Меню

Вторая часть месячн цикла у всех-14 дней?

AD
Anonymous
22 Jan 2008, 07:59
Правда ли что вторая часть цикла (псле овуляции) практически у всех и всегда- 14 дней. А короткий 24 дня или длинный (32)месячный цикл зависит от длины первой фазы цикла (до овуляции)?
22 Jan 2008, 08:34
1)Лютеиновая фаза (желтого тела или прогестероновая) – начинается с момента овуляции (образования желтого тела) и длится в обычном цикле 12-16 дней. Основная функция желтого тела – синтез прогестерона и эстрогенов. Если беременность не наступает - то через 10-12 дней желтое подвергается обратному развитию, что приводит к падению уровня эстрогенов и прогестерона, затем происходит отторжение функционального слоя эндометрия и начинается очередная менструация. Если беременность наступила – желтое тело продолжает функционировать (под воздействием ХГЧ, синтез которого осуществляется клетками трофобласта после имплантации эмбриона) и поддерживать беременность. 2)Фолликулярная фаза (или эстрогеновая) – начинается с первого дня менструации, длится пока в яичниках созревает один доминантный фолликул (или несколько), и заканчивается овуляцией. Ее продолжительность может быть самой различной. Обычно длина именно этой фазы цикла женщины влияет на задержки менструаций – например, если созревание фолликула происходит медленнее или не происходит вовсе (т.к. фаза желтого тела практически всегда постоянна). Основным фактором, влияющим на длительность этого процесса, является время, которое требуется организму для достижения предельного уровня эстрогенов. http://wantbaby.ru/planning/female/fertility-days/
22 Jan 2008, 08:44
у меня вторая фаза цикла всегда 14-15 дней не в зависимости от того какой длины первая фаза. Т.е. первая фаза цикла может быть и 10 дней (очень ранняя овуляция, было пару-тройку раз), и 12 дней, а в основном всегда 14-15 дней, но вторая фаза ровно 14-15 дней.
22 Jan 2008, 21:52
У меня точно 14-15 дней.
22 Jan 2008, 20:10
у меня лютеиновая 2 фаза была недостаточной, поэтому пункцию делали на 16 дц, а подсадку на 19 дц
23 Jan 2008, 09:05
Я когда-то БТ измеряла,так вот ,если по ней судить,то при стабильном цикле в 25 дней вторая фаза регулярно 11.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325