Меню

В протокол с проблемами.

AD
Девушки, предлагаю перенести нашу дискуссию в эту темку и без негатива обсудить: нужно ли начинать протокол заведомо зная, что со здоровьем не все в порядке. Многие думают: мне бы только забеременить- а там все решим по ходу беременности. Это не так. Проблемы после наступления беременности могут только начаться. А уж у нашего брата беспроблемная Б - вообще редкость. И стоит ли рисковать здоровьем будущих детей, если есть возможность на месяц отложить протокол и подлечиться. Мне кажется, что прежде, чем давать совет, нужно задуматься о возможных последствиях. О врачах: не редки особы, которым, в общем-то, все равно- есть у вас проблемы или их нет. И после 10-й неудачи говорят: дообследоваться не надо- идите в протокол, просто вам не повезло. Я считаю, что не стоит до конца полагаться на врачей- и самим нужно иногда сделать выбор и перестраховаться. Ведь правильно говорят: лучше перебдеть, чем недобдеть.
смотря что подлечить. есть вещи, которые не лечатся. для начала надо определить что имеем ввиду по этой теме
27 Jan 2008, 19:58
Ну да, если невозможно что-то вылечить то надо хотя бы знать что это "что-то" присутствует. И может можно как-то подкорректировать во время протокола.
я не в противовес вашим словам, я дополняю. есть вещи, которые за рубежами нашей родины считаются вариантом нормы и не лечатся. у нас лечат. есть откровенно патогенные формы, и тогда уж если доктор на это внимания не обратил- бежать от него быстрее. а есть вещи, которые корректируются по ходу пьесы и из-за них не стоит откладывать протокол. и опять- не понятно о чем мы. про какие болячки речь идет.
27 Jan 2008, 20:09
Согласна. Но вот с ЗППП или после многих пролётов без гистеры, биопсии я бы в протокол не пошла. Кстати, мой случай - поэтому и клинику сменила. предлагали ничего не проверяя опять в протокол. Пошла к другому врачу. Назначили биопсию, кариотип, гемостаз. Я просто сама не хочу тупо делать протоколы, не зная причины неудач - ни раду ХГЧ не было выше 1 :(
у меня опыт одной клиники, но в самом начале доктор назначил от зппп, мазков, гормонов до биопсии. с учетом того, что уже была лапара-гистера и целая тостая папка анализов. и, насколько я знаю, в моей клинике такой подход у всех врачей. очень многие мои соклубницы и по полгода к протоколу готовились и готовятся. вот поэтому я и не поняла вопрос автора. надо определить круг заболеваний, которые должны на 100 процентов выявляться аналихами при подготовке к протоколу. и от этого плясать. а так сильно пространно получается- заболевани, которые лечатся
27 Jan 2008, 23:06
я уже 5 месяцев готовлюсь к протоколу. И еще буду лечиться. А в другой клинике готовы были сразу (несмотря на 2 пролета) брать в протокол). А в моей клинике нынешней клинике заставили и бипсию сделать и кариотип сдать и другое еще обследовать. Вот теперь лечусь.
вывод- все зависит от доктора
Хотелось бы еще вот что обсудить: в одних источниках утварждают, что протоколу/беременности эта проблема не помешает, а в других категорически запрещают беременить/вступать в протокол, что мы выберем? Послушаем своего репродуктолога?(о своем отношении к ним я написала выше)И стОит ли бесприкословно исполнять его рекомендации?
смотря какая проблема. что касается зпп, то я категорична в этом- лечить однозначно. гормоны- многие не лечатся, а только корректируются, т.е. они в норме когда экошница на препаратах все время сидит.гистеры- биопсии: если по узи все в порядке, мазки в норме. то может и не стои лишний раз лезть туда. а вообще, при первичном бесплодии почти 100% проходит сначала через лапары-гистеры или гсг, и уже потом приходят к эко. герпес, к примеру, не лечится, его можно "заглушить", но вылечить совсем нельзя.
27 Jan 2008, 23:12
по поводу гистеры не соглашусь. У меня по УЗИ все бsло ОК всегда и врач тоже говорила не надо лишний раз туда лезть. И что в итоге? Полный провал. А в другой клинике на биопсии и гиперплазию нашли (сейчас вылечила), и хронический эндометрит! Сейчас лечу.
ну, тогда надо это все перед протоколом делать. все-все.
27 Jan 2008, 23:36
да блин. Перед первым протоколом не делала. И перед крио тоже. Результат- не было даже имплантации... А потом биопсия и вот: какая радость:-(
мне, наверное, в этом смысле "повезло" - я все эти обследования прошла до этапа эко, в процессе многолетнего бесплодия.
27 Jan 2008, 20:20
А можно лечением еще хуже сделать (с транслита)
Че то я не поняла, что вы имеете ввиду?
27 Jan 2008, 20:28
ну например, я за каким то хреном эрозию прижгла когда мне 20 лет было... а теперь выясняется, вхто это может негативно влиять на эластичность шеики матки. Далее, антибиотики - страшное зло, стражное, все живое убивает напрочь, а чем лечиться уреаплазма - правильно антибиотиками... (с транслита)
Ну, тут тоже, с какой стороны посмотреть- ведь эррозия- дополнительный источник инфекции. А уреаплазму, вы считаете лечить не надо (кто-то считает ее возможной причиной выкидышей, кто-то считает, что она не опасна)?
