Меню

Спорт и длинный протокол

AD
23 Jan 2008, 16:22
Девчонки,а как вы думаете, если я спортом занимаюсь, то когда надо заканчивать нагрузки? Ну понятно, что после подсадки вообще ничего нельзя, а до пункции? Если например за неделю до пункции в спорт зал сходить на танцы?
23 Jan 2008, 16:32
Мне врач сказала, что надо вообще перестать заниматься спортом с первого дня протокола Клетки могут из-за этого слабо расти саму тянуло в бассеин, я вас понимаю потерпите, после родом вам спорт нужнее будет для восстановления :) удачи
24 Jan 2008, 22:22
Я думаю,что всё индивидуально,надо прислушаться к своему организму.
23 Jan 2008, 16:42
Я по совету врача завязала со спортом за 2 месяца до ЭКО
23 Jan 2008, 17:11
а почему так заранее надо было бросить занятия? врач Вам объяснял? я перед протоколом перестала ходить в фитнесс-студию.
23 Jan 2008, 18:32
Тоже не понимаю, понимаю почему в протоколе... из-за нагрузки на яичники... они и так раздуваются, но за 2 месяца то зачем... наоборот спорт хорошо, кровообращение лучше. (с транслита)
23 Jan 2008, 18:39
А вы знаете, недавно считала статистику, что у людей, постоянно занимающихся спортом, ниже процент удач, чем у людей не занимающихся спортом вот и почему? странно как-то
23 Jan 2008, 22:32
Блин(: И че теперь от последнеи радости в жизни отказаться(: (с транслита)
23 Jan 2008, 22:34
Хи! Зато бОльшая вероятность, что появится ПЕРВАЯ радость!
23 Jan 2008, 23:17
на что только ради этои радости мы не способны:))))) (с транслита)
23 Jan 2008, 23:23
Оно стОит того, поверьте! Потом еще к спорту вернуться, надо будет себя заставить! Ведь это ЧУДО придется на время оставить))))
23 Jan 2008, 23:30
Я верю:)))) (с транслита)
Anonymous
23 Jan 2008, 18:19
Девочки! Ну не ужели не подождать чуток? Танцы разве важнее? Потерпите без танцев то.
23 Jan 2008, 22:58
а почему анонимно-то? конечно можно подождать чуток. И еще чуток и еще... уже три года жду. Я же не после подсадки собираюсь прыгать. Просто хотела узнать мнения.
24 Jan 2008, 00:54
Ага, интересно, а как ждать тем у кого работа такая? У меня два протокола без отхода от работы - пролет, последний - не работала, тоже пролет. Мой врач сказал, что до подсадки можно, но умеренно, без сильных физических нагрузок.
Anonymous
24 Jan 2008, 12:39
Сколько ждать? Я уже 13 лет жду и ничего...
23 Jan 2008, 23:15
А мне кажется, все это перестраховка, ну никак не могу придумать почему спорт может повлиять...тем более за 2 месяца. хотя я, конечно, не спец. А вообще, такой лентяйке, как я, это даже на руку, мне только дай повод, чтобы ничего не делать :)
24 Jan 2008, 03:07
Я вот для себя решила, что пока не начали стимуляцию -я буду ходить и в спортзал и в бассейн. Хотя с приливами на Бусерелине тоже не сладко. А почему нет? Яичники спят. Просто сидеть и ждать - тяжко. Так хоть спортом себя отвлечь.
24 Jan 2008, 03:39
А я вообшше только спортом и спасаюсь, до протокола буду заниматься (с транслита)
24 Jan 2008, 07:11
Вот и я о том же. Все таки дополнительное общение девченками в зале, плюс полезное времяубивание.
AD
AD
24 Jan 2008, 18:16
А я дома в беисменте, ну по выходным на катке... такие па научилась выкручивать, уже ласточку в паре с мужем делаем:) (с транслита)
24 Jan 2008, 09:49
Я не спрашивала почему за 2 месяца до.Поэтому мне и не объясняли.Но я как бы не любила свои танцы-бросила ;) Оно того стоило ;)
24 Jan 2008, 11:37
Спортом нельзя заниматься, т.к. стимуляция - огромная нагрузка на организм. Даже в питании необходимо ограничить потребление жиров и вообще тяжелой пищи (и даже грибов, хотя это хороший источник белка), чтобы не перенагружать организм. Это может не только нанести вред здоровью, но и сказаться на качестве ЯК. Да, в обычном цикле фертильные женщины нагружают себя и беременнеют без проблем, но ведь в нашем случае организм работает на грани возможного, так что не стоит добивать его, ведь ему еще и после переноса работать. Я думаю, до стимуляции, что не повредит, так это обруч, ведь он хорош для кровообращения в малом тазу. Конечно, можно сказать "Какая там нагрузка на организм, да ерунда это все, ведь не заметно..." Но ведь, когда ангиной болеешь и на работу ходишь, тоже сначала незаметно, а потом осложнение. Мелочь писала про статистику - я ее тоже читала. Попробую сейчас найти статью, но смысл был в том, что у женщин активно занимающихся спортом, процент беременностей и рождений был ниже. (с транслита)
24 Jan 2008, 11:41
Вот здесь исследование, о котором Мелочь писала, но оно на английском: http://www.medscape.com/viewarticle/545298 (с транслита)
Восток
24 Jan 2008, 12:38
А что думаете о восточных танцах, можно продолжать занятия до пункции? (стимуляции если минимальная как для ИИ) Кровообращение ведь вроде наоборот улучшается?
24 Jan 2008, 12:48
Я бы продолжала, нагрузки мне кажется там не большие. Да и польза есть. (с транслита)
24 Jan 2008, 12:45
Уже несколько раз читала, что восточные танцы, а именно танец живота как раз способствует фертильности и повышает кровоовращение в малом тазу. Мож это хороший выход - танцы, движение, + улучш.кровообращение ;)
24 Jan 2008, 19:27
единственно, что меня смущает в занятихя спортом в протоколе, это повышение тестостерона при силовых нагрузках. но думаю, что расслабденное плавание или часок кружения бедрами не могут ощутимо его поднять-)ИМХО
25 Jan 2008, 11:41
Точно, я об этом даже не подумала. (с транслита)
24 Jan 2008, 20:11
я вплоть до пункции ходила в бассейн на аквааэробику и на йогу, получала сумасшедшее удовольствие. прислушалась к своему организму и решила продолжать тренировки, но с комфортными нагрузками. только исключила сауну после бассейна. чувствовала себя свежей и бодрой. на восточные танцы перестала ходить пол-года назад, так как у меня после танцев стали проявляться приступы цистита. понятно, что что-то не так было в малом тазу, но я решила себя не насиловать:).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325