Меню

созранительная аптечка - нужна помощь

AD
нужен совет
23 Jan 2008, 10:30
Девочки, нужен совет, очень-очень! Сразу извинюсь за "серость" - в прошлом столько раз открыто говорила о своем положительном ХГч, а потом так больно было говорить об обратном... Решила дождаться уж УЗИ хотя бы... Вкратце моя ситуация: СПКЯ - резекция, была куча бяки в матке (полипы, миомы, синехии, эндометриоз), все удалено и испралено в 3 гистерах, было 1 свежее ЭКО - месячные до сдачи ХГ, и 2 крио - 1 биохимия и 1 выкидыш на 5-6 неделе.... После этого на Сиофоре своя овуляция и своя биохимия... после последней гистеры (синехии) фракс+преднизалон+курантил (обрнаружили АФС), сиофор, и кардио-магнид во второй половине цикла. Затем Жанин на месяц. Тут пришли праздники, врачи в отпусках, ну а я после Жанина решила (начитавшись на сайтах) самостоятельно простимулироваться клостилом вместе с Сиофором. Итог, овуляция по признакам (боль в яичниках, белок) и по тестам... Сразу начала снова кардиомагнил и утрожестан (1х2 раза в день). Вчера на 13 ДПО сдала кровь и анализ на ХГч - 31.5, в четверг - пересдам еще (страшно, аж жуть). Увеличила утрожестан (2х2). Но дело в том, что в субботу я улетаю в командировку на 3 недели.... отложить и отказаться невозможно... Поэтому сейчас формирую аптечку с собой (куда я еду лекарства продаются только по рецептам :( Вот, что я вспомнила, и очень-очень надеюсь на помощь в расширении! - утрожестан - кардиомагнил - сиофор - дюфастон (если вдруг мазня или кровотечение) - прогестерон 2.5% - дицинон (сомневаюсь, с АФС и кровью может не стоит???) - Магне В6 - Фолиевую кислоту - Но-шпа - Папаверин свечи? - ?????????????? Ощущение, что что-то забыла... Подскажите, плиз!!!!!!! Может еще советы по перелетам - у меня длинный полет (всего вместе 17 часов в полете)..... Спасибо всем заранее!!!!!!!!!!!
23 Jan 2008, 10:49
Утрожестана возьмите побольше, с запасом. Если (не дай Бог, конечно) мазня, то сразу 4 утрож + 2 ношпы или папаверин + (если сильная)дицинон. Что-нибудь "от нервов", типа персена форте. Шприцы свои (чтобы при необходимости - дай Бог, не понадобится - не метаться угорелой кошкой по аптеке). Вы эндометрий не поддерживали - прогинова, дивигель? И еще: что-то банальное от цистита (типа канефрона), от/для желудка (потому что при смене чаовых поясов + на утрике у многих начинаютя запоры, а тужится категорически нельзя), от гриппа-простуды (типа гриппоферона), Потому что на чужие лекарства в такой ситуации лучше не переходить. А вообще постарайтесь не волноваться - побольше радоваться! Удачи вам!
автор
23 Jan 2008, 12:53
Спасибо огромнейшее - канефрон уже принимала (сразу после овуляции было чувство начинающегося цистита), а для/от желудка - линекс? хилак? Да, про успокоительные забыла - хотя пытаюсь держать себя в руках, только чувствую ненадолго...
23 Jan 2008, 21:07
я пила форлакс - 7-10 дней подряд натощак 1 порошок в стакане воды комнатной тмемпературы. Потом 3 месяца ЖКТ работает как часы. А персен форте хватает часов на 6-8, пить по 1-2 штуки 2 раза в день
Лана
23 Jan 2008, 21:19
Скажите, а вы принимали форлакс до протокола? За какое время? И можно ли его принимать во время блокады, стимуляции, поддержки?
24 Jan 2008, 00:07
да когда угодно, когда запор появился. И при стимуляции, и в протоколе, и при Б и даже перед/после родов при ГВ
23 Jan 2008, 12:56
Еще можно купить спаскупрель-это гомеопатические таблетки, снимающие боли и спазмы в том числе и в матке. Мне врач назначала и очень понравилось, помогает. Принимать с нош-пой и папаверином или можно отдельно, тоже хорошо. А в перелете советуют пить побольше воды,т.к там организм обезвоживается, а для Б это вредно
При беременности можно Дюфалак- мягкое слабительное. При АФС хорошо Вобэнзим (3*3)и актовегин.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325