27 Jan 2008, 20:42
Точно не надо было прижигать(: я очень жалею об этом. Уреаплазму наверное лечить надо, опять же как правильно сказали уже от титров зависит, но если ее уже один раз лечили, то второи раз травить себя антибиотиками наверное не стоит. (с транслита)
27 Jan 2008, 20:53
я 2 раза прижигала :( а что делать? если бы она осталась - очень плохие последствия могли бы быть
AD
AD
27 Jan 2008, 21:00
Не ну если сильно большая была то не спорю, последствия могут серьезные быть если не прижечь... а то в у нас такие курьезы тут в Канаде случаются, приезжают девушки из Росси с гордостью заявляюсчие гинекологу, что у них эррозия на что гинеколог почесав репу:" А где? В упор не вижу?" (с транслита)
а мне вот повезло самым чудесным образом. должны были прижигать, но перед этим мы с мужем ездили на грязи и на воды и мне делали орошения. прошла, затянулась, следа не осталось
27 Jan 2008, 21:05
вот видишь, а ты гришь, что щастья нет на свете :D:D:D
один раз, и то с орошениями в 14 дней. вот еще бы мозги оросить!!!
27 Jan 2008, 21:13
мне б тоже оросить чего-нить....
давай вместе мозги. моментом
27 Jan 2008, 21:31
и мне:) (с транслита)
27 Jan 2008, 21:31
гыыыыыыыыыы, мы тута фсе такиееееее
сообразим на троих
27 Jan 2008, 21:46
а вот это завсегда :D
хааа, и это можно!!!
Все, что лечится и корректируется (и имеет отношение к наступлению и вынашиванию беременности): ЗППП и патогенная микрофлора, иммунные проблемы,проблемы гемостаза, совпадения по ШЛА, кисты, эндометриозы и многое другое.
вы знаете, у меня колено болит, оно лечится, но очень долго. и дорого. и опасно. у меня миомы. они, в принципе, лечатся. но надо ли? они беременности и зачатию не мешают. если так подходить, то мы все пипец какие больные и такими темпами никогда не дойдем до протокола. нужно точно знать суть вопроса
27 Jan 2008, 20:22
:)))))))))))))))
27 Jan 2008, 19:57
я согласна. Потому что сама была в такой ситуации: полгода лечила уреаплазму. Да, жалко было время. Но зато в протокол пошла здоровой. И хоть пролёт, но всё равно не жалею. Ещё считаю, что если менение своего эко-врача почему-то настораживает надо не жалея денег сходить хотя бы к 2 другим врачам. Чтобы услышать разные мнения по своей проблеме. Также не хочу тупо идти в протокол не дообследовавшись (было уже 3 неудачи). поэтому и сменила клинику - там предлагали пробовать ещё и ещё.
27 Jan 2008, 20:19
Смотря что считать проблемои... для Вас уреаплазмос проблема, для мврачеи в Канаде и США нет. Я например, уже год как не могу начать прокол, врачи не пускают, потому как снчала эндометриоз на лапоре удалили, а теперь вот ЭКОшныи врач полип и перегородку увидел, вот это деиствительно проблема (с транслита)
Все, что лечится и корректируется (и имеет отношение к наступлению и вынашиванию беременности): ЗППП и патогенная микрофлора, иммунные проблемы,проблемы гемостаза, совпадения по ШЛА, кисты, эндометриозы и многое другое. (Извините за дубикат, мне кажется, так удобнее)
27 Jan 2008, 20:24
А зачем мне себя антибиотиками травить, если на беременность это не влияыет? Вот я свою гарднелу 2 раза вытравливала, каждыи раз сильными анитибитиками, ну и что - она всегда возвращается(: (с транслита)
а что, у кого-то прям такой набор сразу???????? и как по вашему совпадения по шла лечить???? отвечу по порядку .1. зпп и патогенная микрофлора- лечить, только если это не условно патогенная, которая корректируется. 2. имунные проблемы как лечить??? только корректировать. 3. про гемостаз тоже непонятно. если бы он лечился как трихомонада, то с ним и проблем бы не было. это все в процессе и тоже коррекция, никогда вы его не вылечите на 100 процентов. 4. хла-то вы как лечить собрались? какой чудо-доктор чудо-таблеткой это сможет вылечить? 5. киста смотря какая. или удалять, или сама уходит во время месячных. в протокол однозначно с ними идти нельзя. на узи их видно. 6. тоже непонятно как лечит эндометриоз. его можно "заглушить" прижиганием, климаксом. но убрать его на 100 % нельзя. если что-то не так, пусть меня поправят.
и вообще, вы скорее ведете речь о диагностике, а не о лечении. вот диагностировать все это доктор обязан, но не все то что вы перечислили поддается лчению.
