Меню

Флора пошаливает. Допустят к протоколу?

AD
Автор
25 Jan 2008, 22:18
Девочки, вот у меня опять засада :(((( Прошу вашей помощи Обнаружены палоч. кокки в церкв. канале и палочка уретре в мазке на флору. И эпителий 35-40, лейкоциты 6-8. Теперь опять отложат ЭКО? И еще... Маммолог назначил примочки на молочную железу (удаляли кисту шприцем) и эти примочки - 30 дней. Как вы думаете и кто сталкивался - можно совмещать с ЭКО?
Anonymous
25 Jan 2008, 23:07
Лейкоциты нормальные, могут и взять. У меня в мазке был обнаружен мицелий в небольшом кол-ве, лейкоциты были как и у Вас, в протокол взяли.
Врачам какая разница-они свое получат. А вы сами как думаете с вашими палочками и кокками хорошо будет вашим детям?
А вы только негатив можете писать-как будет деткам с кокками, с уреаплазмой? Можно пролечить и восстановить флору за 5-6 дней до пункции, многие это делают.И во время Б. следить за состоянием флоры. И на деток это не отразится.
Негатива нет абсолютно. Не хочу, чтоб было плохо. Считаю, если беременность спонтанная- можно все болячки корректировать по ходу беременности, но если беременность планировать- то до конца- чтобы Все было идеально- и если беременность наступит, не было проблем. Уреаплазма и кокки лечатся примерно 2-3 недели, через 3 недели - контроль. Если успеете к переносу- значит -молодец! Саната, можно конечно сладенько написать: идите в протокол, все будет хорошо. Я написала для того, чтобы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было хорошо. Лучше обо всем подумать заранее, чтобы потом не кусать локти. Еще раз: негатива нет.
Я тоже говорю что нужно пролечить, но лучше все-таки пусть врач скажет, что делать и как. Тем более время для лечения есть, скорее всего. Мне лечили примерно 6-7 дней, после М. контроль. Я так поняла, что это цикл перед ЭКО, вот и все успевается :))) Насчет уреаплазмы-не согласна. На сайте МЦРМ кто-то задавал вопрос про уреаплазму- А.А. ответил, что лечить не нужно. И Каменецкий тоже так же отвечал на 03.РУ. Со мной лежала девочка на сохранении со спонтанной Б. с уреаплазмой- примерно 5 месяцев-ее лечили месяц, антибиотики и всякая дрянь, замучили просто- в итоге не вылечили эту уреаплазму. И зачем только травили ребенка-непонятно.
26 Jan 2008, 23:56
а почему вы считаете, что выше мнение ДЕЙСТВИТЕЛЬНО единственно верное и правильное??? Да и идеал - это утопия! Нет здоровых - есть недообследованные! И в словах ваших, уж простите, не только негатив и грубость проскакивают! Надо быть корректней выражая своми мысли тем более, если они касаются будущих детей тех, кто их так долго ждет!
Процитируйте, пожалуйста, мою "грубость" и "негатив". Пыталась помочь на основе собственного опыта, предостеречь от возможных ошибок, тем более протокол у вас первый. А если вам были нужны сюси-пуси и высказывания типа "конечно, идите в протокол с уреаплазмой- все у вас будет хорошо"- извините, я вас не поняла. Трудно донести правильно свои мысли, если человек не видит твоих эмоций и не слышет интонации. И, видимо, судит по себе.
27 Jan 2008, 00:12
Сюси-пуси мне не нужны, но и высказывания, например как в этом топике, если уж мы здесь общаемся, "А вы сами как думаете с вашими палочками и кокками хорошо будет вашим детям?" думаете приятно читать, тем более когда и так нервы не к черту перед началом протокола и телегой сопутствующих проблем? А если вам трудно донести свои мысли, когда вас не видят, пожалуйста, прежде чем нажимать кнопку "отправить" перечитайте еще разок то, что написали. Ваше стремление помочь понятно, но нужно быть немного корректней в выражениях, поймите.
