Меню

на распутье

AD
18 Jan 2008, 19:30
прям не знаю что делать, в общем в кратце... было 3 выкидыша на раннем сроке и есть довольно много криошек. провели обследования: гемостаз, генетика, ХЛА, щитовидка, гормоны - все в порядке. на лапаре-гистере тоже все более менее в норме. чего еще проверить не знаю, может и правда все выкидыши случайность как говорят врачи? вот такая вот жестокая, но случайность и мне надо перестать ломать голову и идти за криошками? или мы чего то еще упустили?
18 Jan 2008, 19:33
если и есть что-то не в списке, так это иммунитет - идите просто под прикрытием иммуноглоублинов и все@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 Jan 2008, 19:35
а зачем мне ими прикрываться?
18 Jan 2008, 19:39
это обрасно "прикрываться" - если есть какие-то суперактивные киллеры, ну или, вообще на фоне Б какой-нибудь вирус поднимает голову.. - чтоб избежать проблем. Вы же спросили, есть ли что не в списке - я ответила, что иммунитет, но его даже нет смысла сдавать = все равно выход один - иммуноглобулины.
18 Jan 2008, 19:42
а кроме них его можно чем нить поднять? по моему у нас врачи таким не занимаются... хотя я тоже думала насчет киллеров, хотела у врача еще и этот анализ поклянчить
18 Jan 2008, 19:49
знаете, это по большей части в России любят этим заниматься - "подимать иммунитет" или его опускать:)) есть, конечно, иммуномодуляторы разные... но так редко после них действенный эффект есть, честно говоря. Так что лучше иммуноглобулины - раз - и все:) и потом, никаких гарантий при лечении иммунитета нет и быть не может, а иммуноглобулины - хоть какая-то, но гарантия. ИМХО, искать кошку в темной комнате - трата времени. Конечно, я далеко не спец в ЭКО, но высшее медобразование имеется... Можно очень долго сдавать всякие мутации гемостаза, активность Х-хромосомы, искать участки гиперплазии эндометрия... Короче, диагностика развита хорошо, но ИМХО, с лечением найденного туговато... Так что не тратьте деньги и время - мое вам ИМХО, идите в крио и скорейшей удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 Jan 2008, 19:54
так дело то в том что я не в россии и про лечение иммуноглобулинами у нас ничегошеньки не слышала
18 Jan 2008, 23:13
тогда не надо на эту тему париться тем более - иидите себе спокойно в крио... надо верить в те методы, на которые есть статистика, эко - один из них :))@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 Jan 2008, 23:18
спокойно идти трудно...
18 Jan 2008, 23:25
ну а чего себе портить нервы зря? я всегда говорю, что эмоции должны быть продуктивными... ведь выше головы вы все раано не прыгните. я знакома с западной медициной не по наслышке - там ведь у вас все строго по протоколу, никакой самодеятельности врача. Иногда это хорошо, иногда не очень. Но ведь практика показввает, что успехов там гораздо больше, да и опыта тоже. Так что настраивайтесь на положительный лад...Хоят еще раз подчеркну - я не специалист в ЭКО... Удачи Вам, в любом случае... и главное - не бояться, потому что страх оберегает нас от нежелательных моментов - это физиология такая. Так что не бойтесь забеременеть!
18 Jan 2008, 23:41
я нервы и не порчу, у меня не эмоции в данном случае а голова работет, и голова говорит что три выкидыша подряд не могут быть простой случайностью, или могут но с оч маленькой вероятностью. насчет успехов и опыта тутошних врачей я лучше говорить не буду, уже хлебнула и успехов и опыта. в любом случае - спасибо за мнение:)
18 Jan 2008, 23:46
ну если хотите заморочиться, то пожалуйста:))) вот вам еще мое мнение, вдруг поможет:) 1. что у вас с антителами на вирусы (герпес, цитомегало и т.д.) 2. сдавали ли когд-нибудь анализы на гемостаз и ВА в период беременности? 3. а. ф. с. ? сдавали? 4. мутации гемостаза? 5. и что вообще на гистологии после выкидыша? 6. эндометрий смотрели? ну там всякую гиперплазию и т.д.
18 Jan 2008, 23:58
я не заморачиваться хочу а разобраться:) 1. по моему сдавала, все в порядке 2. нет, не успевала 3 и 4 сдавала 5. не делали, выкидыши были самопроизвольные 6. смотрели
19 Jan 2008, 00:00
таак, ну а имунный статус и АСАТы в купе с ними, там всякие АТ к х. г. ч. к ДНК...?
19 Jan 2008, 00:10
этого по моему в моем послужном списке еще нет:) хотя надо посмотреть результаты последнего обследования на иммунологию, может там до кучи чего нить проверили, но копию надо еще дождаться
19 Jan 2008, 00:13
вот антитела к х.г.ч. - это момент важный, и обрати внимание на количество киллеров в иммунитете ... я не очень-то прям верю, что они вот так вот на все влияют, но если их много - можно будет дальше порыть... понимаешь, если он имплантируется, но прерывается, уже не так плохо все. я тебе в личку кину список имунных показателей, которые надо глянуть - а то тут не могу писать нормально - все сразу на английский переключает, етить его... завтра или в воскресенье кину.
19 Jan 2008, 00:22
хорошо. спасибо:) мне как раз на след неделе на разговор к врачу идти и там решать что дальше делать будем
19 Jan 2008, 09:57
сдайте гемостаз! Многие, сдав гемостаз, понимают в чем причины неудач! Удачи!
19 Jan 2008, 13:23
сдавала, все в порядке
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325