AD
AD
27 Jan 2008, 20:40
мне тоже кажеться что мы все об одном и том же говорим только разными словами:) И даи бог чтоб для автора, уреаплазмос оставался страшным диагнозом, которыи надо лечить... (с транслита)
ага, об одном. просто я так поняла, что автор нас не понял, поэтому дополняю. одна голова хорошо, а много- еще лучшЕЕ
27 Jan 2008, 20:34
страшныи набор какои-то:))))) (с транслита)
27 Jan 2008, 20:37
Да такой набор у половины здесь находящихся - чего удивляться? И правда, мное не лечится, только корректируется. И то не всегда.
не у всех же все сразу, а как-то по очереди, что ли. что и требовалось доказать. лечатся только на 100% зпп, кроме герпеса.
27 Jan 2008, 20:46
гыгыгыгы ну посмотрите на меня :) у меня еще больше, чем Сусля озвучила :)
27 Jan 2008, 20:51
А я думала хуже чем у меня не бывает:) (с транслита)
27 Jan 2008, 20:54
бывает, уверяю вас. мой букетик не буду озвучивать :(
27 Jan 2008, 20:57
А я есче до крови не добралась:) (с транслита)
27 Jan 2008, 20:59
оооооооо, а вот это самое интересное! желаю, чтобы ничего плохого не нашли :)
27 Jan 2008, 21:01
пока гиперплазии боюсь, посмотрим результат гистологии наверно так по русски будет (с транслита)
не бойся. у меня была, почистили 2 года назад, больше не возвращалась. а вообще, ее на узи видно. у тебя есть предпосылки?
27 Jan 2008, 21:07
У меня с месячными засада, бордовые, густые и скудные. По УЗИ полип и перегородка, гистеры жду, у нас как в Советском Союзе медицина бесплатня, поэтому к специалисту очередь(: А если наидут, это ж 6 месяцев на провере, опять в протокол не пустят(: (с транслита)
полип такое может давать. хотя, у меня как раз они парочкой шли- полип и гиперплазия. но, ттт, больше не возвращались. а что с перегородкой делать будут? она убирается?
27 Jan 2008, 21:13
Да перегородку уберут. Вот я боюсь... полип ведь часто вкупе с гиперплазиеи идет(: Мои врач больше по поводу перегородки беспокоиться, а я по поводу полипа (с транслита)
врач прав, полип и гиперплазия- не страшный зверь. то есть они конечно же не дают заб, но убираются на раз, совсем не опасная процедура, как борродавку прижечь. это я тебе боевой дух поднимаю
27 Jan 2008, 21:26
ои спасибки, а то я совсем со своими месячными расстраиваюсь(: Сеичас на ОК так вообще какои то чертополох, черти че, читюа аннотацию, ворде так бывает, и просят не беспокоиться, но блин... (с транслита)
бывает!!! не переживай! в твоем букете как раз это самое нестрашное
27 Jan 2008, 21:30
слава богу, а то я к эндометриозу, полипу, перегородке, недостаточности 2-и фазы, гиперплазию еще... хотела сказать не переживу, но че врат то, переживу, конечно:) (с транслита)
27 Jan 2008, 21:32
;) куда девацца-то? переживем....
AD
ооо, ну уменя все, кроме перегородки, эндометриоз, больше 10 миом, сактогидросальпингсы обеих труб. и много еще чего. вот, сдала генетику и иммунологию. ждем говнеца еще до кучи. ничего, прорвемся! будет у нас фигова туча детей, а внуков еще больше
27 Jan 2008, 21:50
мда, сочуствую(: всегда приятно что у кого то эче хуже:))))) (с транслита)
гыыыыыыыыыыыыыы, но нелька всех переплюнет
27 Jan 2008, 21:57
ага, я такаяяяяяяяяя
ну и как же тебе все это лечат??? гыыыы!!! а ведь не один протокол у тебя за плечами. нет, неля, пока все это не вылечишь, чтоб не ходила больше в протоколы.
27 Jan 2008, 20:55
оль, ну ты ж меня знаешь, я пока себя в кучу не соберу после прошлого "веселья", какой там протокол.....
вот об этом и речь, кто ж в зравом уме и твердой памяти попроет в протокол, когда болячки в обострении?
27 Jan 2008, 21:04
да уж... меня больше всего поражает лечение уреаплазмы полгода :-o там лечить нечего
гыыы, это тебе нечего, а многиих хлебом не корми, дай что-нибудь полечить годами
27 Jan 2008, 21:15
нуууууу каждому свое :)
27 Jan 2008, 21:10
Ну, кому нечего лечить, а у меня не лечилась она :( И что тут поразительного? Раз пролечила, потом через месяц сдала - титры высокие. И так 3 раза :( После 3 раза титры понизились. Кстати, параллельно лечила гардренеллёз, он прошёл сразу.
