Меню

Отчет о поездке в Отто(Питер)

AD
25 Jan 2008, 22:13
Здравствуйте ,девочки! Если кто помнит, в 12.2007 я советовалась с вами по поводу обследований в России, потом решились и поехали в незнакомый Питер Во-первых,институт им. Отто в Питере-номер 1 по надежности рез-в анализов и по сконцентрированности различных проверок и врачей в одном лечебном учреждении.(Это мой вывод ,после анализа массы советов,отзывов других девочек с Евы и уже сейчас личного опыта-я изучала варианты от Киева до Москвы) Хочу поделиться организацонными вопросами по поводу обследований в Отто и бытовых вопросов в чужом городе Финансы: Bceго ушло 44500 руб на двоих.( включая жилье, еду-в общепите ,проверки) Eсли хочешъ снимать комнату, нужно уточнять:требуемая цена на человека или на "комнату"! Мы снимали 1-к изолир. кв-ру в Адмиралтей-м р-не 1000 руб. в сутки(говорят что это недорого) Нашли квартиру с помощью нашего сайта "Жилье в протоколе",через Аллу Георгиевну. 2 ночи были в гост."Нева",эконом.номер,по 1200 руб. в сутки-ужас,не соответствует даже заявленному, и так не- высокому, уровню.В таких гост-х не стоит сразу платить вперед болъше чем за сутки,т.к. деньги вам вернут только после как в их кассе наберется нужная сумма,а выезжать требуют утром и ,соответственно ,платить за новое жилье принято сразу и ,вообще, кв-ра выгоднее-можно дома питаться. Регистрация (кому нужно) Плюс в гостинице , что они делают тебе регистрацию за 100 руб. на чел-ка ,хозяева же кв-р невсегда хотят афишировать сдачу жилья и соответственно регистрировать. Еще есть частные фирмы ,которые делают тебе регистрацию за 500 руб. на чел-ка ,телефон можно в информац-м центре получить. (Что такое эта регистрация мы так и не поняли,но для спокойствия сделали.) Проверки: C 19.12.07 по 31.12.07 успели сделать и получить рез-ты мазков,цитологию эндометрия,колъкоскопию,гемостаз и иммунологические. Иммунологические и гемостаз делаются в Отто только по вторникам и четвергам! Из-за незнания этой тонкости мы 5 дней потеряли! "Укол лимфоцитами мужа",только после результатов иммунологических анализов-врач должна убедиться что нет противопоказаний. Получение анализов,по крайней мере части из них,лично и с паспортом. Недостаток- если в рез-х анализов есть замечания,то написаны они от руки и зачастую ужасным врачебным подчерком-на месте спрашивайте и записывайте своим, вам понятным. Термины не на латыне,а по-русски- проблема для тех ,кто из заграницы.Возможно стоит сразу просить заполнение на латыне,мы не сообразили
Anonymous
25 Jan 2008, 22:14
Не Отто а имени Отта! Это же не имя Отто а фамилия!!!
25 Jan 2008, 22:27
и не каталог:-Р
Anonymous
25 Jan 2008, 22:31
А у меня Отто сразу ассоциируется с Отто Юльевичем Шмидтом :-Р
25 Jan 2008, 22:59
А при чем здесь каталог?
26 Jan 2008, 13:53
да не обращайте внимание, девушки решили блеснуть остроумием. а по сути все успели сделать, общее впечатление от поездки - результативно? укол лейкоцитами сделали? тоже хочу в ближайшее время этим заняться. а за сколько времени до протокола вам рекомендовали его делать?
26 Jan 2008, 14:28
Общее впечатление хорошее. Была у Михниной-эндокринолог-гинеколог и у Шляхтенко-иммунолог. Нашли повышенную скорость агрегации крови 107 при норме 70. Укол лейкоцитами сделать не успели,т.к. после получения рез-в иммунологии начались праздники и мы не успели попасть к Шляхтенко.Общались с ней, уже после возвращения домой ,по телефону. Она рекомендует делать этот укол в цикле предшествующем ЭКО,а потом перед подсадкой и,в случае удачи,каждые 3 месяца беременности. Так что буду искать эту процедуру у нас. Кстати,я обратила внимание на это мед.учреждение благодаря твоей инфе и не пожалела.Так что thenk you.
26 Jan 2008, 20:35
велком:) и тебе спасибо за инфу. надо будет спланировать визит к иммунологине.
26 Jan 2008, 21:28
Сколько стоит этот укол? Мне она тоже его прописала, сказала недорого. Но сколько, не сказала...
