Меню

Гематолог и Д-Димер, подскажите!

AD
23 Jan 2008, 19:37
Девушки, милые, подскажите хорошего гематолога. Черт меня дернул сдать Д-Димер. Результат 4020 при норме меньше 250. Вторую ночь не сплю. Четвертый год хожу на безуспешные ЭКО и никто у меня этот показатель не проверял. Почитала инет- волосы стоят дыбом. Почти в 20 раз!!!
тут недавно была куча таких тем, я сама от страха сдала все показатели эти - коагулограмма, афс, волчанку, д-димер и еще что-то. Надеюсь, вам тут придут и напишут центр. Мне советовли кажется роддом№4 (они там специализируются на этом) и какой-то женский центр на новом арбате, но точно я не помню, так как мне не понадобилось...тьфутьутьфу. А повышаться д-димер может после эко как раз, но не настолько же. Может, ошибка лаборатории?
23 Jan 2008, 20:53
типа по умолчанию мы должны угадать, что врач нужен в Москве:)) да д-димер мягко говоря: не фонтан. а вы сдавали его не в М? так как в М его сдавать не информативно. не болели в этот момент? так как таким образом организм может реагировать на стресс, кровопотерю, хроническую инфекцию и т.д. для пущей убедительности пересдала бы еще раз на всякий случай. ну и для большей инфрмативности лучше сдавать с развернутой коуголограммой, так как д-димер падает медленно.
23 Jan 2008, 20:57
Мда, недосмотр. В Москве я. Сдавала на 5ый день. Не болела. Инвитро написала рядом с цифрой жирными буквами "ПРОВЕРЕНО ДВАЖДЫ". Мой врач, как водится в отпуске. Другая округлила глаза и сказала поколоть дважды в день фраксипарин. Но я так думаю, что это отчасти уберет следствие, а вот причину где искать...
23 Jan 2008, 20:59
Новый Арбат, дом 7 - женский центр, специализируется на коррекции состава крови. ТАм есть такая Седа Майрабековна - фамилию не помню. Они сами берут кровь на анализ по своим показателям и при необходимости АККУРАТНО корректируют. Удачи!
23 Jan 2008, 21:03
Она именно гематолог?
23 Jan 2008, 21:20
Была я у этой Седы 1 раз. Больше ни за что на свете не пойду. Приём длился не более 15 минут, но все эти 15 минут из меня старались вытянуть как можно больше денег. Ощущение, что главная её цель в раскручивании пациентов на деньги и на материал для собственных научных исследований на их кафедре. После неё посетила ещё нескольких гематологов, никто больше так себя не вёл и такого количества анализов не назначал, хотя все они и были опытными специалистами.
А я всю беременность по телефону у нее консультировалась,причем телефон мне на форуме дали. И она сама сказала,звоните,лечитесь и только потом на прием.А лечение месяца на 3 было.А потом уже я родила и на прием вроде и не актуально. Поэтому,как и о любом враче мнение субьективно.Мне она в общении очень понравилась.
23 Jan 2008, 23:04
Ну я после приёма тоже посомневалась немного в правильности своей оценки, думала, что может просто не мой день был, может у Седы в этот день были каие-то проблемы, а потом пообщалась с ещё двумя девушками, которые у неё побывали на приёме, и мы сошлись на общем мнении, что к Седе больше не хочется идти. Вот странно, например, что она настаивала на том, чтобы все анализы делались именно у них. Есть достаточное количество уважаемых многими лабораторий, которые могут ничуть не хуже сделать анализы, но ей были нужны именно их, а в их лабе анализы гораздо дороже делают. Я имею в виду не те специфические анализы, которые делают только они в Москве, а достаточно распространённые. Я вообще с подозрением отношусь к заведениям, где настаивают на том, чтобы все нализы делались у них, а так же у них же покупались все препараты. При этом я, кстати, вовсе не отрицаю компетентность Седы. Она действительно довольно известный специалист в своей области.
24 Jan 2008, 00:05
интересно - а у меня она по минимуму назначала и лекарства у них в аптеке покупать не предлагала...
Она по каким то дням сама гемостаз делала,вероятно поэтому и настаивала.
23 Jan 2008, 21:18
если 5 дц то точно надо перездать, так как еще раз повторюсь д-димер падает медленно и скорее всего он подскочил в М, организм среагировал на кровотечение. если все равно будет не в норме имеет смысл сдать генетические анализы, бм причина в генетической склонности к тромбозам. поэтому план такой: пересдать в середине цикла и с развернутой коуголограммой, и по результатам сдать генетические анализы. потом с результатами к гематологу. если в Москве, то я бы двигала сразу к Шаблий - девочки ее очень хвалят и она знает, что делать с нашим экошным братом, вернее сИстром:)
23 Jan 2008, 22:19
Так. Шаблий это кто? Где искать? Тромбозы? Это похоже, ноги за последний год очень испортились, вены повылазили. Но наследственно не сказала бы. Я в инете полазила позавчера со страху, уже про завещание стала думать...
23 Jan 2008, 22:46
сКАпойна, маманя!:) Шаблий это фамилия врача, я в личку скину ее эл. адрес, а вот варикоз мб признаком проблем с кровью и еще вопрос: когда ударяетесь или случайно задиваете за что то, синяки быстро появляются?
23 Jan 2008, 22:55
Даже если прижму синяк будет и проходит долго. А вот обычно кровь сдаю - клинический, все в норме.
23 Jan 2008, 23:43
клинический анализ крови у меня тоже в норме всегда был. а вот синяки мб признаком ломких сосудов и вкупе с вашим д-димером тоже можно сделать кой какие выводы. пересдайте анализы и тогда будет бм ясно.
23 Jan 2008, 22:19
Причина может быть врожденная, генетическая(как у меня например). Так же могут влиять стимуляции, принимаемые гормоны или какие-то лекарства, в беремееность он тоже растет. Я все беременность сдаю анализы и консультируюсь у гемостазиолога в 4 роддоме. Колю фраксипарин почти всю Б по 0,3 в день. Но как говорит врач у меня еще легкий случай, а многим приходится колоть по 0,9 или даже 1,2 в день. Вне Б или подготовки к зачатию, протоколу эко это в принципе жить не мешает и лечить не надо.
23 Jan 2008, 22:20
Да, кстати вам надо еще тогда мутации гемостаза сдать, чтобы понять наследственность это или нет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325