27 Jan 2008, 21:13
:):):) ну это смотря как лечить
27 Jan 2008, 21:22
Эт согласна :) Пока не сделала тест на чувствительность к антибиотикам, лечила без толку. Но у меня были высокие титры, поэтому в протокол не пускали. Тем более в провинции врачи относятся к этому более щепетильно (первый протокол делала в Краснодаре, о чём жалею до сих пор)
27 Jan 2008, 21:25
эх, жалко нет у меня уже лет 8 как ентой уреаплазмы, есть одна весчь, которую я бы на себе проверила и вылечилась бы (уверена!!!!) без а/б
27 Jan 2008, 21:29
какая весч? :) Кстати, у меня тоже уже 3 года нет уреаплазмы! :)
27 Jan 2008, 21:31
не скажу. а то все кинутся пробовать ;) в личку могу написать
27 Jan 2008, 21:33
было бы неплохо! :) А то мало ли ;)
27 Jan 2008, 21:36
:)
27 Jan 2008, 21:45
отправила 2 сообщения в личку
27 Jan 2008, 21:53
я тоже отправила
AD
AD
гард- это сопутствующее. по нему как раз и выявляют что0нибудь еще. то есть если он появился, то сразу на целый спектр зпп проверяют. он как лакмусовая бумажка. и потом, гард - это естесственная флора влагалища, так же как и кандиды. только они должны быть в определенном колличестве. а вот если повыщаются, то и ищут проблему- почему.
27 Jan 2008, 21:14
у меня граднелез два раза проходил, но все равно вернулся(: (с транслита)
27 Jan 2008, 21:16
достаточно немножко просесть иммунитету - и ага, вот он! лечится элементарно
27 Jan 2008, 21:26
как? может пролечусь, а то задолбал (с транслита)
27 Jan 2008, 21:28
боюсь, что в вашей стране таких лекак нету :)
27 Jan 2008, 21:34
а я посмотрю как на латыни и эквиалент поищу, гугл мои друг:) (с транслита)
27 Jan 2008, 21:37
я имею ввиду, что эта штука делается тока у нас, но раз есть желание поискать - щас в личку напишу
27 Jan 2008, 21:52
получила спасибо, поищу. (с транслита)
тержинан 3-4 дня- и нет его. а бывает что и двух свечей достаточно.
27 Jan 2008, 21:33
поду поисчу... спасиб большое:) (с транслита)
не за что. это вообще суперская вещь. перед любыми операционными вмешательствами вставлять. млжно и во время месячных
вот, скопировала из аннотации: Комбинированный препарат для местного применения в гинекологии. Действие препарата обусловлено свойствами входящих в его состав компонентов. Тернидазол - производное имидазола - оказывает трихомонацидное действие, активен также в отношении анаэробных бактерий, в частности Gardnerella. Неомицина сульфат - антибиотик широкого спектра действия из группы аминогликозидов. Нистатин - противогрибковый антибиотик из группы полиенов, высокоактивен в отношении грибов рода Candida. Преднизолон - глюкокортикоид, оказывает выраженное противовоспалительное действие. Состав эксципиента позволяет обеспечить целостность слизистой оболочки влагалища и постоянство pH.
Показания Лечение вагинитов, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами: – бактериальный вагиноз; – бактериальные вагиниты, вызванные банальной пиогенной флорой; – трихомоноз влагалища; – вагиниты, вызванные грибами рода Candida; – смешанные вагиниты. Профилактика вагинитов: – перед гинекологическими операциями; – перед родами или абортом; – до и после установки ВМС; – до и после диатермокоагуляции шейки матки; – перед гистерографией
27 Jan 2008, 21:40
еще раз большое мерси по канадски:) (с транслита)
не за что! на здоровье! лишь бы помогло
27 Jan 2008, 21:53
мне уже не помогает :(:(:( на мне тока тяжелую артиллерию можно применять :( Toronto, смотри личку
27 Jan 2008, 21:55
посмотрела, спасибо, будем искать, если что в Росссии закажем (с транслита)
вот это как раз вылечить нельзя!!!! потому что это микрофлора влагалища. вместе с кандидой. может периодами повышаться, устраняется легко. а вот если совсем гард или кандиду убить- то получишь тяжелейший дисбактериоз.
О-ох, еще и ЦМВ,и ВПЧ. Но опять же -кто же пойдет в протокол с острой формой?
мышка, милая, ну вы сами себе противоречите!!!!! острая форма и излечение- это разные вещи! я с самого начала просила определить круг обсуждаемого. ну никто в здравом уме не пойдем в острой форме. а вот вылечить это невозможно
AD
AD
НО избавить, по мере возможности, от рисков во время беременности (в смысле скорректировать/ перевести в неострую фазу/ вылечить -назовите это как хотите) можно? Кстати, некоторые репродуктологи берут в протокол с острой формой ВПГ- считают, что если инфекция не первичная- то можно.
потому что она не лечится, так же как и герпес. поэтому и берут. если бы не брали, то вообще больше половины никогда бы не сделали эко. потому что у 80% самостоятельно забеременневших она есть. избавить можно. вот поэтому я и писала о выявлении, об анализах стандартных перед протоколом первым. а иам уже коррекция. ни разу еще не было, чтоб нашли и взяли в протокол. кроме некоторых условно патогенных форм или заболеваний, которые не лечатся, а корректируются по ходу пьесы
27 Jan 2008, 21:11
Вот когда вас в климакс на 6 месяцев пошлют, если у Вас гиперплазия и эндометриоз 3 ст, Вы поимете что 6 месяцев на лечение уреаплазмы тратиь - это жлобство... Не даи бог чтоб с ами это произошло (с транслита)
27 Jan 2008, 21:17
:):):)
Проблем и у меня полно. Почему 6 месяцев?. Я ее (уреаплазму)вылечила за 1,5 - и больше о ней не вспоминала.
