Меню

Тонкий эндометрий-физиотерапия

AD
22 Jan 2008, 14:17
В октябре- ЭКО,короткий протокол. При пункции сказали, что очень тонкий эндометрий. Пролет. Ноябрь-Сразу в след. цикле решили сажать криошек. Поддержка прогинова+ утрожестан- на 12 день эндометрий 5 мм. Решили в след. цикле растить на макс. поддержке.Декабрь- поддержка- прогинова 6т. в день, дивигель- 3г, тромбо-асс, актовегин, трентал,витамины, может, что-то забыла. 10д- эндометрий 6 мм, 13 день- 6 мм. Больше не растет.Врач сказала, что было бы хотя бы 8мм- попытались бы подсадить.Опять крио делать не стали. Свой эндометрий,без стимуляций - на 14 день- 4мм. Отправили на физиотерапию.Пыталась найти топики с аналогичными ситуациями, но нашла те, где вполне удачно эдометрий растет на таблетках, а это,видимо, не мой случай. Помогает физиотерапия, были у кого-то такие случаи?
Anonymous
22 Jan 2008, 18:25
помогает еще как. магнит особенно
22 Jan 2008, 19:48
ага, у меня та же проблема, я проходила физиолечение в октябре - электрофорез с медью в 1 фазе и с цинком во 2 фазе + пофазная витаминотерапия, не помню уже точно, по-моему, в 1 фазе вит С, вит В1, В6, В12, во 2 фазе фолиевая, это я так вспоминаю, точнее сказать сложно, выбросила все назначения. также пила прогинову. после этого пришли настолько обильные месячные, которые я и не припомню. сразу в ноябре пошла в длинный протокол. эндометрий растили на прогинове, 3 раза в день, на 10 дц был 9, на подсадке уже был совсем хороший.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325