Меню

Глупый вопрос

AD
23 Jan 2008, 10:30
Собираюсь в очередной протокол. Прочитала, что кофе во время беременности вредит плоду. А я без утренней чашки кофе просто больная, голова болит и ничего не соображаю. В предыдущих протоколах кофе после подсадки не пила. А сейчас просто не знаю что делать. Боюсь, что без кофе не выдержу. Поделитесь опытом. Все ли отказываются от кофе? (я пью растворимый)
я не отказывалась. Более того, сейчас на 22-й неделе беременности утром выпиваю чашку кофе. Не оч. крепкий, конечно. Без этой чашки кофе я бы никогда не справилась с пониженным давлением, которое сопровождает беременность. Врач не запрещает.
23 Jan 2008, 10:38
+1. Сами почувствуете, если будет не нужно. Я пила всю Б, даже при высоком давлении. ПРосто после 20-24 недель на каждую чашку детеныши поднимали такой концерт, что самой не хотелось :)
23 Jan 2008, 10:54
Я пила всю Б,и одну чашечку хорошего заварного кофе! Вредно когда больше 800 мл в день!Но мой вам совет варите лучше сами из зерен, сейчас растворимый и на кофе то не похож.
23 Jan 2008, 10:54
Я выпивала по 1 чашке утром всю Б.Только не крепкий,конечно ;)
Да, конечно, забыла написать, что пью только зерновой сваренный кофе. Никакого растворимого.
23 Jan 2008, 12:42
Нет, не отказывалась. Только смените растворимый на молотый. Растворимый - это такая бяка. На 7 неделе беременностия я лежала в больнице и задала врачу этот вопрос. Она ответила, что не меняйте свои привычки и уверила меня в том, что в том кофе, что мы пьем нет совсем того кофеина, который мог бы повредить. Не больше чем в чашке чая. Она сказала, что иногда пьет НАСТОЯЩИЙ кофе, которым ее угощают друзья, занимающиеся поставками кофе, и он в сравнение не идет с тем, что пьем мы. Но, в любом случае я пью очень разбавленный и залитый большим кол-вом молока:) Если с утра не выпью чашку даже такого, то к концу дня упаду.
23 Jan 2008, 13:08
согласна, в растворимом кофе кофеина явно меньше, чем в чашке заваренного зеленого чая :-)
23 Jan 2008, 21:54
Я думаю,что всё хорошо в меру и к тому же иногда организм сам подсказывает, что ему нужно,а что нет
24 Jan 2008, 01:17
Я см, но у меня даже в контракте было написано, что можно выпить одну чашку кофе в день. Поэтому, думаю, одна чашка не повредит)
24 Jan 2008, 20:32
а я как вернулась после подсадки, наутро заварила чай свежий с молоком и с того дня так и пью, от кофе почему-то отказалась сама, хотя запах невероятно нравится, но есть внутреннее непонятное ощущение, что кофе мне не нужно при Б
24 Jan 2008, 21:07
Чашечка утречком не помешает.Злоупотреблять нет смыслы.Пила,пью и буду пить ..
26 Jan 2008, 21:44
Чашка хорошего кофе(нат.зерно) лучше и полезнее чашки крепкого чая
26 Jan 2008, 21:46
я кофе вообще-то редко пью. Но в протоколе врач предупредил, чтобы кофе (частый)и чай (крепкий) не делать постоянным напитком. Т.е. не злоупотреблять!
26 Jan 2008, 22:32
Само собой во всем должна быть мера и здравый смысл.Удачи всем!
Раньше каждое утро начинала с чашки крепкого заварного кофе, но за последние полгода перешла на цикорий с молоком, было непривычно, а сейчас уже легче. Позволяю иногда выпить чашечку и то только тогда, когда услышу аромат кофе.
29 Jan 2008, 14:47
Девочки, извините, что влезла со своим глупым вопросом: у меня сегодня 3-й укол Пурегона, и я постоянно чувствую, что у меня покалывает то слева, то справа, то по центру, в районе лобка, и такие ощущения стали появляться уже после первого укола даже! Это нормально? Или у меня какой-нибудь аднексит выскочил?
29 Jan 2008, 15:59
Нормально, конечно. Фолликулы растут, яичники растягиваются, вот и тянет и болит.
29 Jan 2008, 16:40
А я боюсь пить, на пробирке или на ма-ме, даже писали, что чай только без кофеина. Я тоже большая любительница кофе по утрам, но рисковать как-то страшно, слишком многое на кону. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325