да вы что?? у вас его больше нет? и сколько прошло с момента лечения? то есть бляшки эндометриозные рассосались? а какой он у вас был?
Он -вы имеете ввиду уреаплазму?титр был 10*4. С момента лечения- 1 год, недавно сдала снова мазок на все- чисто (ТТТ). Эндометриозных бляшек у меня не было(ТТТ).
вы ответили под постом про климакс, я про климакс и спрашивала вместе с эндометриозом. видимо, мы не поняли друг друга
27 Jan 2008, 21:23
а кто говорит, что мы о вас? вы хотите конкретные проблемы обсудить или в общем? опишите свою ситуацию, попробуем разобраться :)
упала и выпала в осадок. от смеха. я как раз только из климакса, и то все выйти не могу. вот оно лечение от эндометриоза!
27 Jan 2008, 21:29
а я вот жду пока допустят, меня еще и непускают, а вот рвусь:) ждем гистеры (с транслита)
кого ни возьми- все рвутся, а доктора не берут. у автора наоборот- люди не хотят, болеют в активной форме, а доктора, гады в белых халатах, тянут больных женщие в протоколы. и ничего не лечат
27 Jan 2008, 21:36
Ну есть такие:) Просто наша задача наити такого дока, чтоб не пускал:))))))) (с транслита)
неужли есть? при всех анализах нехороших возьмет?
27 Jan 2008, 21:54
ах нет... я имела ввиду на анализы не пошлют:) (с транслита)
аааа, это другое дело. такие тоже бывают
27 Jan 2008, 20:43
я соглашусь с Суслятинои... редко у кого все сразу. (с транслита)
"имунные проблемы как лечить??? только корректировать" - я написала "лечится/корректируется" " про гемостаз тоже непонятно. если бы он лечился как трихомонада, то с ним и проблем бы не было."-уверяю вас, тоже корректируется, и, желательно, заранее, а не в процессе "хла-то вы как лечить собрались? "- с помощью ЛИТ и ИГ можно спровоцировать иммунный механизм на выработку антител к отцовским лейкоцитам
27 Jan 2008, 20:48
НЛА тут нипричем. это генетика, она не лечится и не корректируется. корректируется СКЛ Литами и ИГ и то далеко не всегда, много противопоказаний к ним и делают только в нашей стране, во всем мире ЛИТы запрещены.
AD
Это иммуннология :) А без ЛИТов ЗБ много. Вот и решаем вопрос- ДО протокола решать проблемы или ВО ВРЕМЯ.
27 Jan 2008, 21:00
Иммунология - это иммунитет. А НЛА - это генетика. Вы не знаете, о чем говорите. Зайдите в наш НЛАшный топ, почитайте инфу, я в этих проблемах не один год уже.
Я тоже в курсе. Анализ генетический -но его же не генетики лечат, а иммунологи. Это как полиморфизмы-генетика, а лечится гематологом. Генетическое совпадение влечет за собой иммунные проблемы.
не лечится это.
не лечится, неправильно выразилась. Скажем так: ЛИТ помогает преодолеть проблемы, связанные с генетическими проблемами.
а очень многим и не помогает. а как вам запреты на литы во многих странах? а как вам то, что еще не изучено их влияние в будущем?
Обычно ЛИТы делают девочки, у которых были ЗБ- каждый решает для себя ребенок или здоровье.
тут не об этом речь, не о своем здоровье. вы и правда считаете, что это панацея от зб??? что литы решают эту проблему? и что те страны, которые запретили литы - они дураки?
Не панацея и не всем помогают - но есть данные (у моего врача), что после ЛИТов шансы больше у людей с совпадениями. Искала инфру- почему, нашла только инфекционный фактор, опасность анафилактического шока и осложнения на печень. С иммунологом разговаривала- говорит "ерунда"-врет,конечно. Он же живет этим.
не бывет лекарства без противопоказаний и без побочек. когда побочки превышают пользу- стоит задуматься. и говорить, что не назначают, а вот помогает, прадв совсем не всем, и даже не половине, и не стоит в погоне за ребенком бояться осложнений - это по меньшей мере безответственно. поэтому многие врачи и не назначают литы, потому что ожидать можно самого нехорошего. и не случайность это будет, а намеренный вред. этого доктора посадят. потому что он знал о рисках
27 Jan 2008, 21:57
а есть и другие данные... контрольные исслидования (не знаю как по русски) что ЛИТы никак не влияют на успэ. Но мои доктор все равно делает, так как его опыт показывет, что влияет. (с транслита)
вот и мне мой доктор сказал- я категорически против. не доказано, что помогают, но доказано, что вредят сильно.
27 Jan 2008, 22:01
да уж. их нельзя делать, если есть аутоиммунные заболевания, я уже молчу про низкий иммунитет и прочие прелести. даже в моей ситуации наш с тобой врач был против ЛИТов категорически. и против ИГ тоже.
