Меню

Протокол и высокое давление

AD
19 Jan 2008, 19:25
Девчонки, подскажите пожалуйста, если кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. Готовлюсь к следующему (4) протоколу, планирую начать в конце февраля. Но тут случайно померила давление (плохо себя чувствовала)- оказалось 180 на 120 при пульсе 85. Подумала случайность, стала мерить регулярно и оказалось, что оно у меня всегда примерно такое, иногда даже 197 на 130. Стала пить таблетки для понижения давления. Вопрос в следующем: можно ли с таким давлением в протокол и можно ли в протоколе пить таблетки от давления. Я пока с врачом на эту тему не говорила, хочу узнать может у кого-то уже был такой опыт. Девчат подскажите пожалуйста, а то чувствую себя глубокой старухой в 33 года, вот такая напасть.
19 Jan 2008, 20:35
к сожалению помочь ничего не смогу, не сталкивалась. Просто сейчас выходные и очень мало отвечают, кто-то занят, кто-то куда-то уехал....
19 Jan 2008, 23:02
а терапевт,допускающий к эко,знает об этом?вот интересно,он пропустит,если вы скажете?а если не скажете,как пройдет пункция(с наркозом ведь Вам ее делать будут?) Вот дилемма......
20 Jan 2008, 18:12
Блин, у меня тоже 140/100, и меня ввели в стимуляцию. Генеколог прописал папазол, а терапевт - Энап (пока не беременна, а потом будет подбирать другие лекарстава) Принимаю папазол, т.к. Энап не хочется. В общем переживаю.
20 Jan 2008, 05:10
Рекомендую проверить свой тонометр в мастерской,замерять давление только после 10 минут покоя и в правильном положении тела.Пульс 85 и такие цифры не согласуются,что то тут не так. А если так,то в вашем возрасте такое давление постоянно может быть только при серьезных проблемах с почками или очень сильном стресе,так что обязательно к врачу, а самолечение тут не проходит. Если такое давление реально, то о протоколе и вынашивании речи вестись не может до тех пор, пока не будет найдена причина и подобрано лечение. И еще -электронные тонометры очень чуствительны к севшим батарейкам,у меня папа так себе намерил 200 на 150 :-( удачи
20 Jan 2008, 11:33
Спасибо за совет, хотя грустно. С тонометром все в порядке (мерила не только на своем, да и свой проверяла на муже и подругах). Придется идти к врачу, вот невезуха. А я хотела рискнуть (в смысле нового протокола), ведь чувствую себя нормально... Вот думаю, наверно меня предыдущий протокол добил, плюс постоянный стресс на работе.
20 Jan 2008, 12:22
А еще вопрос, почему с высоким давлением нельзя в протокол, чувствую я себя то нормально?
20 Jan 2008, 14:00
вы считаете, что с давлением 180 на 120 - это нормально стимулироваться убойными дозами? Тут здоровый организм может не справиться, кого то тошнит от больших доз гормонов, у кого гипера, у кого кровь сгущается и т.д. А если беременность? Вы считаете, что можно выносить малыша с давлением без проблем? Тут девочек с давлением 140 на 90 в больницы кладут во время Б. Не надо рисковать!
20 Jan 2008, 16:09
Полная безотвественность перед малышом идти на попытку с таким давлением.очень высокая опасность гестоза,преждевременных родов, отслойки плаценты и маловесности.для здоровых и молодых Б это стресс,а уж при таких сиходных проблемах это просто верх легкомыслия. ИМХО
20 Jan 2008, 15:01
Посоветуйтесь с терапевтом. А вообще, у меня была такая проблема перед протоколом, но у меня такой организЬм нервный, когда волнуюсь, его колбасит, во что это выльется - всегда неожиданность. В школе перед прививками всегда температура поднималась, перед протоколом ЭКГ три раза пересдавала, так ничего и не вышло толкового, оставили меня в покое. Давление тоже повышенное было, пульс зашкаливал. В общем, может, у вас тоже организм волнуется в ожидании чуда и выкидывает фортели такие?
20 Jan 2008, 16:52
Всем огромное спасибо, кто откликнулся. Обязательно схожу к врачу выясню в чем дело, и ЭКО врачу расскажу (интересно, что скажет) надеюсь давление мы победим, потом напишу чем все закончилось.
20 Jan 2008, 19:40
еще гемостаз проверьте и уровень холестрола в крови, ЭКГ сделайте давление - это очень серьезно у меня во время Б поднимается до 130-90 - так меня врачи уже замучили разными анализами, проверками. периодически пью лекарства для нормализации давления. Повышенное давление - очень опасно для ребенка!!! Тем более у Вас такое высокое! Так что лучше приведите его в норму перед протоколом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325