Меню

Срочно!нужен совет!

AD
18 Jan 2008, 22:57
Девочки у меня такая ситуация . перед протоколом врач сделал УЗИ(на животе) на 2 дц сказал, что все ок и в этот же день начался протокол.Сегодня на 5 дц прихожу к нему он говорит, что плохие новости - полип в матке, в осталном все хорошо растет. Я в шоке, чуть не разрыдалась у него в кабинете. Он сказал продолжать и в понедельник опять прийти на фоликуллометрию,посмотрим .говорит, что есть шанс , что это не полип , а сгусток после менст.А если все таки полип? Сижу сейчас и плачу. придется тогда отменять ЭКО? нельзя получается при полипе делать ЭКО? Подскажите пожалуйста...
18 Jan 2008, 23:28
в любом случае до визита к врачу ни о чем плохом не надо думать и уж тем более ничего предпринимать. Сейчас вы уж точно не проясните, что это такое. Если вы к врачу попали не просто так, и знаете, что он квалифицирован - то доверьтесь ему. Если есть сомнения - завтра на УЗИ, может сходить в другое место? По крайней мере, я бы так и сделала....
18 Jan 2008, 23:46
Бархотка спасибо тебе большое , что ответила мне.Ты уж извини, что я на ты. но я тебя по постам немножко знаю, хоть и не писала. Врачу доверяю. На узи сама это белое пятнышко видела. Но если честно про узи в др клинике думала уже, хоть своими глазами и видела пятно это. Состояние ужасное. сперв надеялась на сгусток,но 5 день, по идее уже все вышло, что можно.Да и он расстроено так это говорил, чт я поняла, что если в понедельник подт,то ни о какой пункции речи быть не может...
18 Jan 2008, 23:53
на ты даже лучше! не трепи себе нервы! это главное! вот когда поймешь, чтотам на самом деле, тогда и видно будет. А варианта два: 1. нет полипа - идешь в протокол, 2. есть полип - в пртокол не идешь. Ну и чего расстраиваться - оба варианта не смертельны, а самое главное, что там уже есть то, что есть и твои нервы ситуацию не изменят! Ну давай подумаем о неприятном варианте.. ну есть полип.. ну не будет сейчас протокола, ну придется тебе еще подождать, может гистеру сделать, ну нализы сдавать опять... ну да, ну деньги, ну время, ну и что?:))) это ж не конец света? и ничего нового принципиально и того, что коренным образом что-то изменит не произойдет - так что расслаь свой мозг и пойди потрескай шоколаду:))
19 Jan 2008, 00:10
я стараюсь не думать конечно о плохом. просто столько времени к этому шла. все было хорошо. потом поднялся пролактин блин. пила полтора месяца Бромокриптин, чтобы снизить его.а тут такая ерунда. Господи помоги мне пожалуйста. Пусть это будет не полип.
19 Jan 2008, 09:09
наверное есть и третий вариант: сделать пункцию, оплодотворить и заморозить. Может не лучший вариант, но пока автор пойдет на следующее УЗИ, чтобы убедиться в не наличии или в наличии полипа, фолликулы уже будут приличных размеров... Удачи автору!!! Пусть все будет хорошо и пусть диагноз не подтвердится!!!! держим кудачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 Jan 2008, 23:57
Подождите плакать, у меня тоже как-то раз был сгусток, вышел на 9 или 10 день.
19 Jan 2008, 00:07
а тебе сказали что это сгусток ? или говорили что полип?
19 Jan 2008, 02:20
Говорили тоже - или сгусток или полип, время покажет. Но я не шла в протокол, это был разбор полетов после ЗБ. Тогда много еще всякой бяки нашли, тоже под вопросами, в конце концов полип в матке все-таки нашелся, плацентарный, но в самом дальнем углу и так расположен, что на УЗИ он казался аневризмой в миометрии. Спроси у доктора, может тебе что-нибудь сокращающее попить типа крапивы, или экстракт водяного перца, недолго, в течение дня. Может тогда ситуация прояснится, и если оно не выйдет, не будет дополнительной стимуляции.
19 Jan 2008, 03:07
А мне уже перед переносом сказали, что похоже на полип, но очень возможно, что просто складка в растущем эндометрии, потому как раньше ничего подобного с полипами у меня не было. Хотели уже замораживать эмбрики, но рискнули и перенесли троих - результат с первой попытки - в паспорте:) Так что подождите особо переживать. ЗЫ: у меня в длинном протоколе после диферелина плохо отошел старый эндометрий во время месячных, так вот после двух уколов окситоцина с ношпой (сокращает матку) - все вышло на ура.
19 Jan 2008, 13:21
Афигенный результат-Артемка-Ру-просто супер!!!!Пусть растет здоровеньким на радость всем@@@!
19 Jan 2008, 13:26
супер малыш!!! А причёскааааааа, офигеть! Модель!
19 Jan 2008, 23:16
вот это глазки у Вашего Артемки!!!!не оторваться:)(ТТТ через левое плечо)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325