яичники? У меня ФСГ 9,8 при норме до12.А после стимуляций ФСГ был высокий.Снизила его овариамином где-то в сентябре.Хочется улучшить работу яичников перед циклом и не знаю сто делать.Считается ли овариум-композитум дополнительной стимуляцией яичников?
18 Jan 2008, 19:48
считается, конечно, для этого его и колят. Мне кажется, именно он мне помог
18 Jan 2008, 22:57
Привет! извините, можно и мне вопросик задать по этой теме? Мышка, а не подскажете, как его лучше колоть? у меня на февраль протокол в ец (можно только ец по показаниям, прошлый был неудачный, врач говорит эмбриончик остановился в развитии , но подсадка все равно была) , в январе уже поздно колоть. можно делать как раз в том цикле , в котором эко делают? у меня все равно никакой стимуляции кроме овитреля за 36 часов до пункции. как считаете? я врача спрашивала, он ничего определенного не сказал, говорит официальной статистики нет по этому препарату, ну если хотите то для успокоения проколите.. я с удовольствием проколю, ведь хуже то не будет? или все таки в экошном цикле лучше не рисковать? или наоборот? подскажите? вся в сомнениях! заранее большое спасибо!
19 Jan 2008, 12:21
Вот и я вся в сомнениях.Но мне доктор сказал,что это не стимуляция,а улучшение работы яичников.Я когда была в 3 протоколе,со мной были девочки,которым за 3 месяца до стимуляции,до протокола,назначали доктора колоть овариум,так у них в цикле созревало по 10-15 фолликулов,причем все оплодотворились.Вот и мне теперь назначают,а я боюсь.Боюсь лишний раз перед протоколом нагружать яичники.Знаю,что девочки ЭКОШКИ здесь много знают.Прошу совета!
19 Jan 2008, 12:31
Я колола перед протоколом, качество клеток было лучше и больше их было, но всё равно пролёт :( А в целом мне его действие очень понравилось!
19 Jan 2008, 12:38
Девочки, а колоть в цикле когда начинаеться блокада в длинном протоколе можно? Те как раз до 15ДЦ проколю его а на 21 начнеться блокада -так можно? В самом протоколе что-то мне страшно его колоть...
19 Jan 2008, 13:29
Проколи, конечно. В самом протоколе наверное не надо, а вот перед - почему бы нет. Ань, я там в клубных тебе вопрос задала :)
19 Jan 2008, 16:33
как мне объясняли, нужно, чтобы после цикла с овариумом прошел один "чистый", а потом уже "протокольный". Т.к. его действие продолжается примерно полгода
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325