Меню

боль после пункции

AD
25 Jan 2008, 20:02
я в первом протоколе, сегодня второй день после пункции (взяли 11 клеток). Беспокоит боль внизу живота, особенно ощущается при движении (как инородное тело) или если нажимать рукой. А также явно усиливается при полном мочевом пузыре. Иногда схватывает так, что не разогнуться, а потом отпускает. Ходить больно. Я вот думаю, это нормальная картина после пункции? Или надо начинать беспокоиться? Гипера так проявляется?
25 Jan 2008, 20:09
Это нормально. Я после пункции вечером по стенке в три погибели ходила. Выпейте обезболивающее.
25 Jan 2008, 20:17
Согласна, бывет и так :) мне рекомендовали выпить обезбаливающее после пункции
25 Jan 2008, 20:26
А что тогда при гиперо бывает?
25 Jan 2008, 20:51
Постою послушаю, тажа ситуация.Только ещё внутри светло коричневые выделения(чуть-чуть).
25 Jan 2008, 20:58
У меня было три протокола и после пункций на следующий день сильно болел живот, даже ходить не хотелось, так как болело при хотьбе, хождении в туалет. В первых двух протоколах болело дня 3-4 и к подсадке проходило. Гиперы не было. В третьем протоколе (поменяла клинику, врача) живот болел только в день пункции, на следующий день уже не болел, но зато была гипера. Удачи вам!!!!
26 Jan 2008, 21:48
картина нормальная и реальная. Второй день после пункции - еще рано чтобы без боли. Все в норме!А как иначе...11 клеток хорошо! Если волнуете за гиперу, пейте больше жидкости, лучше просто минеральной воды, особенно без газов
25 Jan 2008, 20:58
Ха, сколько у меня было боли??? взяли всего 8 клеточек, а немогла дышать 3 дня после первый день я падала в обморок десять раз от боли есть немогла, пить немогла даже в туалет вставать немогла думала под себя ходить муж подил под ручку 3 дня болело выделения корич были только на первый день посл пункции
26 Jan 2008, 19:08
оказывается, то что было вчера - это цветочки. Сегодня таааак накрыло - боль такая, что в глазах темнело. Была у врача, она сказала - гиперстимуляция. По узи - яичники увеличены в 3 раза, есть своб.жидкость. Назначила капельницу, пить побольше и белковое питание. Я выпила обезболивающее (кетанол) - вроде полегчало, жить стало можно. Живот раздут, как воздушный шар. Мне главное до подсадки в больницу не загреметь. Не хочется замораживать до след. цикла...
27 Jan 2008, 19:47
Держитесь! Вы со всем обязательно справитесь!! Все будет хорошо!!
27 Jan 2008, 21:08
держим за вас кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девочки, мы сильные, все перенесем! Держитесь, это ради наших сладеньких деточек!
28 Jan 2008, 16:25
Большое всем спасибо за ответы и поддержку! Езжу на капельницы, много пью, вроде жить можно. Живот раздут как шарик - вот-вот улетит. И ходить больно - приходится перемещаться лунной походкой майкла джексона :) А в остальном, прекрасная маркиза, ... Всем удачи!
28 Jan 2008, 16:44
классс а покажите лунную походку плиз :)
28 Jan 2008, 18:17
У меня гипера была - пипец - 8 л свободной жидкости, все прошло к 9 неделям Б. Но ради ТАКОГО дела стОит потерпеть. лежала 10 дней в б-це, ставили капельницы. Желаю огромной удачи!!! И сил вытерпеть!!!
28 Jan 2008, 18:11
А я после пункции как балерина - на носочках передвигалась, незнаю почему - но так было наименее болезненно :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325