иг он мне может и назначит. сам сказал, что если дело в этом, то сделает. а вот лит- против категорически
27 Jan 2008, 22:19
тебе и надо их делать, вот посмотрим, что там с твоей иммунограммой - тогда понятнее буит
скорее всего подтвердится- агрессивный иммунитет
27 Jan 2008, 21:12
девушка, вы совсем запутались. ЛИТы и ИГ назначают по результатам СКЛ. Иммунитет мучают ИГ только в одном случае - при повышенных клетках-киллерах (агрессивный иммунитет). НЛА преодолеть нереально, они и не влияют на возможность заБ., они МОГУТ влиять только на вынашивание. Не знаю, понятно в этот раз написала или нет.
Уважаемая, я в курсе (2 совпадения, отсутствие антиотцовских). Неправильно выразилась. Конечно, генетику не изменишь, но помочь организму распознать Б можно- т.е. попытаться решить проблему- о чем мы и говорим.
27 Jan 2008, 21:35
я вам не милая :) если вы не можете правильно выразить свои мысли - то хотя бы не спорьте при этом. у меня ситуация гораздо хуже вашей, так шта не будем продолжать диспут.
Так лучше?
AD
AD
вы о чем? о том, что доктора специальным образом саботируют протокол и не назначают? что это панацея?
Мне репродуктолог вообще ничего не назначал- делай попытки до бесконечности, я сама себе все назначила. А литы иммунологи назначают, у кого СКЛ плохой.
27 Jan 2008, 22:09
Ну вот это ппроблема(: Мое супер личное ИМХО, доктор обязан на жалобы пациента реагировать... я от доктора, которыи мне эндометриоз вырезал и недостаточность втрои фазы диагностировал (это я к тому что док хорошии жалоб на него у меня нет, он очень крутои хирург по эндометриоз) сбежала так как он на мои проблемы с месячными никак не реагировал и отказался гистеру делать, и уверял меня, что проблем внутри матки у меня нет, а предлагал ИИ с ЭКОшными препаратами. (с транслита)
может, доктора поменять?
Уже :)
и новый доктор назначил все обследования?
Я иду к нему уже обследованая так, как посчитала нужным. Если чего-то еще не доделала- может скажет, а может и нет. Если нет- не знаю, останусь ли там.
я правильно поняла, что если чего-то обследовать не назначит, то вы от него уйдете?
У меня есть несколько вопросов- узнаю его мнение на этот счет -а там посмотрим.
теперь ясно
это очень спорный вопрос. до или во время. у многих стоит вопрос- делать ли их вообще. потому что запрещены они во многих странах. а в россии многие врачи против.
я про литы
28 Jan 2008, 12:12
А если у меня СКЛ плохой, у супруга гомозиготность по HLA, и за плечами уже 2 свежих протокола и 3 крио, последний закончился биохимической, так что мне делать?? Тупо пробовать? Мне кажется, лучше подстраховаться, и я буду ЛИТ делать, хотя мой доктор тоже категорически против. Суслятина, мы наверно с тобой в одной клинике :-))
я в миде. если дело только в скл, только в них, то может и делать их. мы же тут ведем речь обо всех процедурах, да женщина просто загнется, если сразу ей все применить. и потом, литы- это не лечение, оно не дает гарантии даже на 50%. их нельзя сравнивать, например, с лечением эндометриоза, зпп, коррекции гемостаза. это та область, в которой никто ничего сказать не может
28 Jan 2008, 14:01
Я тоже в МИДе у П.А. Он категорически против ЛИТов.
во-во. он мне то же самое озвучил. на иг согласен и скорее всего они мне светят в следующем протоколе.
28 Jan 2008, 22:24
Я в МИДе у Камиловой. ИГ мне тоже делать будут.
генетику сдавала? а я только сподобилась, еще результатов не получила
29 Jan 2008, 10:36
scooter, совпадения у вас есть по НЛА?
29 Jan 2008, 11:12
Совпадений нет, но муж полностью гомозиготен. Из-за этого (вроде бы) у нас слабенькие эмбриончики - 4,5В на 3-й день и плохая оплодотворяемость.
AD
AD
а как гомозиготность определяется и на что влияет? я сейчас получила эти анализы и не фига не поняла
29 Jan 2008, 16:03
Это одинаковые звенья, например: 011 011 013 013 021 021 0201 0201 Не доказано на что оказывает влияние, где-то вообще читала, что дает сильное бесплодие при хорошей спермограмме. Так и есть, у нас спермограмма, хоть в доноры иди (ТТТ), но при этом плохое оплодотворение и медленное развитие эмбрионов. ЕВА РАБОТАЕТ ПРОСТО УЖАСНО!!
