Меню

Вопрос к беременюшкам

AD
9 неделек
25 Jan 2008, 16:16
Девочки, у меня эко-беременность, 9 неделек. Сдала гормоны, ДЭГА в норме, а тестестерон 1,7 при норме до 0,82. И это при приеме 1 таблетки метипреда с утра.Подскажите, критично ли это и как корректировали.Спасибо большое и извините за серость...
25 Jan 2008, 16:18
Какой тестостерон общий или свободный? Если общий то ничего страшного.
Автор
25 Jan 2008, 16:23
Общий.Спасибо!
25 Jan 2008, 16:21
попробуйте спросить тут http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1211197
Автор
25 Jan 2008, 16:24
Спасибо, и там спрошу!
тоже скроюсь
25 Jan 2008, 16:34
А Вы сдавали 17-ОН-прогестерон? Обычно после ЭКО он повышен в несколько раз и его-то как раз и корректируют.
25 Jan 2008, 19:00
Может быть не в тему, но у меня тоже ЭКО-Б., уже 20-я неделька и я НИ РАЗУ не сдавала никакие гормоны!!! Спрвшивала врачей, а они в ответ: вот если будут проблемы - тогла и будем сдавать... Вот такая вот у нас в городе медицина...
Ano
25 Jan 2008, 19:19
Вы знаете, в прошлую Б (после ЭКО) я тоже не сдавала, встала на платный учет к лучшему в городе врачу на сроке 4-5 недель (как только УЗИ подтвердило маточную Б), так он сказал мне: у вас все прекрасно, ОБЫЧНАЯ Б, приходите через месяц, сдадим анализы. Через 2,5 недели после этого (исключительно по собственной инициативе) сходила на УЗИ - увы, сердечко уже не билось - у меня не было никаких болей, выделений и т.п. Как потом сказала другая врач, ту Б можно было спасти, для чего было необходимо всего лишь корректировать "мужские" гормоны (как выяснилось позже, у меня была гиперандрогения). А Вам, конечно, повезло - значит, с гормонами лично у Вас проблем нет, но ведь заранее знать это невозможно, лучше уж перестраховаться, я в эту Б сдаю на гормоны каждые 2 недели, также регулярно контролирую состояние гемостаза.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325