Меню

Крио в ЕЦ

AD
24 Jan 2008, 17:46
У меня такая ситуация, что мой врач хочет делать крио в ЕЦ, совсем без стимуляций. Ни яичники, ни эндометрий.. Я просто с крио первый раз столкнулась, вообще мало об этом знаю.. Какие шансы есть? Или стоит что-нибудь попринимать?
думаю, стоит слушать врача, наверно, у него были причины на ЕЦ. Вы спрашивали почему именно это он выбрал?
24 Jan 2008, 18:15
Сказал, потому что молодая и здоровая, нечего лекарствами пичкать.. А я как то скептически к этому отношусь..
а у меня доктор сказала, что чтобы не было неожиданностей лучше делать крио со стимуляцией, а я хотела в ЕЦ. Она готова была пойти мне на встречу и ловить овуляцию, чтобы было нормальное желтое тело и т.д. Но из-за моих особенностей я сама решила последовать ее совету и делать со стимуляцией. Тож голова раскалывалась от выбора.
24 Jan 2008, 22:07
Об этом столько пишут и за и против,что очень сложно что-то возразить.Мне кажется ,что дело даже не в вашем здоровье,чтобы делать в ЕЦ врач должен быть супер специалистом.
Anonym
24 Jan 2008, 22:24
А в чем он должен быть супер специалистом? Там же та же подсадка, что и в обыкновенном ЭКО. Или я чего-то не понимаю.
24 Jan 2008, 22:32
Вот очень хорошая ссылка на эту тему http://www.probirka.org/eko_nature.html
Anonym
24 Jan 2008, 22:40
Ссылка действительно хорошая, только речь в данном топике о КРИО в ЕЦ ;)
Anonymous
24 Jan 2008, 22:11
Девочки, а при крио с небольшой стимуляцией пункцию не проводят, а только перенос криошек?
ну тогда еще к цене криопротокола надо будет прибавить цену протокола в ЕЦ, дорого это.
25 Jan 2008, 11:25
Я бы не согласилась. Слишком много риска. В крио-цикле обязательно должна быть овуляция, да не с какой-нибудь захудаленькой ЯК, а с хорошей, чтобы было полноценное ЖТ. Еще очень трудно в ЕЦ определить точное время О., а оно очень важно, т.к. нужно рассчитать время подсадки, чтобы не пропустить имплантационное окно. Все это очень важно и минимальная стимуляция (доза обычно раза в 4-ре меньше вводимой в эко-цикле) поможет избежать проблем. Во время стимуляции все будет под контролем, О. будет индуцирована уколом ХГЧ. Клеток будет 2-3, образуются хорошие желтые тела, которые поддержат криошек естественным прогестероном. Я не знаю, чем руководствуются врачи отправляя женщин на крио в ЕЦ. Но я не говорю о женщинах с проблемами яичников, к ним, конечно, особый подход нужен. (с транслита)
25 Jan 2008, 16:24
Мариш, попроси врача сделать тебе мини стимуляцию если ты помнишь, то я тоже в крио протоколе была меня посадили на таблетки Кломид.Пропила всего 5 таблеток с 3 ДЦ видишь какой результат, яичники аж две клеточки выдали
25 Jan 2008, 20:59
Ксюш, у меня на клостиле бывало, что вообще ничего не росло, а еще чего я с ним боюсь, что эндик худой будет. Без клостила не всегда была своя О, зато эндик хороший был. А вообще у нас такой план, что если вдруг в цикле О не будет, то с 21 дня бусерелин, и тогда уже стимуляция.. То есть я ничего не теряю по времени.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325