ага, ева задолбала уже. у меня вообще таких цифр нет
29 Jan 2008, 16:13
У меня тоже таких цифр нет, я просто наизусть не помню, пример привела... П.А. сказал, что это вообще ерунда, ни на что не влияет, а потом я спросила, почему у меня из 30 клеток получилось 5 эмбриков и развитие 4-5В на 3-й день, он сказал, что може эта гомозиготность и виновата :-(
блин, у меня такая же фигня с клетками.у меня даже если и приживаются, то сразу несколько, один замирает, другой выкидышем выходит. уже 4 протокола за плечами. а у меня цифр мало, в основном буквы. я такую хрень сдавала HLA DRB1+DQA1+DQB1. сдавали я и муж
29 Jan 2008, 16:35
Завтра свой анализ напишу здесь, что нам остается делать, будем бороться ! И хотя П.А. категорически мне ЛИТы запретил, я все равно буду делать, потому как у меня по сКЛ распознавание 1, вместо хотя бы 30... И в последнем протоколе биохимическая (ХГЧ на 10ДПП - 62,5, на 12 ДПП - 67,5; 14 ДПП- 96,6; 16 ДПП - 96,6 :-((), да и попыток уже 5 за плечами (2 свежих, 3 крио)... Буду делать все возможное, П.А. настаивает на ИГ, а Голубева предлагает ЛИТы 3 курса и ИГ в протоколе, я больше склонна в этом вопросе ей доверять
скл я буду только 11фев сдавать, кариотип еще не готов, я еще имунный статус сдала, так там половина выходит за референсные значения. давай завтра сравнимся шла. ты в них хоть что-то понимаешь? я не фига. а голубева- это кто? мне тоже базанов категорически литы отказал, на иг согласен. а совпадений нет у вас?
29 Jan 2008, 17:20
Стучитесь в асю 496-266-723 завтра, там удобней общаться :-)
у меня ее нет, зато есть агент
29 Jan 2008, 22:09
я ж тебе все рассказала про НЛА! У тебя ни одного совпадения, Оль. У тебя другие совсем проблемы. И иммунный статус надо пересдавать, сама знаешь почему.
ты не все рассказала и убежала. а может у меня тоже гомозиготность какая-нибудь?
30 Jan 2008, 10:37
я вечером приехала, а тебя уже нету :( нет у тебя никакой гомозиготности!!!! гомозиготность-это когда пары генов в аллелях одинаковые
дык, у меня есть 2 штуки 0201
30 Jan 2008, 12:21
Вот наш с мужем анализ HLA: Я: HLA DRB1*08 DR8 HLA DRB1*13 DR13(6),DR6 HLA DQA1*0401 HLA DQA1*0501 HLA DQB1*0301 DQ7 (3) HLA DQB1*0401/2 DQ4 МУЖ HLA DRB1*15 DR15(2), DR2 HLA DRB1*15 DR15(2), DR2 HLA DQA1*0102 HLA DQA1*0102 HLA DQB1*0602-8 DQ6(1) HLA DQB1*0602-8 DQ6(1) Совпадений нет, у мужа гомозиготность по всем локусам
30 Jan 2008, 13:22
у вашего мужа мой набор генов :)
29 Jan 2008, 22:11
scooter, я почему спросила, я сама гомозиготная - вот где жесть. мало того, у нас еще и 3 совпадения (считай 5, из-за гомозиготности) и 0201 у мужа, что дает 50% анэмбрионии. 2 протокола свежих мимо, эмбрионы очень плохие были.
29 Jan 2008, 19:48
А как Вам такое:у меня у мужа гомозиготность(3 совпад),при подвижных 60% и 3 детях в предыдущих браках.У нас эмбрики всегда хорошего кач-ва.
27 Jan 2008, 20:50
Про это с Вами поговорить не могу, пока не добралась до этого, но похоже скоро доберусь, пока в климаксе сидеть буду, много времени будет, наверное по крови проидусь (с транслита)
В климаксе супер :((( Я уже после второго укола:((( Приливы и т.п. Б-Ррррррррррр
ууу, как я вас понимаю. сама еще не вышла. просто супер ощущения. меня все время тошнило.
AD
Да, это просто супер ощущения... Тошнит меня тоже, а я думала, что просто так. Зато теперь настоящий климакс мы встретим весело, имея опыт! :)))
хаааа! я тоже об этом думала. теперь я знаю что со мной будет. ужас-ужас! бедные женщины !!!!!
У меня мама сейчас как раз входит :) Я ей рассказываю, как это-ржем :)
я тоже с мамой сравнивалась. а она смехом мне говорила, что вы, дети-гады, в это время нервы мне трепали. а у нас с братом в это время был переходный возраст
27 Jan 2008, 22:37
классные у Вас отношения с мамами. (с транслита)
ттт, хотя все бывает
Марина
28 Jan 2008, 12:33
Девочки, я когда на 5 месяцев в климакс уходила (Золодекс кололи)прописывали Прогинову. Я сначала пить не хотела, гормоны лишние и все такое...но как признаки начались чуть с ума не сошла,приливы, тошнота, нервы, а с ним просто чудно я выходить даже не хотела прыщики прошли самочуствие супер! Вам не назначали подобного лекарства?