Вот именно про деток и задело. Нужно поделикатней выражаться.
Про деток-то я ЧТО неделикатное написала?
НАШИМ ДЕТКАМ С НАМИ ВСЕГДА БУДЕТ ХОРОШО. А палочки и кокки мы пролечим, кому нужно, и все у нас будет хорошо.
вот и отлично!
Только не понятно, почему вы вопрос, адресованый анонимному автору, принимаете на свой счет? Это вы? Если да, то почему анонимно- зная о вашей беде, я бы не стала писать ничего, что могло бы задеть вас.
Нет, это не я, я из принципа никогда анонимно не пишу, просто задело про деток. Простите, если обидела!
27 Jan 2008, 01:14
У меня была смешанная флора (палочки и кокки)+значительное кол-во плоского эпителия в мазке перед гистерой, сказали, что пойдет
Перед гистерой все равно проводят санацию влагалища, они там все хорошо обрабатывают.
27 Jan 2008, 18:26
а перед пункцией разве нет? тем более если плохой анализ, разве он не свидетельствует о воспалит. процессе к примеру в матке?
Вообще-то воспаление в матке называется эндометрит, и его не по мазкам ставя, а по многим-многим признакам. У меня например флора нарушена от лечения эндометрита после В. Ничего, лечу. А когда идешь в протокол-требуют свежие мазки, и перед пункцией я еще сдавала мазок, перед переносом тоже. Я спросила-а если что-то нетак, ответили-какие-то свечи назначают на 3 дня, и все нормально.
27 Jan 2008, 19:41
А гарднелу уберут, она меня задолбала? Мои доктор как то без энтузиазма на нее отреагировал... я говорю рыбои воняет, а он так это граднела, она приходит и уходит... у нас даже анализы на нее не берут (с транслита)
AD
AD
Я лечила гарднереллу тоже. Это еще называется дисбактериоз влагалища. Свечи и потом ацилакт, и все.
Anonymous
27 Jan 2008, 19:40
а что же делать мне, если у меня у меня постоянно смешанная флора и лейкоциты минимум 15-20?? мне врачи говорят, что это моя норма. у меня постоянно дисбактериоз во влагалище.постоянно лечу его.и кишечник лечу и муж проверен вдоль и поперек-да мы еще и презиком,проверено у меня все что можно, но энтерококки живут и иногда и киш.палочка вылезает и своя флора плохо растет. что же мне не ходить на ЭКО???? я хочу ребенка!!!!кстати перед гистерой просто назначили гексикон, перед пункцией-йодоксид. да и обрабатывают там все спиртом. моя подруга из Германии с такими же проблеммами-забеременела на ЭКО, уже 4 месяц:)))
Девушки, еще раз пишу: нужно сдать мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам. В Москве делают в Пастере 1248744. По каждой обнаруженой инфекции напишут, какими препаратами ее можно убить, а на какие она просто не среагирует.
Anonymous
28 Jan 2008, 19:02
эх..где я только не сдавала и в Пастере тоже. лечили меня по этой чувствительности уже раз 10 разными антибиотиками.а все равно растет эта гадость и выделения есть:( так что это не выход.а насчет Пастера. я как то сдала мазок с посевом в один день в 3-х разных лабах. 2 показали примерно одинаково-энтерококк( у меня жуткие выделения были тогда), а Пастер-показал, что у меня все в полной норме... после этого, если честно больше не хожу туда. сдаю теперь в Габричевском.
27 Jan 2008, 20:16
Девчонки, мы действительно здесь для поддержки друг друга. Мы-то можем друг друга понять по-настоящему: наши переживания, страдания, нервы, надежду, веру.. Действительно, давайте стараться покорректнее и помягче с комментариями и пожеланиями! Мы здесь все в "одной лодке".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325