Меню

Вопрос!!

AD
Anonymous
20 Jan 2008, 14:33
Девочки, подскажите, можно ли рассматривать кандидатуру в СМ, которая полгода всего после кесарева?
20 Jan 2008, 14:34
Скорее всего нет.Полгода после КС маловато.
20 Jan 2008, 14:47
Я бы не рассматривала, после КС должно пройти 2 года до следующей беременности, нафига такой риск
Anonymous тоже
20 Jan 2008, 15:01
Ситуации разные бывают! Шов шву рознь! Физиология то ведь у всех разная! Да и руки у хирургов,которые кесарят - тоже!:):)Покажите ее врачу и он скажет!
20 Jan 2008, 15:16
После КС должно пройти минимум 2 года,а лучше и все 3.Иначе просто матка не выдержит ростаи шов разойдется,да и врачи такую смаму не возьмут в протокол.
20 Jan 2008, 18:38
Рассматривать можно, если Вам улыбается перспектива всю беременность дергаться по поводу состоятельности ее шва. К сведению - если откроется кровотечение СМ удалят и матку и неродившихся детей. Ни один вменяемый доктор не порадуется сохранять такую беременность, т.к. это огромный риск. Короче - это даже не вариант для рассмотрения.
20 Jan 2008, 16:49
у моей сестренки 2 КС подряд с периодом в 1,5 года, все в поряде, но теперь, коонечно, предохраняется, восстанавливается. тяжеловато для организма подряд 2 Б
Anonymous тоже
20 Jan 2008, 17:00
У каждой женщины организм индивидуален! Оценку должен дать врач,а не форум!
20 Jan 2008, 17:09
да, индивидуален. Но не через полгода же?
20 Jan 2008, 18:32
Ни один врач не скажет "добро" на плановые беременность и роды бабе через полгода после кесарева! Причем здесь оценка форума?
Anonymous
20 Jan 2008, 20:18
Притом,что вы не доктор!
20 Jan 2008, 22:41
Мой личный опыт,строго для факта,не советов ради.Меня брали после кесарева.ЗаБ через полтора года после операции,со второй попытки.Перед этим я пробовала с польской парой,перенос у нас был через 8 месяцев после операции.Ни один врач в Польше не удивился сроку после КС,хотя смотрели сам шов,конечно,сверхтщательно- УЗИ,офисная гистера.Беременость ничем не отличалась от предыдущей суррогатной,ни кровотечений,ни угроз.Рожала в 39 недель плановым КС,схваток так и не дождались.Ждать 3-4 года вряд ли стоит-со слов врачей,после 3 лет шов начинает загрубевать,что сказывается на качестве эндометрия.
Anonymous тоже
20 Jan 2008, 23:34
Как раз Ваш пример и показывает,что все должен решать врач,а не форум!При всем моем уважении к форумчанам и форумчанкам.:)
Маловат срок.
!!!
20 Jan 2008, 22:51
В СМ не охотно берут 6 мес. после обычных родов, а тут после кесарева.
Anonymous тоже
21 Jan 2008, 00:03
И после ЕР тоже все индивидуально,и опять-таки зависит от мнения ВРАЧА.Кто-то считает,что и года-полтора мало,чтобы восстановился организм.А кто-то и через полгода спокойно начинает программу.И спокойно беременеют и вынашивают!Но надо конечно показывать конкретный организм конкретному врачу!:)
Автор
21 Jan 2008, 11:46
Спасибо всем, я сама умом понимаю, что 6 месяцев это действительно маловато и не хотелось бы потом трястись в дальнейшем по этому поводу, конечно же спрошу врача, просто девушка к себе распологает и рвется в бой.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325