прогинова у многих в протоколе присутствует
27 Jan 2008, 22:26
ну вот я так в него рвусь, не зря наверно:) Но если гиперплазия не подтвердиться, наверно просто длинным протоколом обоидусь. (с транслита)
если даже рдтвердится, то у тебя будет просто супердлинный протокол. так что все нормально. не дрейфь
27 Jan 2008, 22:35
Нет он с гиперплазиеи тетку сначала на 6 месяцев на Проверу посадил, потом контрольную гистеру делал, опять гистограмму или биопсию (по англиски биопсия)делал, все нормально пришло, вот протокол у нее скоро будет, какои не знаю. Посмотрим как у меня будет... гистеру хочу, не могу уже ждать, обещали в Январе назначить дату на Февраль-Март до сих пор не назначили(: Блин, здорово конечно, бесплатная медицина, но блин только первого приема я 5 месяцев ждала(: (с транслита)
у нас тоже биопсия называется. мне перед первым протоколом тоже делали, хотя до этого за 7 месяцев гистера была как раз по удаление полипа и гиперплазии. так что все правильно, тоьео обидно, что долго ждать. у нас пошел и сделал. везде свои минусы и плюсы
27 Jan 2008, 23:36
мне гиперплазию вылечили дюфастоном. Сделали контрольную гистеру - гиперплазии нет.
потому что она была одна. без полипов или перегородок. полип или перегородку дюфом не вылечишь
28 Jan 2008, 18:40
Я не знаю ну блин почему то гиперплазии очень боюсь, наверне потому что из-за нее протокол могут отложить, а я уже ждать задолбалась(: Больше года уже жду. (с транслита)
ну, тебя в любом случае сразу не возьмуь из-за перегородки и полипа. а если есть гиперплазия, то она отлично висывается в сроки ожидания. из-за нее тебя не продержат дольше, чем это требуют полип и перегородка
28 Jan 2008, 20:39
Просто у меня еще ни одного протокола, даже ИИ не было, только один раз стимулированныи цикл на минимальнои дозе Клостила, а уже столь д-ма нашли, страшно становиться... Хотя с другои стороны, ну и хорошо что нашли и лечат до протокола. (с транслита)
у меня тоже все дерьмо нашли до протоколов, и даже до стимуляции клостилом.про ии мне однозначно несколько отличных врачей сказали нет.
29 Jan 2008, 18:50
А я сама себе сказала нет(: Мои первыи доктор, которыи мои энодметриоз 3 ст обнарузил, сначала уверял меня что я вот-вот сама заберемнею, a черз 3 месяца после лапоры недостаточность второи фазы поставил. А я продолжаю жаловаться, он мне ну даваи ИИ, я говорю какое ИИ с такими месячными, он мне слишком много читаешь(: Вот и не знаю как мне к этому врачу относиться, вроде бы много хорошего для меня сделал, но полипа и перегрдки не увидел(: Короче, ушла я от него, а второи врач сразу сказал с Вашим наборциком после гистеры на ЭКО ждемс... вот так я и не узнала прелеси ИИ:) (с транслита)
дык, я тоже годами сама пыталась, хотя и находили с каждым разом все больше и больше, но говорили:" идите и беременнейте, через год приходите" мы, как бараны, шли и пытались, стимулировались, я ходила на гсг, на лапару, на гимтеру, на грязи ездили, на физиотерапии ходили. в итоге я попала к хорошему доктору и она сказала- идите на эко. прищли, экошный доктор сразу сказал, что только эко, с момими трубами не стоит тратить время на ии.
AD
AD
вы это не лесите, это все или перед протоколом, что входит в подготовку. я не представляю ситуации, когда вы сдаете анализы, у вас все эти проблемы и вас доктор просто так берет , ничего не сделав, не прописав, не вколов и т.п. ну не могу я этого себе представить. если только вообще обследования не назначал. вроде на форуме не было никого, кому бы при плохом гемостазе не назначили хотя бы фракса . а про литы очень спорно. во многих странах они запрещены. я обсуждала это со своим доктором и он против них. литы не лечат.
27 Jan 2008, 20:56
Да етхо точно про литы, как и уреплазмос тема спорная... мои доктор делает, а есть доктор, которыи против их, причем квалификация у моего доака и того дока кто не делает высока и успэ протоколов срванительно высокии и у того и того. Медицина все таки не точная наука, есть много спорных вопросов, просто грамотныи док знает и про те и про те исследования, и решение принимает ишодя из своих знании и опыта. (с транслита)
во-во
Я вот рвусь в протокол, а меня все не берут- то одно, то другое. Теперь вот золадекс. И чего бы не взять? А чего-то назначают и назначают...
негодяи
29 Jan 2008, 14:39
я бы сказала контролировать = держать под контролем. А чтобы контролировать нужно обследовать и пронаблюдать, а вот на это и нужно время. ПРо имунные проблемы согласна. Лечение? Неа... просто чтобы хуже не стало, вот это и есть задачка. КОроче нужно себя знать, свой организм, на что он способен и что для него норма, а что уже дело-труба!
Лана
27 Jan 2008, 22:08
А я вот полгода лечила цистит - возних прямо перед планируемым протоколом. ВСЕ прошла, что только можно. Оказался хронический. И врачи как один сказали, что ничего не сделаешь, придется идти с этим наследством... и , конечно, волнений и проблем следует ожидать больше...
27 Jan 2008, 23:42
Девочки, а подскажите пожалуйста, чем опасны ЛИТЫ? У нас с мужем 1 совпание и мы с мужем делать не стали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325