Меню

больничный после подсадки

AD
Девчонки, подскажите ,пожалуйста, выдают ли больничный после подсадки? Дня три назад тема проскакивала, даже была ссылка на министерство здравоохранения, но почему то она исчезла, наверное её отправили в архив,но я её не нашла. Дело в том, что мне в больничном отказали, а так хочется себя в первое время хотя бы поберечь, ну вы меня понимаете.
28 Jan 2008, 23:10
выдают - точно!
28 Jan 2008, 23:17
Теперь 100% дают больничный с первого дня стимуляции (приказ вышел кажется 28 ноября 2007 года),а не то что с момента подсадки.Однозначно должны дать.
28 Jan 2008, 23:25
Согласно п. 56-57 приказа Минздравсоцразвития РФ от 01.08.2007г. № 514 " О порядке выдачи медиц. организациями листков нетрудоспособности" (зарег. в Минюсте от 13.11.2007г. № 10476), при проведении процедуры ЭКО листок нетрудоспособности выдается женщине на весь период лечения (стимуляции, суперовуляции, пункции яичника и переноса эмбриона) до определения результата процедуры. Б/л может выдаваться как в медицинской организации, проводившей процедуру ЭКО (если у них есть соответствующая лицензия на экспертизу временной нетрудоспособности), так и по месту жительства на основании выписки из амбулаторной карты, выданной мед. организацией, проводившей ЭКО.
30 Jan 2008, 10:52
Я бы не хотела, чтобы у меня на работе все знали, что я на ЭКО. Все же бедет спрашивать, что со здоровьем, а врать я не могу. По-моему, лучше отпуск взять.
30 Jan 2008, 12:01
А про ЭКО в больничном ничего и нет:)) У меня просто написали "заболевание", а про то, какое - ни словечка!
29 Jan 2008, 09:34
Если клиника по какой-то причине не выдает больничный, путь дают справку о протоколе и дне подсадки, с которой вы идете в ЖК и открываете больничный. По-моему так. А вообще должны давать.
29 Jan 2008, 11:03
Мне давали в ЖК по месту жительства,а клиника ЭКОшная давала мне только справку с указанием даты подсадки.Удачи Вам!
29 Jan 2008, 12:44
http://www.ma-ma.ru/ru/library/law/36454.php вроде должны давать
29 Jan 2008, 18:46
Даже если из другого города БЛ должны дать со дня отъезда(эти дни точно входят в БЛ)
Спасибо за ответы. Завтра пойду за больничным, хоть и не хотелось по улицам шататься, но придется.
30 Jan 2008, 12:02
Мне в Мире дали с начала протокола. Пару дне повыясняли, позвонили в Министерство Здравоохранения и дали. На все 4 недели или сколько там получается.
??????
30 Jan 2008, 12:06
А в МиДе интересно дают больничный?
30 Jan 2008, 12:42
В МиДе точно дают, в прошлом году на 14 дней не меньше, а если ХГЧ положительный то предлагают еще на недельку продлить. В этом году не знаю, выдают ли уже с превого дня проткола или нет.
Елена
30 Jan 2008, 13:45
В МиД мне предложили больничный после подсадки, так что точно дают...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325