26 Jan 2008, 21:40
В Москве одна доза стоит 1800, а иногда нужно сразу двумя уколоться, если после первого ЛИТа никаких изменений в каких то загадочных анализах, которые девочки на Опарина сдают..... То есть за раз 3600 уже получается. Схема - в течении трёх месяцев до протокола по ЛИТу, потом перед подсадкой , потом уже в первые недели Б.Вобщем солидная сумма набегает, а если профильные анализы посчитать, то вообще тыщ на 20000 в общей сложности всеь этот процесс потянет, потому что подозреваю, что загадочные анализы- это иммунограмма, она стоит в районе 2000.Если после каждого ЛИТа ещё её сдавать, вот и набегает :-(((
26 Jan 2008, 21:50
Ндаааа. А с ИГ это дело сочетаеться? Еще мне плазмоферез позарез нужен за цикл до ЭКО с моими антителами. Все эти 3 процедуры уживуться?
26 Jan 2008, 22:02
Вот уже не знаю, это к иммунологу... но не слишком ли большой напор на иммуную систему сразу???
26 Jan 2008, 22:10
Шляхтенко мне говорила, что либо либо. мне капали ИГ и тогда она отказалась делать мне ЛИТ, но правда с учетом результатов гистеры я и не собиралась в протокол сразу и это было не принципиально. а теперь тоже решила сделать. кстати у них шло обсуждение эффективности этой темы и ты можешь задать вопрос Зайнулиной на эту тему, она мне говорила, что если на уровне профессорского состава решат, что это действенно - квотницам будут делать этот укол бесплатно
26 Jan 2008, 22:45
Ну да, только если все мужские гормоны будут в норме, в пн узнаю... я често сказать еще ни разу в жизни их не сдавала, вот тут сдала по квоте. Но ИГ уже будут какпать точно. И про ЛИТ мне Шляхтенко сказала что надо бы сделать. И вроде про плазмоферез в курсе, что-то я запуталась - протокол уже через месяц начнеться а мне еще столько всего сделать надо.
27 Jan 2008, 00:56
да слушай я тоже хочу почти все до кучи сделать. тем более у меня ИГ уже был в ноябре. хочу ЛИТ попробовать. но не знаю, как на мою свертываемость это подействует. хочу в ближайшее время сдать димер и коуголограмму и сходить на прием к Зайнулиной. а там решать. у меня муж тоже занимается своим организмом: у нас СГ с 8% поднялось до 35% ну имеется ввиду подвижных. и они с врачем решили повторить процедуры раз есть динамика. поэтому я тоже до протокола хочу попытаться в обычном варианте. мб раньше из-за полипа не получалось. так он уже такую процедуру делал, но это уже было после моей ЗБ и скорее всего полип уже тогда был.
Удачи вам, девочки мои дорогие!!! А я нашла врача!!! В Краснодаре, Семенов А.В., раньше на Кипре делал (от МЦРМ, вроде бы), А.А. хорошо знает. Завтра еду к нему, и скоро в протокол!!! Скорее всего в начале марта. Кулачки будете за меня держать???
27 Jan 2008, 19:54
Уже держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 Jan 2008, 20:56
ой слушай! круто:) конечно будем держать и я так понимаю тебе до Краснодара рукой подать по сравнению с Питером. тогда в Питер приезжать потом с бебом за культуркой:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я в апреле во всех музеях была и все фоткала :) У меня теперь собрание фото содержания музеев! А приеду обязательно, ваш город-это что-то, девочки, это счастье-жить в ТАКОМ городе! А врач Семенов- там в топике про него много писали. До Краснодара 5 часов на машине.
27 Jan 2008, 22:12
молодец:) так держать. по результатам отпишись, не пропадай:)
AD
AD
Не пропаду! Только в протокол где-то через месяц, правда, но это уже пыль для моряка!!!
28 Jan 2008, 00:03
Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!
26 Jan 2008, 22:05
Ань, привет! как успехи? окажи услугу, если еще там будешь: не можешь взять телефон у Шляхтенко телефон, чтобы потом можно было с ней договориться о встрече и уколе перед протоколом. я тебе фамилию свою в личку кину, думаю она еще про меня не забыла.
26 Jan 2008, 22:43
Ок, возьму. Хотя у меня вроде гдето был ее телефон, но все же уточню :) Мне еще 2 недели осталось.
26 Jan 2008, 22:47
А как успехи описала тут http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34568538
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325